Hobbywing

BeetleDji
kabuum:

Аккумов не мало по токоотдаче? Мотор потребляет до 140А, а акки отдадут 126А (про пиковое значение не написано, но как известно до него лучше не доводить для продления жизни акума).

Если держать липо во внутреннем кармане, перед установкой на модель, то нормально они едут. На модели они уже сами себя греть будут.

Вообще я не сильно в этом пока разобрался, т.е. 30С малая токоотдача для этого регулярно/мотора? А какие тогда взять Акки, желательно из ассортимента ХК рус/евро склада. По липо насмотрелся видео с фаершоу от них, а лифе вродь гораздо менее взрывоопасны. Но больше 30С я не видел токоотдачу и 2S2P от 2S1P

Чем отличаются?

У лифе бывает токоотдача выше 30C?

romanmotruk
BeetleDji:

Но больше 30С я не видел токоотдачу и 2S2P

берите именно 2S2P, они мощнее, если брать 30С, то на большой ёмкости 5000-8000 тока хватит с головой, берите то, на что есть деньги!

kabuum
BeetleDji:

По липо насмотрелся видео с фаершоу от них, а лифе вродь гораздо менее взрывоопасны.

При использовании головы они безопасны. Не надо просто их перегружать токами, на которые они не рассчитаны, не протыкать, не нагревать.

30С нормальная токоотдача для аккумов емкостью более 5А. Если емкость меньше, то надо токоотдачу 35С.

8 days later
BeetleDji

Всем привет!
Сегодня получил свое комбо
tenshock x802lv2/1950kv + Hobbywing quicrun-wp-8bl150 + программатор
Хотел спросить, т.к. электро комбо на данный момент первое, на моторе нет обозначений АВС на клемах, на регуле соответственно есть, как разобраться какой провод куда на мотор паять?

steel-v

Попробуй соедени произвольно и если не будет правильно крутить двиг при нажатии на курок, поменяй пару проводов местами.

kabuum
  • к ответу выше.
    Еще, обычно, если смотреть со стороны задней крышки на мотор, то контакты так и будут идти слева на право ABC.
Vitamin

Не то что правильно, вообще крутить не будет, только дергаться. Главное не насиловать, нажал -> не крутиться -> меняешь местами провода.

telegkin
Vitamin:

Не то что правильно, вообще крутить не будет, только дергаться. Главное не насиловать, нажал -> не крутиться -> меняешь местами провода.

Ну почему не будет крутить, очень даже будет. Речь, вроде как, про безсенсорный рег. Т.е. будет крутить в обратную сторону

Vitamin

Извиняюсь, просмотрел, конечно будет. Если что, любые два провода местами махнуть.

BeetleDji

т.е. в данном случае пох?
…а я то с ними “плясал”, давненько я не держал в руках паяльник, нашелся такма 40ватт, с тридцать пятого раза(шутка, но попыток было дофига) и матюками припаял провода к движку, правда пришлось чуть проточить глубже канавки в клеммах, это сильно страшно? т.к. с той глубиной которую оставили китайцы я не смог нормально припаять…
Вродь пока все откалибровалось, проверилось - крутит. ток где вперед, а где назад пока не ясно, но крутит в обе стороны, через тормоз, нормально.
Кста еще возник вопрос, чтоб из 2-х 2s сделать 4s нужно подключать последовательно или параллельно? и правильно я понимаю паралель:
1 акк “+” на рег, “-” на “+” второго акка, “-” 2 акк на рег?

haSh=

Подскажите, купил я программатор как рекомендовали hobbyking.com/…/__31858__USB_Programming_Adapter_f…
Перепаял провод от старой сервы, втыкаю в свой квикран в мамку вентилятора, а софт его не видит. Кнопки “connect” “disconect” переключаются, но никаких других индикаций в программе нет.
Подскажите порядок действий. Программируется без внешнего питания же, как кастл?

Vitamin
BeetleDji:

т.е. в данном случае пох?

Ну как “пох”? Поставите на модель, если едет не в ту сторону, то два любых меняете местами. Самому движку без разницы как фазы подключены, это только для сенсорного важно.

BeetleDji:

Кста еще возник вопрос, чтоб из 2-х 2s сделать 4s нужно подключать последовательно или параллельно?

последовательно

BeetleDji:

и правильно я понимаю паралель:
1 акк “+” на рег, “-” на “+” второго акка, “-” 2 акк на рег?

правильно

haSh=:

Программируется без внешнего питания же, как кастл?

Я подключаю акум, у меня без него не конектится. Только у меня родная приблуда, как с этой не подскажу.

BeetleDji
Vitamin:

Поставите на модель, если едет не в ту сторону, то два любых меняете местами.

увы, пока, не могу поставить на модель…
…идет процесс конверсии одного саважа из двс в электро, а то на нитре в городе особо не покатаешь)) вот и решился

telegkin
haSh=:

Подскажите, купил я программатор как рекомендовали hobbyking.com/…/__31858__USB_Programming_Adapter_f…
Перепаял провод от старой сервы, втыкаю в свой квикран в мамку вентилятора, а софт его не видит. Кнопки “connect” “disconect” переключаются, но никаких других индикаций в программе нет.
Подскажите порядок действий. Программируется без внешнего питания же, как кастл?

Нет, нужно внешнее питание подавать на рег. Все хоббивинги у меня так работают, что оригиналы, что с ХК клоны/ребренды, что с оригнальным программатором, что с этим усб-адаптером. Насчет кастла ничего не скажу, т.к в арсенале только один рег от этой конторы - стоковый на мелкосаважике. Но он также без внешнего пиания, вроде, не программируется. Но ручаться не стану, давненько его к компу коннектил.

haSh=

Попробовал с батареями - ниче не изменилось.

telegkin
haSh=:

Подскажите, купил я программатор как рекомендовали hobbyking.com/…/__31858__USB_Programming_Adapter_f…
Перепаял провод от старой сервы, втыкаю в свой квикран в мамку вентилятора, а софт его не видит. Кнопки “connect” “disconect” переключаются, но никаких других индикаций в программе нет.
Подскажите порядок действий. Программируется без внешнего питания же, как кастл?

А мануал смотрели? Некоторые хоббивинги программируются через разъем вентилятора, некоторые через провод на приемник, а на некоторых есть специальный порт

the QuicRun-WP10BL60 and QuicRun-WP8BL150 can only be connected to the program card via the external programming port.

  • это из мануала на Hobbywing quicrun-wp-8bl150
    У меня нужный провод прилагался к регуляторам (ezrun wp-80a), которые подключались через вентилятор
haSh=
telegkin:

the QuicRun-WP10BL60 and QuicRun-WP8BL150 can only be connected to the program card via the external programming port.

так же и подключаю, в разъем вентилятора

telegkin

Может тогда попробовать другой регулятор с этим адаптером и другой программатор с этим регулятором - выяснить, что из них компосирует мозги.
У адаптера стоит перепроверить провода - китайская электроника такая китайская

garaje
mitrich69:

Сообщение от Bush
Как устраняли облемку в кновке переключателе?
именно выкинул))))
…отрезал(не под корень) , в разрыв сделал разьем (от удлинителя серво)
если надо калибровать - втыкаю переключатель с кнопкой, потом для работы в “бескнопочном режиме” вставляю перемычку(сделал на основе того же разъема от удлинителя серво)
как-то так)))

всем привет. я добавил еще один спаренный выключатель , припаяв всего два проводка к внутренним контактам внутри клавиши включения регуля .получилось очень удачно , можно включить отдельно гегуль для калибровки или всю систему питания на модели, без лишних манипуляций

8 days later
haSh=
Usual-boy:

Подскажите в чем может быть проблема?! Рег Hobbywing WP SC8 120A. Отсекает на 3,6в по факту! Хоть на 2,8 хоть на 3,2 настроено. Кто сталкивался? В остальном для багги 1/8 отличный рег.

Проблема оказывается в акумах, а не в регуляторе. Ездил на зиппи, какой вольтаж не выставляй (минимум 2.8 пробовал), после отсечки сразу меряешь, а там по 3.6 на банку.
Сегодня воткнул свежие, рекомендуемые многими револетриксы. Вольтаж настроен на 3.0V, померял после отсечки - 3.2. Пришел домой, померял - тоже 3.2 на всех банках. В общем у зиппи под нагрузкой очень большой провал может быть, с 3.6 аж до 2.8, что печально, конечно.

А на мамбе, видимо, немного другой алгоритм отсечки, судя по всему меряет не пиковый вольтаж, а усредненный. Там таких непонятностей не возникало.

starix
haSh=:

А на мамбе, видимо, немного другой алгоритм отсечки, судя по всему меряет не пиковый вольтаж, а усредненный.

Для HobbyWing официально тоже заявлен умный алгоритм. При просадке ниже отсечки, мощность ограничивается до 70%, если вольтаж не поднимается в течение 10 секунд, срабатывает отключение.
Только действительность, на мой взгляд, разнится с заявленным.