Hobbywing

Владыко
BlackFlash:

С чего такие мысли?
Я поторопился с заказом? 😉)))

80-я версия пропала с продаж, 150-ая очень редко бывает на рцфанс.

BlackFlash
Владыко:

80-я версия пропала с продаж, 150-ая очень редко бывает на рцфанс.

Я 150-ку заказал 29-го числа на РЦ-Эхо… В ките правда…

TApoKPRO

получил бк херун 120а сенсоред + 10.5 мотор, катался на аппе стоковой, сегодня решил поставить новую 2.4, а заодно и лежащие кондеры к регулю припаять.

аккуратно припаял, подключаю аппу, вонь и замечаю что не пашет кулер на регуле, а после скока не бился не могу включить задний ход(

программатором проверил нужные настройки регуля, задний ход включен, проверил старую аппу, задний ход не пашет.

когда нажимаешь курок от себя, в регуле загорается диод красный и больше ничего не происходит.

друг, который давно в модельной теме, предположил что когда я паял кондер, то чето спалил в регуле.

как проверить это?

IvanRyabtsev

Заказал набор Xerun 150a + мотор 2000кв + карта программирования, в китае такой 5500руб стоит. Как приедет - расскажу что к чему. Ставить буду на E-MAXX.

BlackFlash

Я вот жду… скоро дожен мой кит приехать… 😃 Буду сразу разбирать, проверять что и как…
А потом может и радиатор сделаю другой для герметизации…

BlackFlash

Итак! Свершилось! 😃
Приехало комбо Серун 😃 150А, мотор 4274 сенсорный. Вроде 2200KV заказывал…




В комплекте так же - наклейки, термоусадка, 2 пиньёна на 19 и 13 зубов, и какая-то крепежная пластина, программатор, шнурок для него, сенсорный шнурок.
Понравилось то что все провода сделаны качественно, уже с клемами. Судя по всему - есть даже какие-то попытки сделать защиту от влаги. Скоро буду разбирать - всё увижу. Термоклей уже заранее приготовил.

Mikotka

У меня эти Ксеруны на трёх моделях я доволен, по герметизацыи есть корпуса спец. для них парень из Белоруссии делает по заказу.

BlackFlash
Mikotka:

У меня эти Ксеруны на трёх моделях я доволен, по герметизацыи есть корпуса спец. для них парень из Белоруссии делает по заказу.

Ну, корпуса мы и сами выточить можем. 😃 Но я думаю что буду к зиме делать перевертыш с большим радиатором.

Ой. Ещё 2 БЕКа разных с мотором приехали и вольтметр с пищалкой. 😃


Mikotka

пищалка зачем? там программатор настраивай отсечку как хочеш

IcePower
Mikotka:

пищалка зачем? там программатор настраивай отсечку как хочеш

это верно макс по умолчанию 3.4 а вот общий на акк хоть по одной десятки +/-)))

BlackFlash
Mikotka:

пищалка зачем? там программатор настраивай отсечку как хочеш

да я давно хотел взять, тока на хоббях все не было их. А тут в заказ докинул и все. Если что, потом продавать буду.

BlackFlash

Собственно, разобрал регуль поглядеть… Фотки не айс, но приблизительно дадут понять что и как…



Не смог разделить платы, хотя видно что там 2 штекера. Рисковать не стал. Радиатор придавливается вентилятором к фетам, при этом все феты имеют сверху металлические экраны полосками на каждый ряд. Один ряд такой полоски не имел. 😦 Радиатор прилеплен штатно через какие-то резиновые проводящие прокладки. Ну и самое веселое - прижимается радиатор вентилятором. 😃 Ну и вся эта конструкция закручивается 4-мя саморезами.
Защита от брызг онли. тоненькая силиконовая прокладка по контуру нижней крышки - непонятно зачем вообще сделана. т.к. где выходят провода - всё равно щели.

12 days later
InDY

Вопросы к владельцам ESC XeRun 150A и двигателя XeRun4274

  1. Когда включается на регуляторе кулер?
  2. Если двигатель гонять на холостую (не на машине) на полных оборотах - он за пару минут успевает ощутимо нагреться (градусов 40-50)?
Mikotka
InDY:
  1. Когда включается на регуляторе кулер?

постоянно

InDY:
  1. Если двигатель гонять на холостую (не на машине) на полных оборотах - он за пару минут успевает ощутимо нагреться (градусов 40-50)?

незнаю таким не занимался, он на модели редко до 50 градусов нагреваеться

mar4elko
InDY:
  1. Если двигатель гонять на холостую (не на машине) на полных оборотах - он за пару минут успевает ощутимо нагреться (градусов 40-50)?

насколько я знаю, бк движки нельзя без нагрузки гонять…

InDY
mar4elko:

насколько я знаю, бк движки нельзя без нагрузки гонять…

Пруфлинк? 😉 Первый раз слышу

Mikotka:

постоянно

Пичалька… Придётся вскрывать и смотреть, в чём накосячил при заливке КПТД…

BlackFlash
InDY:
  1. Когда включается на регуляторе кулер?
  2. Если двигатель гонять на холостую (не на машине) на полных оборотах - он за пару минут успевает ощутимо нагреться (градусов 40-50)?
  1. Практически сразу как пропищит. При этом заметил что ещё и скорость регулируется вроде от температуры. Но регуль более 40 не нагревался у меня.
  2. Без нагрузки не рекомендуется, т.к. двигло быстро нагревается и может сгореть. 😃
Владыко
BlackFlash:
  1. Практически сразу как пропищит. При этом заметил что ещё и скорость регулируется вроде от температуры. Но регуль более 40 не нагревался у меня.

Я что-то не заметил что скорость регулируется от температуры, у меня он сходу дует на всю, видимо изменения в скорости связаны с загрязнением подшей мотора вентилятора.

xcrash

имею такое комбо. вопрос, на кнопку выключения идет три провода, один как я понимаю на кнопку программирования. можно ли их отрезать, и провода питания замкнуть, третий просто изолировать.

xcrash

народ, проблема такая. подключаю карту программирования по мануалу. вместо цифр прочерки, уже минуту. в чем проблема?

BlackFlash
xcrash:

народ, проблема такая. подключаю карту программирования по мануалу. вместо цифр прочерки, уже минуту. в чем проблема?

Попробуй подключить к компу и перепрошить программатор.