3D чертёж.

Konst27

Приветствую господа! Бог с ним с этим итальяшкой! Пускай сидит на своей проге. Сотрудничали бы его програмисты с русскими, давно бы супер прогой она была. И не все модели она может делать. Может найти програмиста и на основе ДФК написать свою прогу, более продвинутую?! И предложить ему прикупить её 😉

Стрела_RoSa

Друзья терпят затруднения по составлению воздухозаборника для реактивок в ДФФ, выкладываю свои соображения как это сделать:
Это результат
делается так:

а на словах - зазора между секциями 7 и 8 не должно быть, устраняется он в ручную простым передвижением секции 7 к 8 мышью

Frame
flying_yogurt:

Это ,Фока,

Константин, приветствую! У меня нашёлся некоторый материал по планеру Фока. Это публикация издания “R/C Soaring Digest”. Если не знакомы с этим изданием, то скажу, что это журнал, посвящённый планерной теме: моделям и прототипам. Публикуется много фото с соревнований, фестивалей, есть материал по теории и примеры изготовления моделей.
Вот страницы по планеру “Фока”

, а в нормальном размере всё это выложил сюда
ifolder.ru/24826781, может пригодится:)

flying_yogurt

Спасибо,Игорь!
Этих материалов на момент проектирования у меня небыло.Но всё равно получилось похоже.Профиль конечно изменён.

Konst27

Роберт супер получилось. Хочу так же сделать су-34.

Стрела_RoSa
Konst27:

Роберт супер получилось. Хочу так же сделать су-34.

И что тебе мешает Кость?

wskam

Доброго времени суток! На обменнике долго не хранятся файлы, поэтому кому нужен превод обращайтесь вышлю в личку на ДФФ v1.03. В данной ветке ссылки уже не рабочие. Имеются также переводы на Профили2 v2.30а, Исиплот. Сейчас занят переводом на ДФК2.

Стрела_RoSa

Производитель поменял свой ДФК2 на свом сайте, теперь она с другиe ИД выдает, но математика ПО не изменилась.
И еще, не могу не похвастаться!😃
Сборная Армении по шахматам, ставшая чемпионом мира, вернется в Ереван 27 июля, у нас на улицах такое творится:) народ гуляет во всю!

Konst27

Если честно, то лучше бы он дорабатывал технологичность программы. 😦

Что то тема потихоньку затихла. 😦 А ведь так интересно начиналась.

5 months later
nikolaypet

Мужики обновите ссылку на ДФФ 1.03 и есть перевод у кого перевод Profili2 v2.30а

заранее СПС

1 month later
evgenij007

А кто как решает проблему врезки консоли крыла в ДФФ?
В ДФ есть функция вставки “Wing slot settings” а в ДФФ нет.
Кто что может подсказать?

Стрела_RoSa
evgenij007:

А кто как решает проблему врезки консоли крыла в ДФФ?
В ДФ есть функция вставки “Wing slot settings” а в ДФФ нет.
Кто что может подсказать?

В ДФФ нет такой функции вставки дат файла профиля крыла в фюз.Там можно только правильным, заранее обдуманным ручным обводом боковой проекции получить гнездо крыла.Но, так как это заморочки для реза пенорезкой (пойдут не точности ) то можно просто во время первоначального обвода боковой проекции показать только верхнюю половину профиля, а низ фюза, замок крыла или крышку, создать отдельным файлом тогда когда получите в сборе первый фюз, измерите что как получилось и под уже полученное завершите низ крыла сделав ее очень точным после всех примерок.

evgenij007

Спасибо!
Вчера после долгих танцев с бубном нашел ещё решение:
В ДФкам создается вертикалная вставка с вырезом для крыла, затем только вырез в Г-Код и пенорезкой из готового фюза вырезается .
Это в теории, а как в практике…?

Стрела_RoSa
evgenij007:

Спасибо!
Вчера после долгих танцев с бубном нашел ещё решение:
В ДФкам создается вертикалная вставка с вырезом для крыла, затем только вырез в Г-Код и пенорезкой из готового фюза вырезается .
Это в теории, а как в практике…?

На мой взгляд так обмануть пенорезку не выйдет, у нее 4 оси управления .G-Code который будет создан на ДФК будет соответствовать координатам 3-х осевого ЧПУ фрезера.
Это если я ваше найденное решение до конца понял из ваших слов.

evgenij007

А я изменил профиль экспорта в гкод XYZ на XY и он мне выдал тот формат NC-файла который мне подходит

Стрела_RoSa

Не совсем понимаю структуру железки на которой вы собираетесь использовать XY если пенорезка требует X1Y1 и X2Y2 координаты.
что за пенорезка у вас Евгений?Работает только по двум осям?

evgenij007

Пенорезка вот эта
Для симметричной детали(лево|право)достаточно XY для левой стороны, а правая пойдет симметрично.
Я исхожу из условия, что консол крыла вставляется в фюз без плавных переходов и имеет симметричную а не конусную форму.
Вот примерно что получается:

Стрела_RoSa
evgenij007:

Пенорезка вот эта
Для симметричной детали(лево|право)достаточно XY для левой стороны, а правая пойдет симметрично.
Я исхожу из условия, что консол крыла вставляется в фюз без плавных переходов и имеет симметричную а не конусную форму.
Вот примерно что получается:

Спасибо , разобрался.У вас она все с большой точностью делает? как же вы будете секции фюза по 50мм например резать? ведь такая пенорезка не поддерживает технически возможности сближения так сказать башен друг к другу для уменьшения углового значения при различных контурах на стороне А и на стороне Б и получения коротких конический секций если надо для фюза.Не могу утверждать на 100% но данной пенорезкой секции по 50мм не будут получаться если они хоть чуть чуть в конусе или контур А отличается своим внешним аутлайном от контура Б ,вы просто устанете ее настраивать и просчитывать углы:( я как говориться проходил данный урок с данной немецкой разработкой, она мне как сделавшему свою конструкцию ( башенную) не по сердцу была самого начала, не видел свобод и точности в ней.Надеюсь не обижаю Вас Евгений данной критикой?, надеюсь на правильное техническое понимание сказанного.
Вот такое я думаю данная пенорезка не в состоянии порезать, немецкая данная разработка прекрасно справляется с буквами:(