Hobbywing

AN2ton
romanmotruk:

посчитайте, 420\8.4вольта=50А,
паспортные 110А выдержит любой рег, 120А номинальный.

То есть купить мамбу 2 для моего двига и жить спокойно?

romanmotruk

нет, мамбу не я не советую, я их не понимаю
Винг купите ватерпруф, 120А, или про120А

AN2ton
romanmotruk:

нет, мамбу не я не советую, я их не понимаю
Винг купите ватерпруф, 120А, или про120А

Я вот не понимаю почему 120а рег нужен? Если двиг 50-110а кушает а мы ему 120а ввалим! По идее его должно разорвать(((

romanmotruk

нет мы туда не валим, это мотор сам берёт, если поставить выключатель на 10А, к лампочке на 1А, лампочку не разорвёт!
мотор возьмёт сколько нужно, а регулировать сколько ему брать, в регуле, будете через программатор, а также ёмкостью и мощностью аккумулятора, например 35С, хватит!
запас полезен! ведь пишут , что мотор рассчитан на 110А

AN2ton
romanmotruk:

нет мы туда не валим, это мотор сам берёт, если поставить выключатель на 10А, к лампочке на 1А, лампочку не разорвёт!
мотор возьмёт сколько нужно, а регулировать сколько ему брать, в регуле, будете через программатор, а также ёмкостью и мощностью аккумулятора, например 35С, хватит!
запас полезен! ведь пишут , что мотор рассчитан на 110А

ХВ стремно брать после 2 х сгоревших, может хоббикинг на 120а ? что посоветуете?

dario
AN2ton:

ХВ стремно брать после 2 х сгоревших, может хоббикинг на 120а ? что посоветуете?

Так что же им не сгореть? Подключите к бытовой разетке одновременно чайник, микроволновку, стиральную машинку, в режиме кипячения - тоже пробки выбъет.
Прислушайся к ребятам, понимать не обязательно. Больше запас - больше надежности, компонентам легче переваривать максимальные нагрузочные режимы. А у вас наоборот, мотор 110 рег 60 - вот они и горят.

AN2ton
dario:

Так что же им не сгореть? Подключите к бытовой разетке одновременно чайник, микроволновку, стиральную машинку, в режиме кипячения - тоже пробки выбъет.
Прислушайся к ребятам, понимать не обязательно. Больше запас - больше надежности, компонентам легче переваривать максимальные нагрузочные режимы. А у вас наоборот, мотор 110 рег 60 - вот они и горят.

Ну я то и подумать не мог что сам хв сябя подставит тк продавалось комплектом((( предлогают тракстар на 120а возьму погонять

romanmotruk

ну если в мотор попала грязь и и его подклинивает, так регуль и сгорает, или гонять на 3 банках, с большим пиньёном…

dario
AN2ton:

Ну я то и подумать не мог что сам хв сябя подставит тк продавалось комплектом((( предлогают тракстар на 120а возьму погонять

В корне не верно! Прошу обратить внимание, что на хв не позиционирует данный мотор и рег как комбо, давая выбрать компоненты из этой серии исходя из потребностей и религиозных предпочтений. А вот ответственность за рациональность выбора компонентов ложиться исключительно на плечи покупателя.

П.С. Не в защиту хв, просто личное мнение.

AN2ton
dario:

В корне не верно! Прошу обратить внимание, что на хв не позиционирует данный мотор и рег как комбо, давая выбрать компоненты из этой серии исходя из потребностей и религиозных предпочтений. А вот ответственность за рациональность выбора компонентов ложиться исключительно на плечи покупателя…

В моем случае это выглядело так: пришел в магах столица хобби продали комбо именно этот двиг и рег и карта на монстра 1/10 за 6тр. Установив его и настроив не максимальные настройки средние покатал 20 минут и привет! Поменяли рег он снова сгорел, больше менять не стали сказали иди гуля мальчик и купи себе рег 80-100а вот и сказке конец

romanmotruk:

ну если в мотор попала грязь и и его подклинивает, так регуль и сгорает, или гонять на 3 банках, с большим пиньёном…

Гонял на 2х банках тк мотор поддерживает 2 банки, моторный отсек закрытого типа гонял в сухую погоду.

starix
AN2ton:

В моем случае это выглядело так: пришел в магах столица хобби продали комбо именно этот двиг и рег и карта на монстра 1/10 за 6тр.

Ну так вам впарили шо не попадя, а вы на целую страницу развели Санта-Барбару. Учите матчасть в общем.
Все комбы от HW представлены на его сайте. Там производитель гарантирует!

AN2ton
starix:

Ну так вам впарили шо не попадя, а вы на целую страницу развели Санта-Барбару. Учите матчасть в общем.
Все комбы от HW представлены на его сайте. Там производитель гарантирует!

Учусь учусь тока горем и рублем;(( спасибо за мастер класс пойду покупать рег на 120амп

А в сторону магазина могу сказать не красиво клиентам впаривать а потом говорить купи др регуль;((

Да и будьте осторожны тк таких комплектов они продали более 20шт

xcrash

60А в монстра? советчики блин. у меня на мелком саваже стоит давно такой рег. греется только в жару около +30, но я и сам греюсь )

kabuum
AN2ton:

ХВ стремно брать после 2 х сгоревших, может хоббикинг на 120а ?

Эмм. Вам ХВ не понравился (как уже написано ваше из-за вашей не грамотности магаз на вас нажился), а вы хотите взять Хоббикинг… ХК реги являются клонами регулей от ХВ и при этом имеют худшее качество.

AN2ton:

предлогают тракстар на 120а возьму погонять

Тракстар так же клон, только регуля от SkyRC. Отсюда вывод: или ХВ, или СкайРЦ брать лучше.

silverleo

Доброго дня, добрым людям
Плиз хэлп
Проблема регом или настройками
Дело в следующем:
При максимальном нажатии на газ машина стартует примерно на 50 % скорости, а через секунду ускоряется до максимума
То есть разгон ступенчатый
Не могу победить сей косяк

Програматором пробовал
Режим краулер
Мотор nowak crowler сенсорный
Рег HW WP-SC8 не сенсорный

И еще упираясь в препятствие тяга сбрасывается в положение нейтрали

Vicktor
silverleo:

брого дня, добрым людям
Плиз хэлп
Проблема регом или настройками
Дело в следующем:
При максимальном нажатии на газ машина стартует примерно на 50 % скорости, а через секунду ускоряется до максимума
То есть разгон ступенчатый
Не могу победить сей косяк

Програматором пробовал
Режим краулер
Мотор nowak crowler сенсорный
Рег HW WP-SC8 не сенсорный

И еще упираясь в препятствие тяга сбрасывается в положение нейтрали

попробуй откалибровать регулятор,возможно это поможет. Перепрошивал регулятор?

silverleo:

Режим краулер

вроде в режиме краулер у тебя должен стоят тормоз в нейтрали. Если это есть-убирай! Тк можешь спалить регулятор

Андрей_24rus
starix:

На прошлой странице обращался с тем же самым вопросом (rcopen.com/forum/f71/topic162668/1079). Ответа не получил. Сейчас вышла новая прошивка. Попробую обновить регуль. Если что изменится - отпишусь

День добрый, аналогичная проблема на HobbyWing QUICRUN-WP-8BL150.

Удалось ли решить?

Waves
silverleo:

Доброго дня, добрым людям
Плиз хэлп
Проблема регом или настройками
Дело в следующем:
При максимальном нажатии на газ машина стартует примерно на 50 % скорости, а через секунду ускоряется до максимума
То есть разгон ступенчатый
Не могу победить сей косяк

Програматором пробовал
Режим краулер
Мотор nowak crowler сенсорный
Рег HW WP-SC8 не сенсорный

И еще упираясь в препятствие тяга сбрасывается в положение нейтрали

Обычный режим турбо 😃

а программатор какой у Вас ?

Евген76
Waves:

Обычный режим турбо
а программатор какой у Вас ?

Саня по моему на этом регуляторе нет турбо режима! Даже после обновления по!

Waves

перенос настроек с 120А регулятора на 60А с бустом … через программатор! (прошитый)

вот такие случаются казусы! программатор тоже был прошит, но каким то образом настройки с 120А регулятора, через программатор, попали на 60А регулятор. и что получилось, к сожалению через 5 минут использования на трассе, магнит в моторе разорвало 😉 двигатель был сенсорный 10.5Т.

60амперник возомнил себя 120Амперником 😃

Евген76:

Саня по моему на этом регуляторе нет турбо режима! Даже после обновления по!

Женьк мог настройки сохранить. самое оптимальное перепрошить программатор! и перепрошить регулятор или хотя бы прошить его старой прошивкой! но сначала надо посмотреть можно ли скинуть новую прошивку на старую.

-------------------------------------------

Мануалы на русском для: Без сенсорного / Сенсорный СПАСИБО ДЯДЕ САШЕ ЗА ЭТО ! 😃

Подключайте программатор к компу, ставьте софт с сайта, подключайте программатор к регулю и через софт смотрите какая у вас прошивка и в программаторе и в регуляторе!

Читаем все внимательно, что непонятно ищем, не находим, тогда спрашиваем 😃

пы сы 😃 ну чуток основ познайте 😃 я все выложил, что бы было после понятно 😃 благо есть на русском, и рекомендую сохранить !

-----------------

Ребят выложите номера Ваших прошивок! не обязательно подключать к компу, можно через программатор 2-в-1.

-----------------

Первичная настройка регулятора Xerun / Ezrun

Waves

Немного юмора 😃 не в тему конечно но все же 😃)))

нашел видео с прошлого года 😃))

Регулятор HW Xerun 150A + Xerun 2250 (4pole) залитый нанопротеком (до сих пор бегает)