Hobbywing

mar4elko
InDY:
  1. Если двигатель гонять на холостую (не на машине) на полных оборотах - он за пару минут успевает ощутимо нагреться (градусов 40-50)?

насколько я знаю, бк движки нельзя без нагрузки гонять…

InDY
mar4elko:

насколько я знаю, бк движки нельзя без нагрузки гонять…

Пруфлинк? 😉 Первый раз слышу

Mikotka:

постоянно

Пичалька… Придётся вскрывать и смотреть, в чём накосячил при заливке КПТД…

BlackFlash
InDY:
  1. Когда включается на регуляторе кулер?
  2. Если двигатель гонять на холостую (не на машине) на полных оборотах - он за пару минут успевает ощутимо нагреться (градусов 40-50)?
  1. Практически сразу как пропищит. При этом заметил что ещё и скорость регулируется вроде от температуры. Но регуль более 40 не нагревался у меня.
  2. Без нагрузки не рекомендуется, т.к. двигло быстро нагревается и может сгореть. 😃
Владыко
BlackFlash:
  1. Практически сразу как пропищит. При этом заметил что ещё и скорость регулируется вроде от температуры. Но регуль более 40 не нагревался у меня.

Я что-то не заметил что скорость регулируется от температуры, у меня он сходу дует на всю, видимо изменения в скорости связаны с загрязнением подшей мотора вентилятора.

xcrash

имею такое комбо. вопрос, на кнопку выключения идет три провода, один как я понимаю на кнопку программирования. можно ли их отрезать, и провода питания замкнуть, третий просто изолировать.

xcrash

народ, проблема такая. подключаю карту программирования по мануалу. вместо цифр прочерки, уже минуту. в чем проблема?

BlackFlash
xcrash:

народ, проблема такая. подключаю карту программирования по мануалу. вместо цифр прочерки, уже минуту. в чем проблема?

Попробуй подключить к компу и перепрошить программатор.

aland

Карта программирования к компу не подключается и не програмируется. Это не LCD-программатор.

xcrash:

вместо цифр прочерки, уже минуту. в чем проблема?

Регулятор не программировался LCD-программатором? Может там значения параметров, несовпадающие с картой? Кнопка RESET не помогает?
Кстати, какой именно регулятор?

xcrash

комботакое.
во время покатушек возник глюк, иногда после сброса газа в нейтраль машинка останавливается как обычно, иногда сама включает полный тормоз. не всегда возникает. иногда после обычной остановки может немного поехать вперед. куда копать? я криво настроил или аппа дурит? батарейки в аппе? наводки?
настройки стоковые, нейтраль 12%

aland

Программатор небось соединял с проводом, который в приемник должен втыкаться? Так написано в инструкции к карте. Но на самом деле в этом регуляторе все не так.
Программатор подключается отдельно идущим проводом в разъем для вентилятора.
Кстати, это справедливо для многих последних регуляторов Хоббивинг. Если в комплекте идет отдельный проводок, значит программатор (любой, и простой и профессиональный) подключается вместо кулера. Удобнее, чем из приемника второй канал вытаскивать.

У меня, кстати, подобный комплект на шорте Durango стоит. Только мотор 4000kv

xcrash

твоюж мать. попробую когда домой приду. а по глюку есть мысли?
у меня стоит на мелко саваже

aland

По глюку мысль только одна - глюк. Я думаю, что скорее всего аппа. Кстати, какая?

BlackFlash

хм. У меня вместо кулера не подключишь. Правда у меня программатор лсд, и китксерун.

aland
aland:

это справедливо для многих последних регуляторов Хоббивинг

Xerun 150A - это достаточно старый регулятор. А вот у Xerun SCT PRO тоже подключение идет через разъем кулера.
И я же написал, что тип программатора здесь ни при чем. Оба подключаются одинаково. Если вместо приемника, значит вместо приемника. Если вместо кулера, значит вместо кулера.

xcrash

Александр, огромное спасибо, заработало. действительно удобнее ) хоббям конечно минус за то что не описано в инструкции.
а аппа стоковая для саважика TF-40/RF-40 2.4GHz radio. на стоковом регуле таких проблем не было.

11 days later
BlackFlash

Народ, а кто-нить делал доп-радиатор на двигатель SD-2474? Или видел кто в продаже радиаторы на 42-43мм ?

andry=
BlackFlash:

Народ, а кто-нить делал доп-радиатор на двигатель SD-2474? Или видел кто в продаже радиаторы на 42-43мм ?

На фокале.
без вентилятора:
focalprice.com/…/Replacement_540550_Motor_Radiator…
с вентилятором:
focalprice.com/…/Replacement_Aluminum_Radiator_for…
Цвет на выбор.

Как вариант клеил (термоклей) радиатор от чипсета на торец движка.

aland

Может я чего-то не понимаю? Это же радиаторы на 540-550 моторы. А они имеют диаметр 36 мм, но никак не 42.

BlackFlash:

двигатель SD-2474

4274?

IcePower
BlackFlash:

Народ, а кто-нить делал доп-радиатор на двигатель SD-2474? Или видел кто в продаже радиаторы на 42-43мм ?

Денис зацени не реклама

И ВОТ не реклама