Hobbywing

romanmotruk

13.02.16, на соревах, савокс+спектрум, при крайних положениях сервы, происходил сбой управления, кондер на 2200, специальный, все сбои убрал, лично ставил кондер. многое зависит от регуля, конечно, но я именно с таким и сталкивался.

eNick:

Буду признателен за ссылку.

ссылок не будет, мне это ни к чему! в описании савокса, на амейне точно встречал.
This is the Savox SC-1258TG Standard Size Coreless Digital High Speed Titanium Gear Servo. The Savox SC-1258TG combines leading edge technology with super high 12 bit (4096) resolution and Titanium Gears.

Features:

  • Light weight
  • Coreless Motor provides high speed, incredible efficiency, and low power consumption
  • Super strong titanium gears
  • The Aluminum Case design not only looks good but also allows for lower operating temperatures.
  • Totally Green – from materials to production, these servos are environmentally friendly.
  • Ideal for CCPM on 600 and 700 class heli, steering servo on 1/10 scale Buggies.

*NOTE: Certain combinations of receiver and ESC have been found to cause “Brown Out” issues when combined with Savox servos. An external BEC, or BEC stabilizing receiver capacitor may be needed for efficient, glitch free operation in low voltage electric applications.

Zoxan571

Имеется регулятор Hobbywing 120a, таскает слеша на 4s c 4х полюсным мотором. Во-первых, нет плавного старта, сильно дергается, во-вторых при последней катухе, отрубало газ примерно на 70%, потом внезапно стало 100% и снова обрубило до 70%. Помирает?

Varikoz

Нет. Он вечный. Смотри пайку поводов.

Shurko_3

Добрый день. Всю тему не осилил, мельком почитал, ответ не нашел. Проблема с регулятором hobbywing ezrun 120a esc wp-sc8.

Начал замечать то часто стала отсечка срабатывать, думал акки плохие, воткнул пищалку, напряжение не проседает, потом увидел что моргает зеленый светодиод — перегрев. На улице около нуля, кулер на зиму снял, регулятор и мотор холодные. Работает на двух банках, тягает 10 масштаб(мощности с запасом), летом даже в жару проблем таких не было. Отключение термоконтроля проблему решает, но когда потеплеет не хотелось бы его отключать. Собственно вопрос в том, где в регуляторе стоит терморезистор, может кто разбирал? или есть фотки платы ? Возможно все таки попала влага в регуль. и по этому тепрературу не правильно определяет. Либо мне не парится и так катать, только кулер вернуть на лето?

prikol

Всем доброго времени суток. Суть проблемы в том, что посреди катания модель встала, но серва работала, при этом рег пищал и мигал зеленым светодиодом. При чем довольно странно: короткий пип, 2 коротких пипа, 3, 1 длинный пип, 1 длинный и 1 короткий, 1 дл. 2 кор., 1дл. 3 кор., 2 дл. И т.д. кто-нибудь сталкивался с подобным? Инструкция внятных результатов не дала (может, я просто английский плохо знаю) да и всемогущий гугл тоже… Как от этого можно избавиться? Опять же, серва прекрасно отзывается…

З.Ы.: сложилось впечатление, что рег либо что-то считает, либо вызывает инопланетян… 😁

mitrich69
prikol:

что-то считает

все правильно!!!
регулятор “ушел” в режим программирования в результате попадания влаги в кнопку! (или грязь замкнула контакты кнопки программирования )
разобрать корпус кнопки-выключателя, промыть спиртиком - обезжиривателем, просушить, смазать и собрать!
проблема уйдет скорее всего!

kabuum

Я так и не решился. Жаба на горло села 😉

MrRomanpapa

Подскажите, у quicrun 150a куллер через бэк питается, или напрямую?

9 days later
usup

есть регуль wp-sc8 ,при включеннии горит постояно красный светик,через пару сек.начинает быстро моргать,на газ не реагирует,что может быть?кондеры слегка вздутые.

Nitrido
romanmotruk:

Есть мотор Goolrc 3660 4 pole 3800kV с валом 5мм на али, я заказал, жду, мотор без сенсора , но есть и 3650

добрый день, пришло мотор ? Как ощущения ?

romanmotruk
Nitrido:

добрый день, пришло мотор ? Как ощущения ?

мотор Goolrc 3660 4 pole 3800kV, имеет такой-же магнит , как и дорогие моторы, тесты с родной обмоткой не проводил, но на Уровне качества Tekin ProHD 4300, только без сенсора., провода намотано нормально. подши большие, можно брать, кв низкое, по причине хорошего магнетизма ротора 404 мТ (чем мощнее магнит, тем меньше кВ) rcmaster.com.ua/wp-content/…/IMG_2081.jpg

Blood_and_Fire
romanmotruk:

мотор Goolrc 3660 4 pole 3800kV, имеет такой-же магнит , как и дорогие моторы, тесты с родной обмоткой не проводил, но на Уровне качества Tekin ProHD 4300, только без сенсора., провода намотано нормально. подши большие, можно брать, кв низкое, по причине хорошего магнетизма ротора 404 мТ (чем мощнее магнит, тем меньше кВ) rcmaster.com.ua/wp-content/…/IMG_2081.jpg

Ссылка не работает - 403 доступ запрещен.

Nitrido
romanmotruk:

мотор Goolrc 3660 4 pole 3800kV, имеет такой-же магнит , как и дорогие моторы, тесты с родной обмоткой не проводил, но на Уровне качества Tekin ProHD 4300, только без сенсора., провода намотано нормально. подши большие, можно брать, кв низкое, по причине хорошего магнетизма ротора 404 мТ (чем мощнее магнит, тем меньше кВ) rcmaster.com.ua/wp-content/…/IMG_2081.jpg

не получается найти именно на 3800 или больше, 3300 максимум что видел - с валом 5мм

romanmotruk
Nitrido:

не получается найти именно на 3800

ну поищите другую фирму

Badrobot

Господа, имею регуль HOBBYWING EZRUN WP SC8 120A, проблема в том, что он далеко не всегда адекватно реагирует на задний ход, бывает несколько раз надо курок аппы нажать, чтобы сработал задний ход. Это как то лечится?

mitrich69
Badrobot:

Господа, имею регуль HOBBYWING EZRUN WP SC8 120A, проблема в том, что он далеко не всегда адекватно реагирует на задний ход, бывает несколько раз надо курок аппы нажать, чтобы сработал задний ход. Это как то лечится?

для начала увеличить “ширину нейтрали” на 12% (по умолчанию 9%) , это для не очень качественной кЕтайской аппы)))
а так попробовать перепрошить и по новой привязать крайние точки
пользовал такой рег с футабой , ни разу проблем такого рода не было, да и вообще не было проблем!!!

romanmotruk
mitrich69:

и по новой привязать крайние точки

не многие понимают что это такое, это вообще самое первое, что нужно сделать

mitrich69

многие это вообще не делают !!! и начинаются “проблемы”)))

romanmotruk

я менял приемники на машинках, перепутал, какой куда и потом не мог настроить полный газ, тормоз, заднюю, там такие на аппе делал настройки, уводил в максимум некоторые параметры, пока не понял своей ошибки, год так ездил, непонятно как…теперь в начале сезона, кажд раз перепривязываю, обязательно