Hobbywing

yulyanov

У меня есть такие штуки, батя в свое время такие любил, они не заправляются, в них просто вставляется обычная зажигалка. На 100% утверждать, что та что с башни работает также не буду, но выглядит один в один.

saintgrun

работают так
заправляешь газом, есть два режима, открытое пламя и насадка для контактной пайки.

SergeR
Mikotka:

от регуля помню вроде нельзя… или ето ерунда?

Это не просто ерунда, это глупость какая-то. Токи большие, чем меньше разъемов и короче провода, тем меньше тепловых потерь.

BERSERK80

Не надо путать божий дар с яичницей - это во первых
Засрали целую страницу бредом - это во вторых

На счёт проводов мотора
про то что “нельзя укорачивать” пишет только кастл к своим моторам
в обратном случае вы лишаетесь гарантии

Почему и как это уже вопрос третий .

Gluklich

Итак. приехало с рцфанс два 150а рега. что удивительно, у одного номер 31307, у второго 35620, отличия в нижней части корпуса - у более старого есть уши, у нового нет, но идет отдельная алюминевая платка. больше отличий внешних и по комплектации вроде нет
ракрутил 31307, платы стоят параллельно, щитки над транзисторами золотистые

72rus
BERSERK80:

А можешь поделиться картинками .

И то верно! а я и внимания не обратил, у меня так-же…реги куплены с разницей в два месяца:

Mikotka

BERSERK80 просит фоток внутренностей глянуть.
Я себе тоже с рсфанса такой рег прикупил, но пока не катал. На Слеш как родной встал)))
72rus а ты тестил уже? Как тебе?

Gluklich

более новый рег я сразу отдал, у своего думаю: вырезать ли “решетку”, на которой орел нарисован? помоему она только мешает току воздуха

Mikotka

В описанию есть что регулятор влагозащищён, но интересно насколько?
Решётка думаю не пропустит капли воды внутрь так что думай сам.

Remington12

У меня 35А рег от сабжа.
Реально задумываюсь о том чтобы вырубить нафиг BEC и заменить его внешним — ибо по ходу именно BEC греется от 3 банок липо на входе.
Что таки для этого нужно? Ведь по всей видимости просто обрезать провод с напругой к приемнику недостаточно, BEC все равно будет работать, хотя и без нагрузки.

Gluklich

они даже в своей инструкции пишут делать так, как ты написал, видимо это и есть оптимальное решение) бек в херуне 120а на 4с липо таким образом отключенный не сгорел

72rus
Remington12:

У меня 35А рег от сабжа.
Реально задумываюсь о том чтобы вырубить нафиг BEC и заменить его внешним — ибо по ходу именно BEC греется от 3 банок липо на входе.
Что таки для этого нужно? Ведь по всей видимости просто обрезать провод с напругой к приемнику недостаточно, BEC все равно будет работать, хотя и без нагрузки.

не надо ничего обрезать, просто не включай регулятор выключателем, внешний бек в приемник и питаемся только с него.

andorno

Лучше обрезать иначе где-нибудь когда-нибудь окажутся включенными оба и кто ког победит? в любом случае к деньгам. Не каждый ВЕС хорошо отнесется и к чужому питанию на своем выходе даже в выключенном состоянии

72rus
andorno:

Лучше обрезать иначе где-нибудь когда-нибудь окажутся включенными оба и кто ког победит? в любом случае к деньгам. Не каждый ВЕС хорошо отнесется и к чужому питанию на своем выходе даже в выключенном состоянии

ничего не будет, проверено. Немного падает напруга, больше вроде ничего. Конечно при определенной конфигурации и обстоятельствах может и погореть, гарантий никаких нет. Кому ссыкотно, можно убрать проводок, а лучше поставить диод, чтобы при необходимости можно было использовать внутренний бек, когда надо по быстрому, и встретится они при таком раскладе не смогут.

SYM

Если у БЭКа не будет нагрузки в виде приёмыша, серв и т.п. то с какого перепуга он будет греться??? Ибо (как я понимаю) там тот же стабилизатор в той или иной интерпретации, где силовым элементом выступает транзистор. Т.е. транс должен греться. А если через него не течёт ток, то чему греться???
Поэтому, Remington12, отрежь плюсовой провод в разъёме от регуля к приёмнику и всё. Никакого дополнительного геморроя не нужно создавать.

72rus:

просто не включай регулятор выключателем

Недопонял, поподробней. Как так? Ведь регуль включается тоже за счёт этого выключателя… Причём тут БЭК? Если уж отказываться от включателя и БЭКа, тогда “половиним” регуль, отрезаем дорожки к БЭКовской части и перемычками восстанавливаем всё остальное… Включатель тут ни при чём…

П.С. А меня и встроенный БЭК устраивает.

72rus
SYM:

Если у БЭКа не будет нагрузки в виде приёмыша, серв и т.п. то с какого перепуга он будет греться??? Ибо (как я понимаю) там тот же стабилизатор в той или иной интерпретации, где силовым элементом выступает транзистор. Т.е. транс должен греться. А если через него не течёт ток, то чему греться???
Поэтому, Remington12, отрежь плюсовой провод в разъёме от регуля к приёмнику и всё. Никакого дополнительного геморроя не нужно создавать.
Недопонял, поподробней. Как так? Ведь регуль включается тоже за счёт этого выключателя… Причём тут БЭК? Если уж отказываться от включателя и БЭКа, тогда “половиним” регуль, отрезаем дорожки к БЭКовской части и перемычками восстанавливаем всё остальное… Включатель тут ни при чём…

П.С. А меня и встроенный БЭК устраивает.

Нет, выключатель на регуляторе включает бек, от него питаются мозги регуля, серва и приеник, если не включать регулятор выключателем бек не работает, а регулятор питается от внешнего бека через разьем приемника, в который включен внешний бек. Встроенный в регулятор бек при этом не работает и никак не задействован.

The_AGENT

Имеется 2 сабжа, Xerun 60А и Ezrun 60A. И у обоих не хватает встроенных BECов. Первый используется на шоссейке, у него 5.75в и 3А, т.е. серва работает не на всю катушку(( Второй используется на джипе, 6в и 1.5, а у меня серва цифра столько жрет, а еще приемник и вторая серва…Так что задумываюсь о приобретении внешних, только вот не знаю, с какими параметрами взять…

Remington12
The_AGENT:

Так что задумываюсь о приобретении внешних, только вот не знаю, с какими параметрами взять…

Я на этот прицелился…

SYM:

Ведь регуль включается тоже за счёт этого выключателя…

Против мысли 72rus о том что выключатель влияет только на BEC, говорит то, что даже без подключенного аккума, просто включенный регуль умеет тормозить (не так эффективно как с подключенным аккумом, но все же — если машинку пнуть, в регуле даже диоды загораются). Если же выключателем щелкнуть в положение выкл. — тормоз исчезает.

72rus
Remington12:

Я на этот прицелился…

Против мысли 72rus о том что выключатель влияет только на BEC, говорит то, что даже без подключенного аккума, просто включенный регуль умеет тормозить (не так эффективно как с подключенным аккумом, но все же — если машинку пнуть, в регуле даже диоды загораются). Если же выключателем щелкнуть в положение выкл. — тормоз исчезает.

ну, и чего из этого следует?..

Remington12
72rus:

ну, и чего из этого следует?..

Это говорит о том, что выключатель влияет не только на BEC.