Rhino простые навыки проектирования

Чак_Вессель
Стрела_RoSa:

Справился, командой sweep. Теперь генератор болтов и гаек нужен только для получения стандартных головок под инструмент 😃
Спасибо Константин!

Построили пружинку, а потом по ней профиль прогнали по одной “рельсе”?

Стрела_RoSa
Чак_Вессель:

Построили пружинку, а потом по ней профиль прогнали по одной “рельсе”?

да Алексей, только с одной подробностью, на 1 единственном зубе профиля сидел хвостовик составленный из замкнутой линии , который составил основние гайки. Спираль закрутила не только зуб а его удлиненое тело. Только так можно как понимаю создать единый солид. После команды sweep последовала команда cap, которая закрыла плоскости. Далее, обрубил сверху снизу полученную детальку под свой необходимый размер плоскостями и Booling difference командой. Родилось то что показываю. Сейчас идет тестовая печать детальки - фланца под ствол экструдера. Болт/ заглушка получил, классно ввинчивается в муфту.

Чак_Вессель
Стрела_RoSa:

да Чак, только с одной подробностью, на 1 едиснтвенном зубе профиля сидел хвостовик , который составил основние гайки. Сейчас идет тестовая печать детальки. Болт получил, классно ввинчивается в муфту.

Шикарно…А я , однако, многое уже забыл…😦

П.С. Такая ссылка была по обучению?
bobr.biz/category/rhino/
Ну это, так сказать , азы…

Стрела_RoSa

Навыки проектирования 3д модели в Рино для печати на 3д принтере чуток отличаются от общих требованияй Алексей.Тут как минимум нельзя перегружать плотностью меша. Очень тяжелые файлы не обрабатываются пока существующими слайсерами принтеров.

Чак_Вессель
Стрела_RoSa:

Навыки проектирования 3д модели в Рино для печати на 3д принтере чуток отличаются от общих требованияй Алексей.Тут как минимум нельзя перегружать плотностью меша. Очень тяжелые файлы не обрабатываются пока существующими слайсерами принтеров.

Да. Я в принтерах мало чего понимаю…

Стрела_RoSa
Чак_Вессель:

Да. Я в принтерах мало чего понимаю…

год тому назад я тоже ничего не понимал:)
приглашаю почитать мой путь если интересно - rcopen.com/blogs/30818/16210

Чак_Вессель
Стрела_RoSa:

год тому назад я тоже ничего не понимал:)
приглашаю почитать мой путь если интересно - rcopen.com/blogs/30818/16210

Стрела_RoSa:

год тому назад я тоже ничего не понимал приглашаю почитать мой путь если интересно - forum.rcdesign.ru/blogs/30818....html#comments

Гляну. Может и пригодится. Но я отпетый почитатель фрезерных-гравёров. 😃

orio55

Уважаемые. Подскажите пожалуйста. Как плоский чертеж элементов модели ( нервюры, лонжероны и т.д.) сделать объемным для программ станка. Методика, инструмент. Спасибо.

Стрела_RoSa

Валерий,
можно подробней , для какого станка и почему надо их делать объемными если это фрезеровальный станок?
О каком станке речь, который нуждается в объемных объектах, не уж то речь о 3д принтере?
Рисунок чертежа можете показать? Иначе не ясно какие вам давать советы.

Чуть выше, Алексей поделился вот этой очень полезной ссылью, может поможет.
bobr.biz/category/rhino/

orio55

Извиняюсь. Все заработало. Был глюк. Перезагрузка помогла.

7 days later
Rolling

Господа,нет ли для Рино отдельного плагина облегчающего работу с бумажно-картонными изделиями?Или всё в рукопашную?Как в рукопашную-знаю.Может есть что то специальное?

flying_yogurt

Если речь о выкройках,то ни чего нового…
Кстати появился очень крутой плаг для Рино Armadillo отличный инструмент для создания нервюр, шпангоутов и внутренней структуры моделей. jarek-rhinoscripts.blogspot.ru/…/armadillo.html

Кузя

Костя привет! Интересный плагин, но я так и не понял его назначения, вроде всё тоже самое можно сделать штатными средствами “носорога”

flying_yogurt

Привет,Евгений! Руками можно,но многие процессы хотелось бы автоматизировать.Мы в пяти шагах от 3Д прототипирования,следовательно к трёхмерным моделям требования будут расти.Многие часто повторяющиеся элементы такие как заклёпки,головки винтов,сварные швы,различные оребрения и гофры,трубопроводы будут входить в задачи моделлера.Мне понравилось ещё и то,что шпангоуты и стрингеры строятся просто и за считанные мгновения. Инструмент,который обогащает возможности проекта-всегда приятно иметь в арсенале.

Кузя

Видимо я не правильно выразился.
Просто в тех роликах что выложены на сайте производителя я не увидел функций которых нет в штатном наборе.
Может я что то не увидел?

clon1

Привет всем! Есть интересный способ построения модели на ютубе

. Но там не разобрать подробностей. Может, знатоки растолкуют понятнее?

Кузя

ИМХО

clon1:

Есть интересный способ построения

Только что интересный и практическое применение наверняка можно придумать.
По мне так просто чья то распальцовка не более.
1 Конечного результата можно добиться куда как более простыми методами (см первую страницу)
2 При таком количестве сечений поверхность не нужа вообще

clon1

Собственно, меня заинтересовал способ построения поперечных сечений. Как там оно делалось?

ДедЮз
clon1:

Собственно, меня заинтересовал способ построения поперечных сечений. Как там оно делалось?

Поперечные сечения строятся на основании опрелеоенной совокупности геометрических данных. Видов, оперных сечений и т.д. “Просто так” можно строить только авторские фантазии, а примитивно-простые тела.

clon1

Оно понятно, но как это делалось в этом примере? какими командами?

8 days later
Стрела_RoSa

мде, качество видео выше полное … ничего не понял как он так…