Hobbywing

romanmotruk

оригинал AMB только на 2 провода, на 3 НЕ ПОКУПАТЬ!!!
альтернативные Уже не делают…а жаль

7 days later
Mario-76

Коллеги, посоветуйте. Ищу замену сгоревшему регулю на шорта 1/8, есть предложение купить регуль от мамбы 1 или 2 и мотор к нему Кастл (2200) все б.у, или новый комбо Регулятор Hobbywing XERUN Brushless COMBO SCT PRO на 120A и к нему Сенсорный мотор 3400KV. По цене они стоят почти одинаково.
Аккумуляторы буду пользовать генс 4 s 50 C, стиль покатушек иногда газ на полную, но не до дури.

romanmotruk
Mario-76:

Регулятор Hobbywing XERUN Brushless COMBO SCT PRO на 120A и к нему Сенсорный мотор 3400KV. По цене они стоят почти одинаково

ему 4 банки много, мотору на 3400 , а мотор 2200 на 4 банки хорошо, только Мамба регуль сомнительный бренд…
винг регуль и мамба мотор норм будет

Марат0111

Hobbywing EZRUN WP SC8 водонепроницаемый 120A бесщеточный ESC. На трофи, как будет?

romanmotruk

будет норм, только он же без сенсора, плавно не будет трогаться

kabuum
Марат0111:

Hobbywing EZRUN WP SC8 водонепроницаемый 120A бесщеточный ESC. На трофи, как будет?

Дайте угадаю. Вам он для экспериментов с оутранером)

Марат0111:

Настройке поддаётся?

Девять пунктов настройки силы старта, настройка тайминга 0-26 градусов, сила тормоза, скорость реверса.

Марат0111:

И в чем разница между израном и квикраном?

Особо и нет. SC8 на 120А до 4 банок, Квикран 60А (3 банки) или 150А (6 банок).

Марат0111

Дайте угадаю. Вам он для экспериментов с оутранером)

Да, да 😃 на аутранер, но надеюсь, что в пользование, а не для экспериментов. С тракстаром пролетел уже.😈

7 days later
KMC

Коллеги, прошу помощи, комплект старый - xerun 3656 sct power 3400kv + xerun sct pro, катал себе зиму и весну в спокойном таком темпе, и тут словил “родимчика”, жмем газ - красный светодиод, тормоз - красный светодиод, а движения нет, механически вроде все цело, серва руля работает, аккумы все на максимуме, просто на покатухе встал и все, ни дыма, ни бабаха, если это смерть мотора, то жутко скучная и не фееричная.
Я уже и калибровал и настройки все сверил, ничего не изменилось.

Current

Так подключить к регу заведомо исправный моторчик и выяснить точно, что же неисправно. Также глянуть, может провод от приемника к регу перетерло.
Мотору чего сделается, кусок железа, обмотанного медью. Скорее рег, влага попала. Если он, разбирать, сушить, диагностировать.

Life_Guard

может быть вполне вероятно, что мотор внутри заржавел и заклинил.

garaje
KMC:

Я уже и калибровал и настройки все сверил, ничего не изменилось.

скорее всего феты померли!

Life_Guard:

может быть вполне вероятно, что мотор внутри заржавел и заклинил.

тогда-бы провода напрягались от индукции.

Current

Серега, как там твой рег, нашел транзисторы, перепаял?

garaje
Current:

Серега, как там твой рег, нашел транзисторы, перепаял?

уже столько воды утектло! нашел с доноров, перепаял, не работает! но начал конектится с картой программирования. потом ,так и забросил. некогда было . на неделе подкинули регуль с нерабочим БЕКом перепаял весь ,но вроде ожил . я, ведь не электронщик ,так, балуюсь! знакомых спрашиваю , кто может помогает!

Current

Фотки не делал?, интересно глянуть на плату старого Винга.

KMC

К сожалению, моторчика на проверку нет, только этот.
Мотор не заклинил, колеса проворачиваются, при положении руки на мотор, ощущается вибрация внутри, мне видится какая-то электронная проблема.

garaje:

скорее всего феты померли!
тогда-бы провода напрягались от индукции.

Феты…значит только разборка регуля подскажет? Может есть вариант как проверить без разбора? Уж больно в моем случае это проблематично.

К сожалению не знаю как видео сюда приложить, запечатлел вчера как оно проявляется.

telegkin
KMC:

Мотор не заклинил, колеса проворачиваются, при положении руки на мотор, ощущается вибрация внутри, мне видится какая-то электронная проблема.

Проверяйте целостность всех проводов от рега к мотору, пайку проводов к разъемам, как держатся разъемы проводов в разъемах на регуляторе

garaje
KMC:

ощущается вибрация внутри

феты, сразу все не помирают. при проверке , насколько сильно нажимали на курок? и в какой момент происходят вибрации?

Current:

Фотки не делал?, интересно глянуть на плату старого Винга.

cloud.mail.ru/public/3mh2/W5Dp4wuJz cloud.mail.ru/public/Myt8/VMNe6hFjt cloud.mail.ru/public/15fz/jxoDbL6pT

KMC
telegkin:

Проверяйте целостность всех проводов от рега к мотору, пайку проводов к разъемам, как держатся разъемы проводов в разъемах на регуляторе

первым делом, вроде все цело, напаяны бананы, отпаять- перепаять напрямую без разъемов?

на крючок независимо как давлю, диод светит.