Hobbywing

garaje
HITMAN_47:

,а кто нибудь может сказать есть подобная прошивка у xr8 ?

там не прошивка , а просто изменяешь настройки под свои нужды. и загерметить не забудь!

garaje:

будем юзать проверим в дальнейшем что к чему…

пока все ок! работает отлично!

29 days later
antonpodunov

Добрый день. Недавно купил и установил себе на slash 4x4, EZRUN MAX10 SCT. Ну и сейчас словил такую ситуацию, при включении светодиод на регуле моргает 4 раза, повторяясь. При этом руль работает, но как то не быстро, медленнее чем обычно. на курок газа не реагирует вообще. В инструкции не нашел такой индикации. что она обозначает не пойму.

Life_Guard

Пахнет сбросом крайних точек. Откалибруй регулятор заново

antonpodunov
Life_Guard:

Пахнет сбросом крайних точек. Откалибруй регулятор заново

так я бы рад, не входит в режим калибровки. просто начинает мигать 4 раза зеленым, звуков никаких не издает.

garaje

Да, данная проблема, это невозможность запуска. Скорее всего вызвана ( в самом хорошем случае) попаданием воды. Тем самым защищая сам регуль и вашу модель от ещё большей беды

antonpodunov
garaje:

Да, данная проблема, это невозможность запуска. Скорее всего вызвана ( в самом хорошем случае) попаданием воды. Тем самым защищая сам регуль и вашу модель от ещё большей беды

Да, высыхает, работает. Блин, специально брал влагозащищенный регуль. Стоковый на 60 ампер, как подводная лодка катался. этот же непредсказуемо вырубается от воды. Будем герметить.

antonpodunov

Толком ничего не выходит, проходит время регуль работает, но ровно 3 метра проезжает модель, опять вырубается и те самые 4 вспышки зеленого (чередующиеся). Отключаешь двигатель, регуль вроде как нормально работает, ну то есть реагирует на газ, светодиодом. только подключаешь провода мотора, все сразу же 4 вспышки.

antonpodunov

обработал все пластиком 71, пару дней не катал по лужам, вроде все работает. Но сегодня обратил внимание что регуль иногда вырубается, просто вырубается полностью, кнопка не горит, вентиляторы и серва не работает. Подходишь включаешь кнопкой и опять погнал. Вроде как еще щелчок слышен в момент когда вырубается. Хватанул я горя с своим хобивингом.

romanmotruk

проверьте кнопку, разобрать и пересмазать контакты, после их зачистки

antonpodunov
romanmotruk:

проверьте кнопку, разобрать и пересмазать контакты, после их зачистки

Что значит пересмазать контакты? я ее разобрал, так же решил что проблема в ней. но там все залито силиконом кроме двух кнопок ничего не видно.

romanmotruk

если кнопки нажимные, то они не при делах, если переключатель, то его разбирать

garaje

Попробуй разобрать , и прогреть его техническим феном. 250-270 градусов, в течении 3х-5 минут.

antonpodunov

Грел уже. Сегодня катались, в принципе все в порядке, но несколько раз вырубалось все, именно щелчок и все, тишина. Включил опять и поехал дальше.

garaje

А, вырубается, когда нагружаешь или независимо?

antonpodunov
garaje:

А, вырубается, когда нагружаешь или независимо?

Скорее всего да под нагрузкой, хотя и не уверен.

11 days later
Arti_480

Добрый день!
Комрады, нужна Ваша помощь 😃
Подскажите пожалуйста, в чем разница этих 2-х регулей?

  1. Hobbywing QuicRun WP-10BL60 - с красным радиатором (с ним все ясно - это точно оригинал Hobbywing)
  2. Hobbywing WP-10BL60-RTR - с черным радиатором и другими надписями. Вот по нему у меня вопрос - это то же Hobbywing, но для других брендов (видел такой на машинках RemoHobby), или китайская залипуха…?Разница в цене ~900р. Есть еще такой же, но на 50А.

Заранее спасибо за ответы!

1 month later
waxone

Подскажите пожалуйста - не нашел нигде:
Поставил на свою модель wp sc8 + ezrun 3652 3300kv.
Настроил задний ход на 50%.
При движении назад и попытке затормозить (нажимаю газ) модель тормозит первую секунду, потом начинает газовать, хотя машинка до конца не остановилась. Происходит прокручивание слипера. На китайском регуле до этого (goolrc) все было ок. Как и вперёд двойное нажатие.
Что я делаю не так?

Sorokin_sv
waxone:

Что я делаю не так?

Крайние точки настраивали?

waxone

Да, конечно. Прочел и инструкцию и тему. Да и без настройки у меня не реагировал регуль на нажатие курка