Hobbywing

xcrash

комботакое.
во время покатушек возник глюк, иногда после сброса газа в нейтраль машинка останавливается как обычно, иногда сама включает полный тормоз. не всегда возникает. иногда после обычной остановки может немного поехать вперед. куда копать? я криво настроил или аппа дурит? батарейки в аппе? наводки?
настройки стоковые, нейтраль 12%

aland

Программатор небось соединял с проводом, который в приемник должен втыкаться? Так написано в инструкции к карте. Но на самом деле в этом регуляторе все не так.
Программатор подключается отдельно идущим проводом в разъем для вентилятора.
Кстати, это справедливо для многих последних регуляторов Хоббивинг. Если в комплекте идет отдельный проводок, значит программатор (любой, и простой и профессиональный) подключается вместо кулера. Удобнее, чем из приемника второй канал вытаскивать.

У меня, кстати, подобный комплект на шорте Durango стоит. Только мотор 4000kv

xcrash

твоюж мать. попробую когда домой приду. а по глюку есть мысли?
у меня стоит на мелко саваже

aland

По глюку мысль только одна - глюк. Я думаю, что скорее всего аппа. Кстати, какая?

BlackFlash

хм. У меня вместо кулера не подключишь. Правда у меня программатор лсд, и китксерун.

aland
aland:

это справедливо для многих последних регуляторов Хоббивинг

Xerun 150A - это достаточно старый регулятор. А вот у Xerun SCT PRO тоже подключение идет через разъем кулера.
И я же написал, что тип программатора здесь ни при чем. Оба подключаются одинаково. Если вместо приемника, значит вместо приемника. Если вместо кулера, значит вместо кулера.

xcrash

Александр, огромное спасибо, заработало. действительно удобнее ) хоббям конечно минус за то что не описано в инструкции.
а аппа стоковая для саважика TF-40/RF-40 2.4GHz radio. на стоковом регуле таких проблем не было.

11 days later
BlackFlash

Народ, а кто-нить делал доп-радиатор на двигатель SD-2474? Или видел кто в продаже радиаторы на 42-43мм ?

andry=
BlackFlash:

Народ, а кто-нить делал доп-радиатор на двигатель SD-2474? Или видел кто в продаже радиаторы на 42-43мм ?

На фокале.
без вентилятора:
focalprice.com/…/Replacement_540550_Motor_Radiator…
с вентилятором:
focalprice.com/…/Replacement_Aluminum_Radiator_for…
Цвет на выбор.

Как вариант клеил (термоклей) радиатор от чипсета на торец движка.

aland

Может я чего-то не понимаю? Это же радиаторы на 540-550 моторы. А они имеют диаметр 36 мм, но никак не 42.

BlackFlash:

двигатель SD-2474

4274?

IcePower
BlackFlash:

Народ, а кто-нить делал доп-радиатор на двигатель SD-2474? Или видел кто в продаже радиаторы на 42-43мм ?

Денис зацени не реклама

И ВОТ не реклама

IcePower
aland:

Зацени о каком моторе идет речь.

Мда радиаторы 32 а мотор 40(

andry=:

Прекрасно защелкнулся.

пятно контакта плохое будет

andry=
aland:

Правда? А я думал, что 550-й имеет то же диаметр, что и 540-й (36 мм), только длиннее.

ОК. Был неправ.
И тем не менее приведенный мной пример радиатора прекрасно прилегает на установленном движке 43мм диаметром.

BlackFlash
aland:

Может я чего-то не понимаю? Это же радиаторы на 540-550 моторы. А они имеют диаметр 36 мм, но никак не 42.

4274?

Александр, сорри. Мотор XERUN-4274SD-2200KV.

Внешний диаметр в месте где нет радиаторных ламелей 40мм. С ламелями 42мм. Я на термоклей посадил мелкий радиатор на 36мм. Контакт плотный и хороший только по краям 😦 Но это временное решение.

Pit1973

Возник странный глюк EZRUN SC10. Предыстория такова - отъездил и поставил на неделю, естественно аккум отключил. Сегодня решил погонять - срабатывает теплозащита и вырубается - 3 зеленых моржка.Т.Е. немного ездит и все. Регуль холодный, мотор тоже. Отресетил к заводским настройкам, не помогло. Решил программно вырубить теплозащиту - через карту не дает менять значение ячейки для вырубания. Через моржки без карты - тоже. Обнаружена досадная опечатка - вместо 5 моржком для выбора ячейки - дает один длинный, т.е. ячейка 7 - длинный и два коротких, ячейка 10 - два длинных - в доке об этом нет ни слова. Ну да это так - к слову. Короче, теплозащита срабатывает на холодном регуле, а программно ее не вырубить. Переходя от частного к общему - сформулируем вопрос - что за х##### и что делать ?

aland

Про теплозащиту не скажу, а по поводу опечатки не соглашусь. В инструкциях от Хоббивинга есть такие строки:

If the “N” is bigger than the number “5”, we use a long time flash and long “Beep—” tone to represent “5”, so it is easy to identify the items of the big number.
For example, if the LED flashes as the following:
“A long time flash + a short time flash” (Motor sounds “Beep—Beep”) = the No. 6 item
“A long time flash + 2 short time flash” (Motor sounds “Beep—BeepBeep”) = the No. 7 item
“A long time flash + 3 short time flash” (Motor sounds “Beep—BeepBeepBeep”) = the No. 8 item
And so on

www.hobbywing.com/uploadfiles/sx/…/HW-13-SC.pdf

BlackFlash

А кто-нить пробовал опережение менять на Серуне? 😉 Я просто в мануалах что-то не нашёл как именно регулировать… В Программаторе есть настройка, но меняет ли она угол? Дело в том, что наверняка надо “физически” поворачивать, как на Баллистике от Новака…
Я походу туплю 😃

mar4elko

Как очистить рег от песка? Я свой sct pro не герметил, сейчас разбираю, там много песка. Но самое фиговое что он не очень то и хочет оттираться. Налип по всей видимости на заводской лак. И кто как герметил такие регули?