Hobbywing

MrRomanpapa

Спешу похвастаться. Приехал мой мах8(не смотря на все сложности связанные с почтой России).
Шикарно выглядит регулятор, визуально показался побольше сгоревшего квикрана(писал выше), но физические размеры одинаковые. Небольшой минус - кулер меньше, чем на квикране(25мм против 30мм)

Acvil
MrRomanpapa:

Спешу похвастаться. Приехал мой мах8(не смотря на все сложности связанные с почтой России).
Шикарно выглядит регулятор, визуально показался побольше сгоревшего квикрана(писал выше), но физические размеры одинаковые. Небольшой минус - кулер меньше, чем на квикране(25мм против 30мм)

Брал такой же, только в комбо, с движком. Отличная пара

hpi_apache

Всем Доброго дня. Вопрос такой: заказал на али Изюм мах8 , в точности как на картинках выше. Имеем hpi apache c1 . есть 2-а мотора 2350kv и 2650kv (оба от HPI)
1)Сколько максимально банок можно ставить? 4-6 s ? с каким мотором? лежат свежие липошки 2s 45с 5000 махов -2 шт. Хочу попробывать 6s? какие еще купить акумы что бы не спалить регуль?
2)Регуль стандартный от апача Q-base, разобрал и залил эпоксидкой ,НО!! Откатав 2 акума расплавился ,видимо не нужно было сажать радиатор на секундный клей к резисторам черным (или как они там называются), термопасты при себе не было, гонял на 4 s. Есть ли смысл изюм заливать смолой ? гоняю по грязи , мою тачку после в душе.
3)Нужно ли припаивать к черному и красному проводу эти банки ( не знаю как их назвать ) якобы если модель тяжелая.?
Заранее ,всем Спасибо)

DarkGift
  1. любые макс 6с потянет регулятор, по моторам тут нужно искать их характеристики чтобы понять максимальное напряжение которое они переварят
  2. мах8 имеет влагозащиту
  3. Припаять можно, хуже однозначно не станет, у меня в комбо не было конденсаторов, производитель написал что уже их не кладут)
hpi_apache

Наименование: электромотор 2650kv
Фирма-производитель: HPI-Racing (США)
Модель: FLUX TORK 2650KV BRUSHLESS MOTOR
Тип: бесколлекторный безсенсорный
Назначение: для радиоуправляемых автомоделей HPI Savage Flux
Класс:
Кол-во витков:
KV: 2650 об/мин на один вольт
Обороты (RPM): об/мин
Входное напряжение: Maximum voltage input: 25.2 Volts (6-cell LiPo or 18-cell NiCd/NiMH battery)
Мощность на 7.2V:
Эффективность:
Длина мотора: 75 мм
Длина корпуса мотора: 68 мм
Длина выступающей части вала: 7 мм
Диаметр корпуса: 40 мм
Диаметр вала: 5.0 мм
Вес мотора:
Рекомендуется регулятор скорости: #100684 HPI FLUX BLUR ESC

Мотор 2350kv
FEATURES: Powerful, high-speed brushless motor
Sleek black-anodized aluminum casing
Easy 4-point mounting for convenient installation
5mm motor shaft to allow optional pinion gears
4mm bullet connectors
Part of Flux brushless system fitted in the Savage Flux 2350

INCLUDES: One Flux Alphastar 2350KV Brushless Motor

REQUIRES: Electronic speed control - HPIM4924 Flux Q-Base Brushless ESC

Длина: 72мм
Диаметр: 40мм
Диаметр вала 5мм
Вылет вала 19мм
Максимальный входной вольтаж: 16.8V (4S LiPo)

SPECS: Length: 72mm (2.83")
Diameter: 40mm (1.57")
Shaft Diameter: 5mm (0.20")
Shaft Length: 19mm (0.75")
Max Input Voltage: 16.8V (4S LiPo)

Видимо сам себе и ответил, 2350kv не держит 6s(((

Хотя странно , торк 2200kv на ворзе друга ,гоняет на 6s.
Не понимаю значение kv, думал ,что чем больше цифра ,тем мощнее мотор и будет больше скорость в км.ч

Blood_and_Fire
hpi_apache:

Хотя странно , торк 2200kv на ворзе друга ,гоняет на 6s.
Не понимаю значение kv, думал ,что чем больше цифра ,тем мощнее мотор и будет больше скорость в км.ч

Апач? 6S?
Вы его на орбиту отправить решили?
kV зависит от многих параметров…

hpi_apache

Почему бы и нет ? я про 6s , гоняю не на треке , могу позволить))
Кстати паяльник , походу новый нужно покупать ,мой на 60 ват не потянет эти провода ,которые в комплекте с изюмом.

nick654

В общем подбираю себе на багги 8го масштаба (turnigy nitro rumble) регулятор и мотор, да и бокс под аккум. Запарила меня эта визъжалка под названием нитро двс, вот и решил занятся электроконверсией на 6s. На алиэкспресс много регуляторов нашел, больше пригляделся влагозащищенный 150A ESC Hobbywing Quicrun, но отзывы вот почитал, и есть сомнения теперь на счет надежности. Есть еще регули EZRUN Max8 V3 150A, TiTan 150A, а есть и комбо например такие как: racing rocket 150a. Прошу совета дельного на счет выбора регуля и мотора, дабы не потратить деньги впустую… все таки эти игрушки стоят весьма не дешего.

nick654

Дорого, тем более за дорогой мотор в комплекте. И чем мотор этот лучше ezrana sl 4274 который на 2200кв. и дешевле?

idk
nick654:

Дорого, тем более за дорогой мотор в комплекте. И чем мотор этот лучше ezrana sl 4274 который на 2200кв. и дешевле?

Моё дело предложить, ваше - отказаться.
Ну хотя бы тем что там 6 полюсов, и работу совершать легче, КПД выше, батарейка дольше.
и тем что ezrun копия кастла, все они сделаны не плохо, пока дело не дошло отклеивания магнитов и перетирания кевлара, данная проблема отсутствует tenshock, но всё же есть другая, которую не считаю существенной, и вполне устранимой в домашних условиях, на край можно запросить покупку только ротора, почитайте тему rcopen.com/forum/f71/topic386067, там описано всё.
Просили же не тратить деньги зря, и теперь появились сомнения…

nick654
idk:

Просили же не тратить деньги зря, и теперь появились сомнения…

Не осуждаю не в коем случае! Наоборот, прояснили немного на счет моторов) Да и темку Tenshock ту почитал. А макс скорость с пиньоном например на m15 замеряли на этой системе с техношоком?

idk
nick654:

А макс скорость с пиньоном например на m15 замеряли на этой системе с техношоком?

Нет, у меня тачка тяжелая, и пиньон 11 стоит, скорость около 60-70 максимальная на 6-7S мотор 1750 x802L, сравнивать с баггой не вижу смысла.

hpi_apache

Поставил адовую парочку на апача, регулятор ezran 150 max8 и мотор торк 2650. Гоняю на 6s, мотор греется конечно (но терпимо) пару вентиляторов спасают ситуацию. Страшно нажимать в пол , стандартная копийная резина полный отстой, заказал трековые колеса и будем делать развал для устойчивости. Регулятор справляется с 6s, припаял резисторы которые шли в комплекте, полет отличный.

Acvil
hpi_apache:

Поставил адовую парочку на апача, регулятор ezran 150 max8 и мотор торк 2650. Гоняю на 6s, мотор греется конечно (но терпимо) пару вентиляторов спасают ситуацию. Страшно нажимать в пол , стандартная копийная резина полный отстой, заказал трековые колеса и будем делать развал для устойчивости. Регулятор справляется с 6s, припаял резисторы которые шли в комплекте, полет отличный.

Я купил колеса нераздуваемые, с низким профилем, но разогнать машину до максимума так и не смог- страшно ))) на скорости 40-50 чуть резче даёшь газа- на дыбы сразу встаёт. Стоит это комбо, 6S аккумы, 12 пиньён. Вес примерно 6.5 кг.

hpi_apache

Заказал колеса в сборе дуратракс бандито , посмотрим на вздутие, главное что бы клей справился. Заказал полный комплект алюминия и все это на амазоне. Отдал опять 9 рублей на свое блин *хобби* . Первая модель был спринт 2 ,где то тыс 10 рублей потратился на б/к систему Леопард с ремнями и кулаками пластиковыми, покатался и понял ,хочу в грязь ,но не трофи. Хотел ворзу купить, но багги как сам класс не нравиться , нет копийности что-ли. После долгих поисков нашел апача нового ,без коробки правда .Сейчас уже под 45т выходит . Жена чуть не убила. Говорит главное не бухай, а так занимайся чем хочешь)
Думаю следующий будет лоси 5 маштаба , будем делать конверсию на элементах кастала.

Acvil
hpi_apache:

Заказал колеса… посмотрим на вздутия…

Я взял эти-SRC Road Crusher, но это уже оффтоп )))

idk
Acvil:

колеса нераздуваемые

hpi_apache:

посмотрим на вздутие

Надо для вас ролик смонтировать, если интересует данная тема. любые колёса…

nick654

idk, в общем определился я с системой на баггу. Думаю 4s будет за глаза моей багге, неохота дорогие колеса покупать) а стоят обычные китайские. Разорвет 6s) Только вопрос вот может малость не по теме: двигатель Tenshock SC401V2-3400KV хорошо подойдет на 4s? Вольтаж вроде начинается с 15v

idk

На баггу 8 масштаба… Убьётся к чертям такой мотор. Предложенный коплект идеален на долгое время.
Хозяин барин…

romanmotruk
nick654:

Думаю 4s будет за глаза моей багге, неохота дорогие колеса покупать) а стоят обычные китайские. Разорвет 6s) Только вопрос вот может малость не по теме: двигатель Tenshock SC401V2-3400KV хорошо подойдет на 4s? Вольтаж вроде начинается с 15v

разорвет мотор или перегреется, 3400-это даже на 3 S много, а на 4 , так и подавно, это бред нереальный, на 3 банки катают от 2600 до 3200, 3400 можно и на 2-х ездить, с большим пиньеном и большим таймингом. это придурошные инструкции от теншока, в которых мотор 3400 кв можно катать на 15 вольт…

idk

Хотелось бы посмотреть на белый от перегрева мотор ))

MrRomanpapa

Еще несколько замечаний по мах8.
Карта настройки регулятора.
Теперь нет пункта “тайминг”, упразднили пункт отсечки по вольтажу, теперь доступно четыре положения:“отключить” промежуточный (intermediate)и, как я понял, низкий уровень заряда и высокий. На “intermediate” отсечка срабатывает на 3.2в(на дохлых акках 3.4-3.5)
Это из тех натроек, какими я пользовался на квикране, есть еще отличия но они в пунктах не важных для меня.
Само собой присутствует один из главных бонусов данного рега - вольтаж бека.
Новая карта может работать и со старыми версиями регов(на обратной стороне старые настройки)