Hobbywing

questioner

Речь о 80А 12S, но это действительно тематика другого раздела форума.

garaje

HOBBYWING-XERUN-SCT-Pro-120A думаю такой получше будет . и с герметизацией по проще. мотор, а с 8го масштаба туда влезет!?

Sherp
garaje:

HOBBYWING-XERUN-SCT-Pro-120A думаю такой получше будет . и с герметизацией по проще. мотор, а с 8го масштаба туда влезет!?

Некоторые вроде влезают, у которых провода в бок, а не с заднего торца.

Sherp

Еще нашел вот такое предложение на барахолке

Hobbywing Quicrun 8BL150 + мотор Hobbywing Quicrun 4074(2000kV)
Как по надежности будет эта безсенсорная комбинация и годится ли вообще для Трофи?
=====================

Как более дорогой вариант
Комбинация регуляторов Xerun XR8+ / XR8 SCT / XR8
c мотором 1/10 или 1/8, если такой влезет по длине.
=====================

Прошу подсказать оптимальные варианты, в том числе по возможности чистки, проведения ТО, замены подшипников.
В том числе другие!!!

mad_max

Всем здрасти! подскажите в чём проблема: ezrun wp sc8 120a esc перестал работать задний ход,при нажатии курка лампочка загорается красным,но движения нет.в перёд работает,тормоз работает,а на зад нет.пробовал заново сделать привязку,не помогло. Началось всё так: катались на улице.всё было ок,при нажатии на задний ход машинка не сдвинулась с места,но секунд через пять сама по себе подорвалась на зад. сейчас такого нет.просто тупо задней нету.

kabuum

Слетели настройки и включился режим “Вперед-Тормоз”. Лечится проверкой настроек и, при необходимости, их изменением.

Или усё… С концами пропал з/х.

romanmotruk

я бы посоветовал заново обучить регуль и приемник, это связано с корректировками расходов в пульте, о которых вы просто забыли

mad_max

Я в электро особо не шарю,всё чаще двс. Что нужно сделать? общую настройку с кнопкой set нейтраль,газ,тормоз я уже делал. Всё работает хорошо кроме задней,при нажатии курка на зад рег красным индикатором показывает,что команда на задний ход поступает,но самого хода нет.

non7top

Проверьте какой режим включен в регуле, обычно их там 2 или 3, втч вперед-тормоз и вперед-тормоз-назад. Если нужные режим активен и ситуация повторяется то беда.

mad_max
non7top:

Проверьте какой режим включен в регуле, обычно их там 2 или 3, втч вперед-тормоз и вперед-тормоз-назад. Если нужные режим активен и ситуация повторяется то беда.

Как это проверить? и как узнать активен или не активен?

kabuum

Подключить программатор или через свисток к компу (в МСК не проблема найти). И посмотреть какой режим стоит.

17 days later
Sherp

Есть ли у кого русская инструкция к QuicRun-10BL120 / 10BL60?

1 month later
Anton050

Всем привет. Столкнулся с проблемой. Max8 v3. Не стого не ссего рег перестал работать, питание на приемник подает, мигает зеленой лампочкой, мотор не крутит. Менял аккумы разные, регуль не загружается, не сигнализирует об определении количества банок, а просто мигает зеленой лампочкой. Дома подрубил карту програмирования, пооставил не автоопределение аккума, просто 4с, датчик температыры со 105 на 125 ( подумал мож датчик температуры глюканул, зелый диод мигает вроде сигнал датчика температуры) и регуль завелся. Покрутил в холостую мотор, вернул обратно 105 градусов, прлверил- работает. Сегодня решил проверить на ходу, он раз газанул и опять зеленый диод…
Что за хрень с ним?

SonicX
Anton050:

Что за хрень с ним?

У меня были те же симптомы при попадании воды в регуль. Между заливкой и пластиковым корпусом со временем появляется щель и в неё вода попадает.

Anton050
SonicX:

У меня были те же симптомы при попадании воды в регуль. Между заливкой и пластиковым корпусом со временем появляется щель и в неё вода попадает.

Проблема как то решилась?

SonicX
Anton050:

Проблема как то решилась?

Распорку в щель запихал и сушил на батарее…продувал сжатым воздухом…снова сушил и снова продувал. Потом щели силиконовым герметиком замазал, год уже отработал без проблем.

Anton050
SonicX:

Распорку в щель запихал и сушил на батарее…продувал сжатым воздухом…снова сушил и снова продувал. Потом щели силиконовым герметиком замазал, год уже отработал без проблем.

Рассотрел внимательно без крышки регуль, с фонариком. Нашел щель! Она аккурат между радиатором и кондерами.в этом месте и датчик температуры торчик, замазанный белым компаудом. Пролил эту щель специальным спреем востановителем электроники после попадания влаги . Но результата пока нет. Видимо по этой причине регуль и сигнализирует зеленым диодом о перегреве, датчик как раз в зоне "щель"оказался…

garaje
Anton050:

датчик как раз в зоне "щель"оказался.

сомнительно! датчик покрыт силиконовым герметом . а обычно “рассыхаются” с боков.
еще может быть обрыв или пробой управляющих проводов или влага в кнопке включения .

15 days later
timoxaden

Здравствуйте, если на регуляторе хоббивинг сказано что он влагозащищен то это действительно так? или нужно еще герметить?
погружать под воду не планирую, но езди по лужам\снегу - да.

garaje

Вообще желательно предохраняться.
У некоторых моделей ,через некоторое время появляются трещины между радиатором и корпусом.