Hobbywing

Mario-76
idk:

если уже подгорает второй регуль, тут куча причин…
его не хватает по мощности,
подгорел мотор,
возможно клинит ходовую (если не смазана) или тот же мотор.

начните проверять с последнего.

Первый регуль сгорел из-за попавшей в него воды. Проблем с нехваткой мощности ранее не замечалось. Ходовая перебиралась зимой, там все смазано и перезалить. Возможно конечно и мотор, подумаю что с ним делать.

QUOTE=DimIv;7378560]перегревается самый тонкий провод если на нем повышенный ток. ток на проводе повышается если в реге что-то коротит.
померьте напряжение на разъеме вентилятора должно быть не более 5-6в при любой батарейке.
померьте напряжение на приёмнике

если тяга не упала, старт без провалов, мотор не перегревается - ну палец выдерживает, то наверно он исправен.[/QUOTE]

Померил напряжение на регуле выход на вентилятор, и на приемнике. На 2 s напряжение порядка 7в, при подключении 4s напряжение порядка 14в. Регулю хана?? И если менять конденсаторы обязательно его разбирать ( он залит с завода) или можно припаять между батареей и регулятором новые конденсаторы?

DimIv
Mario-76:

Померил напряжение на регуле выход на вентилятор, и на приемнике. На 2 s напряжение порядка 7в, при подключении 4s напряжение порядка 14в. Регулю хана?? И если менять конденсаторы обязательно его разбирать ( он залит с завода) или можно припаять между батареей и регулятором новые конденсаторы?

если на приемнике 14В то рег в ремонт, т.к. серва и приемник сгорят.
вентилятор тоже сгорит.

я бы отключил красный провод идущий на приемник с рега.
подал на приемник внешние 6В
вентилятор подключил на приемник.
конденсаторы на замену - расковырять заливку рега или в ацетоне - нужно читать форум.
можно попробовать параллельно на проводах подвесить свежие кондеры -это лучше в инете посмотреть.

Mario-76
Электрыч:

Я на 4s взял Хоббивинг макс8. Для СЦ8 на машине 1:8 довольно тяжело видимо. У меня СЦ8 стоит на шорте 1:10 и ездит на 2s

Возможно это и так, но предыдущий регуль был на 80а и без проблем модель гоняла, с места уходила с таким буксом, что пыль стояла. Этот брал с запасом, но видать что-то пошло не так.

Mario-76
DimIv:

если на приемнике 14В то рег в ремонт, т.к. серва и приемник сгорят.
вентилятор тоже сгорит.

я бы отключил красный провод идущий на приемник с рега.
подал на приемник внешние 6В
вентилятор подключил на приемник.
конденсаторы на замену - расковырять заливку рега или в ацетоне - нужно читать форум.
можно попробовать параллельно на проводах подвесить свежие кондеры -это лучше в инете посмотреть.

Значит предстоит трепанация, хоро что приёмник и серва не сгорели.

dalbadel

Доброго времени суток!
подскажите пожалуйста.
есть такой регуль Hobbywing-SC8-RTR-120A ru.aliexpress.com/item/…/32728778823.html
купил к нему программатор ru.aliexpress.com/item/…/32454529562.html

доступна настройка только “базовых” параметров (левый столбец на программаторе). на “расширенные” не переключается. я так понимаю карта не полностью поддерживает регуль? или может перепрошить программатор надо или еще что…

SERGEY_LAZER

Добрый день ! Нужна помощь.
На Мюгене 7 спалил регуль Текин,остался движок на 2250 kw ,хочу теперь взять регуль item.taobao.com/item.htm?id=538341523526 или полный комплект с програматором.Есть еще такая фишка можно еще купить модуль WF c возможностью настройки регуля с телефона item.taobao.com/item.htm?spm=2013.1.20160405.7.442… . Нужен совет, я новичок.

romanmotruk

да в вайфай модуле есть поддержка этого регуля, у людей работает с телефона, можно даже в онлайн режиме по вайфаю снимать показания оперативно, сам не пробовал, лежит модуль такой, надо затестить, сам на таком регуле ездил, на 7-ке, нормально идет, только с мотором вопрос, он не сгорел???, а регуль можно отправить на сам текин и починить, 30 долларов, +почта в обе стороны, 2 месяца в пути и работе в среднем

DimIv
SERGEY_LAZER:

спалил регуль Текин,остался движок на 2250 kw .

пишите по результатам. есть сомнения в совместимости мотор текин с регом винга - где-то на форуме писали.

romanmotruk

нет там никакой не совместимость , десять раз проверено
есть и мотор такой и регуль, все совмещается, 2 мотора 1900 и 2050 работают однозначно

DarkGift

Добрый день.
Заказал я себе на багги 8 рег xerun xr8 sct c amainhobbies и skyrc x8 pro 2150kv с ебея.
И только сейчас заметил что на rctech пишут о том что эта связка не работает в сенсорном режиме. И я как-то напрягся…
У кого-то есть этот мотор и xerun из новой серии? А то пока все едет, а нервишки то шалят)

Иннокентий_просто_Кеша

доброго времени суток!
имеется слэш 4х4,поставил я туда регуль ММ2 и мотор хобивинг 3660 g2 3200kv,спур 40т мод1и пиньен 16т мод1,на 2s мотор нагревается ,но для пальцев терпимо!
Если я буду ездит на 3s не погорит ли у меня что-нибудь с такой передаткой?
в моторе есть разьем для дачтика температуры,где его можно приобрести,и как он будет работать?
Вопрос номер 2!
поставил я на самит мах6,на газ вперед реагирует не всегда ,иногда как будто сигнал пропадает и он останавливается,задний ход вообще не работает,т.е бывает срабатывает но сразу задний полный ход без остановки.
програматором настраивал ,но ничего не изменилось!
в чем причина?

kabuum
DarkGift:

И только сейчас заметил что на rctech пишут о том что эта связка не работает в сенсорном режиме.

Пруф можно? Может они его в в режиме “Option 2: Full Sensored” подключают? Который работает только с моторами от ХВ.

Иннокентий_просто_Кеша:

Если я буду ездит на 3s не погорит ли у меня что-нибудь с такой передаткой?

Следить за температурой, но не пальцем, а ИК-термометром. Можно пиньен на зуб/два поменьше.

Иннокентий_просто_Кеша:

в моторе есть разьем для дачтика температуры,где его можно приобрести,и как он будет работать?

Насколько я знаю это будет работать с регулями MAX10-SCT or MAX10.

Иннокентий_просто_Кеша:

Вопрос номер 2!

Калибровку нейтраль/газ/тормоз делали? Подружили аппу с регулем?

Иннокентий_просто_Кеша

подскажите как с хобивингом подружить аппу траксас?

Насколько я знаю это будет работать с регулями MAX10-SCT or MAX10
как это работает? очень интересно!

DarkGift
kabuum:

Пруф можно? Может они его в в режиме “Option 2: Full Sensored” подключают? Который работает только с моторами от ХВ.

сама тема
коммент1
коммент2
коммент3

Хотя в этой переписке утверждают что проблема не проходит и после апдейта прошивки и замены кабеля, помогла замена регуля по гарантии…

SERGEY_LAZER
romanmotruk:

да в вайфай модуле есть поддержка этого регуля, у людей работает с телефона, можно даже в онлайн режиме по вайфаю снимать показания оперативно, сам не пробовал, лежит модуль такой, надо затестить, сам на таком регуле ездил, на 7-ке, нормально идет, только с мотором вопрос, он не сгорел???, а регуль можно отправить на сам текин и починить, 30 долларов, +почта в обе стороны, 2 месяца в пути и работе в среднем

Мотор вроде целый ,сын не правильно зацепил аккумуляторы машина даже еще дороги не попробовала!
Если будет вайфай модуль тестер уже не нужен?

romanmotruk
DarkGift:

эта связка не работает в сенсорном режиме

в этом регуле 2 режима сенсора, фул и обычный, на обычном должно работать, на фул точно не будет, фул-это просто беда…все греется безумно.

SERGEY_LAZER:

сын не правильно зацепил аккумуляторы

надо ставить разьемы, которые исключают возможность переполюсовки в принципе, думайте, как не спалить след регуль, какой тестер? программатор не нужен, но у меня сегодня не сконектились вайфай и регуль, требует перепрошивку регуля

DarkGift:

skyrc x8 pro 2150kv

мотор на 12 слотов, я не представляю, как он может не работать с

DarkGift:

xerun xr8 sct

, только в ФУЛ сенсоре не будет…

DarkGift

Ну надеюсь что все заработает)
На всякий случай закажу хоббивинговский сенсорный кабель, чтобы если что проверить с другим кабелем)
Спасибо за помощь.

romanmotruk

оригинал AMB только на 2 провода, на 3 НЕ ПОКУПАТЬ!!!
альтернативные Уже не делают…а жаль

7 days later
Mario-76

Коллеги, посоветуйте. Ищу замену сгоревшему регулю на шорта 1/8, есть предложение купить регуль от мамбы 1 или 2 и мотор к нему Кастл (2200) все б.у, или новый комбо Регулятор Hobbywing XERUN Brushless COMBO SCT PRO на 120A и к нему Сенсорный мотор 3400KV. По цене они стоят почти одинаково.
Аккумуляторы буду пользовать генс 4 s 50 C, стиль покатушек иногда газ на полную, но не до дури.

romanmotruk
Mario-76:

Регулятор Hobbywing XERUN Brushless COMBO SCT PRO на 120A и к нему Сенсорный мотор 3400KV. По цене они стоят почти одинаково

ему 4 банки много, мотору на 3400 , а мотор 2200 на 4 банки хорошо, только Мамба регуль сомнительный бренд…
винг регуль и мамба мотор норм будет