Hobbywing

DОКТОR

Должен. Правда с софтом возможно придется повозиться

rom88

Сильно не пинайте, так как 2 темы читать не хочу! Заказал себе rcecho.com/HOBBYWING-XERUN-Sensored-4274SD-2200KV-… такую систему, еще не пришла. Теперь сижу и думаю, может лучше надо было мамбу брать? Кто использовал и хоббивинг и мамбу, разница ощутима? Что лучше?

IcePower
rom88:

Заказал себе

мамбу не использовал и не видел в действии, а про такую систему скажу, что на мой взгляд зверь при правильных настройках))

BlackFlash
rom88:

лучше надо было мамбу брать? Кто использовал и хоббивинг и мамбу, разница ощутима? Что лучше?

Пофиг. и то и то в китае делается 😃 тем более что народ что-то начал жаловаться на новые МММ…

rom88

тут припомнилось, в начале лета после сорев выпросил прокатиться на ассо рц8бе с мамбой пару кругов, показался перебор по мощи, потом прокатился на мугене мбх6е с херуном, поудивлялся насколько прикольно вваливает, но складывалось ощущение недостатка максималки. так как проехал на каждой тачке пару кругов, то обьективного мнения не сложилось + был немного под мухой 😃

BlackFlash:

Пофиг. и то и то в китае делается тем более что народ что-то начал жаловаться на новые МММ…

ну не пофиг! херун то дешевле!

eNick
rom88:

Кто использовал и хоббивинг и мамбу, разница ощутима? Что лучше?

Хоббивинг это аналог спидпэшэна и на соревнованиях у опытных гонщиков он встречается намного чаще мамбы.

rom88:

складывалось ощущение недостатка максималки

Подбором передатки, т.е. используемых шестерней, можно получить любую максималку независимо от мотора-контроллера (в разумных пределах конечно). Разве не так ?

rom88
eNick:

Подбором передатки, т.е. используемых шестерней, можно получить любую максималку независимо от мотора-контроллера (в разумных пределах конечно). Разве не так ?

ясн пень! модель то не моя была и хозяину видней как настраивать.

на моей ве8 стоит 21/50 при 2100кв, меня устраивает! Динамика на уровне и максималка норм, по жэпээс 61 км/ч.

Спасибо всем за советы, надеюсь хоббивинг не разочарует!

eNick:

Хоббивинг это аналог спидпэшэна

кажется одно и тоже в разных обертках? или я не прав?

eNick
rom88:

кажется одно и тоже в разных обертках? или я не прав

Вроде только прошивками различаются. В хоббивинг можно залить прошивку от спидпэшена.

rom88:

максималка норм, по жэпээс 61 км/ч

Я вам советую по опыту соревнований, там этот параметр никого не интересует. Если вы покатушечник, то другое дело.

BlackFlash

Я на RCECHO, а можно и на Хоббях Тракстар взять - практически то же самое будет 😃

rom88
eNick:

Я вам советую по опыту соревнований, там этот параметр никого не интересует. Если вы покатушечник, то другое дело.

это понятно! Но я на своих соревнованиях выступаю достаточно успешно, передатку подбирал под трассу непосредственно и она для меня оптимальна!

Diamond-archer:

а где хоббивингом закупаетесь?

брал на RCECHO.com

DОКТОR
BlackFlash:

Тракстар взять - практически то же самое будет

Категорически не соглашусь! Тракстар - это совершенно другие регули и моторы. 150А рег Тракстар умер на второй день, причина как и у большинства других владельцев, дохлый БЕК. Мотор из этого комбо конечно вальный, но греется он как кипятильник: даже без пиньона минуту 30% газа подержать - уже ощутимо теплым станет.

BlackFlash
DОКТОR:

Категорически не соглашусь! Тракстар - это совершенно другие регули и моторы. 150А рег Тракстар умер на второй день, причина как и у большинства других владельцев, дохлый БЕК. Мотор из этого комбо конечно вальный, но греется он как кипятильник: даже без пиньона минуту 30% газа подержать - уже ощутимо теплым станет.

Я просто встроенный бек не пользую, поэтому не берусь судить.
А по поводу без пиньена мотор крутить - так у меня Баллистик краулерный тоже воду вскипятит за секунд 20 😃
без нагрузки не надо мотры крутить - помрут 😃

andry=

Я просто встроенный бек не пользую, поэтому не берусь судить.

+1
Встроенный БЕК только регуль и приемник питает. На серву внешний обязателен.

Насчет нагрева движков: тайминги регуля настраивали?

BlackFlash
andry=:

Насчет нагрева движков: тайминги регуля настраивали?

Дак сенсорные и так все движки. И на модели отлично едут и не греются. Это без нагрузки греются.

DОКТОR
BlackFlash:

без нагрузки не надо мотры крутить - помрут

Помрут на полном газу. Вредно не отсутствие нагрузки, а превышение допустимых оборотов.

BlackFlash:

А по поводу без пиньена мотор крутить - так у меня Баллистик краулерный тоже воду вскипятит за секунд 20

На легоньком слэше с разгруженной передаткой на 3S после одного пака он разогревался до 70°С.

Topaz71091

viewitem.eim.ebay.ru/…/item
Ребят, такое комбо подойдет для соревнований? Регуляторы знаю ходят хорошо, а вот моторы хают, что отклеиваются магниты. Или же уже поправили это?

rom88
Topaz71091:

Ребят, такое комбо подойдет для соревнований?

Я себе тоже взял для соревнований, через недельку придет уже. отзыв запилю мини!