Всё о Castle Creations

zerro

вобщем, рассказываю, вывешиваю модель на подставку, подрубат тестер(придворительно разобрал включатель питания херново включался) на весу проверяю всё режимы, некаких глюков всё рабоатет как часы, напруга без нагрузки 4.98 в, при активной работе газа и севрой просадка до 4.89-4.87 и нефига не глючит, чё это блин…
соврал при держании рукой колес вольтаж падоет до 4.75, паеду на стадион на тест драйв

BERSERK80

На входе на регг на батарее +и- нибось 6в

Как моя телеметрия показала , шортовый рег и 3800мотор - просаживает Стрый флай макс 5800 до 6в
падение на беке 1.2в
так что считаем в лучшем случае там 6 -1.2в =4.8 это на 800ма

zerro


Вот фоткай моей шаськи,может провада лежат не правельно и идут памехи может из за того что удлинен удлинителем провот от регулятора…я уже незнаю что делать…Александр может есть какие мысли что сматреть где померять с чего начать,что исключить,весьма буду блогодарен…всетоки вы с электроникой и компанентоми на Ты!

Владыко
zerro:

нужна помощь,вобщем снял серву савокс,паставил обратно родную tra2075,проблема такая:при любом режиме газа при резком шивелении рулевокго колеса идут сбои в работе мотора,кратковременные,ранеше думал что из за мощьной сервы,а типерь что?аппа: futaba4pl,регуль загирмеченый(до герметизации также глючил на савоксе) Санвайдер ск 3800. Акб:Turnigy 5000mah 2s2p 40c
Что сделать ,куда лезть что сматреть?

Вот такое говно происходило на одном трахавском регуле XL-5, когда в нем попалили бек, никакие мощные сервы он больше не тянул, только легкие китайские на 5 кг примерно.

Твой выбор, либо внешний бэк, либо нормальный регуль, в большинстве случаев подойдет тот же Ez-Run 60A, там бэк не такой вялый как на садистере.

zerro

повесил на свабодный разьем приемника кондер 3300мф 6.3,поставил в пульт акб АА,пока глюков не замеченно.и паходу липошки пипец пришел одна банка 3.01в втрорая 3.30в

lesha_spb

липошку отбалансировать, ниже 3.6 начинается дисбаланс на большинстве паков
Хуже, если на более высоком напряжении есть разница в напруге.

Vladfva

А на какое напряжение лучше ставить отсечку?

lesha_spb

я на 3.4 ставлю
один фиг когда ниже 3.6 - просадка дальше идет почти мгновенно.

paralekis
lesha_spb:

я на 3.4 ставлю
один фиг когда ниже 3.6 - просадка дальше идет почти мгновенно.

а как в sidewinder_е (sv2) выставить такую отсечку? там есть только заранее заданные значения (в зависимости от кол ва банок) для 2S это значение 6в значит 3 вольта на банку… от таких значений акку плохо не станет?
“Setting 4 : 6v
Cuts off/limits acceleration when the pack gets down to 6 volts…”

optimist

приехали бек про и регуль 120 hv. открыл оба пакета а потом увидел коротенький “серво-удлинитель” (папа-мама) в разрезе плюса стоит диод. это вообще откуда и куда ? 😁 2х проводной для подключению бэка к линку тоже в комплекте…

king30rus

чтоб проводок от бека рега не выдёргивать, вот и поставили диод, не у всех же регов нет бека, вот с внешним и кладут…

zerro

вобщем уже два дня как гоняю шор и в хвот и в гриву глюков не замечеено,получается глюки были из за ботореек в пульте(я так думаю)как поставил акб ,все нормально+подрубил к приемнику кондер 3300мкф 6.3в.на всякий случай.

erevo

Хочу прикупить Castle Creations 1/8 Mamba Monster/Neu-Castle 2200kV, пока держит то, что на Башне Mamba подешевела почти на 20 $ (когда в корзину клал стоила 299 а сейчас 281,97 разумеется не реклама) Не значит ли это, что скоро появится новая Mamba. Может Башня распродает остатки. Может у кого есть информация о выходе новой Mamba ?

Юра42

Надеюсь что еще подешевеют,в прошлом году тоже зимой брал за 290$,а в июле она стоила около 260$.Похоже на сезонную скидку.

Axtrix

решил на баггу взять мотор 2650. от без исходности выбор,как всегда, пал на кастл 2650.
Покопавшись на сайте хобби кинг, нашел этому мотору аналог www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… . Стоит ли его брать? намного он по качеству хуже кастла?

BERSERK80

Кастл 2650 самый неудачный по моему мнению мотор , китаёза мне понравился больше , если учитывать разницу в цене , я бы брал на багги его (китайца)

кстати кастл линк последней версии заработал

Axtrix

Понятно. Почему именно 2650 неудачный? У самого флюкс 2200. Вроде все Ок . А кроме того , что он дешевле в три раза, у него есть еще преимущества?

zerro

как полечить санвайдрер ск, при нажатии газа идет кокинг и всё!!! провода сильно греются!