Всё о Castle Creations

Mice

да никак он не сопрягается. чо понимать то?
на сайте кастла написано что только виндовс и ничего кроме виндовса.

Давид_Тодуа
Mice:

на сайте кастла написано что только виндовс и ничего кроме виндовса.

нунуну…зачем же так категорично?есть вайн…

Mice

ну затолкайте его в айфон и в нем запустите кастллинк. можно и вприсядку, но зачем?
сути то это не меняет

Windows

Вот слепили полезную приблуду для спектрума.
hobby-lobby.com/sti_telemetry_interface_1035158_pr…
Хотим для кастла)))

Всё там на маке фурычит 😉

Где то читал кастл можно связать с фоней,
но возможно перепутал с текином 😦

Goliaph

Двигун 1520 1600кв который, треск изнутри мотора. Вероятно как следствие этого треска- подшипники по размеру подошедшие от тракстара 2560, рассыпались после 2х этапов (раменки и крыло)…
Что это может быть? Дисбаланс ротора? Размагнит одного полюса? т.е. разрыв обмотки?
При прокручивании руками, 2 “щелчка” в одном и том же положении…

Траблем детектед унд фиксед…
Вобщем 1.5 года экстримального использования двигателя разбило МЕСТА посадки подшипников, вложил проставки и теперь шумят подшипники) - остальное конечно не как у нового двигла, но в пределах нормы, и щелчки при прокручивании пальцами исчезли. Спасибо за внимание 😎

Mice
Windows:

Всё там на маке фурычит

так тоже можно 😃

Fallen
Goliaph:

вложил проставки

какие, откуда, размеры , фото в студию

Goliaph

Образно выражаясь, я их “вложил” до тех пор пока не поменяю подшипники. С новыми нужно будет более пристально над этим вопросом подумать.
Щелчки были от того что подшипники болтались в плоскости поперёк направления вала. Т.е. я “подручными средствами” уплотнил посадку подшипников (капелька герметика высокотемпературного)
Кроме того у меня как и у Владимира Перевалова был обнаружен факт смещения вала относительно магнитов. Киянкой этот недостаток исправляется =)
Вообще я думаю уплотнить можно будет ниткой на клею, или прокатной медью или чем ещё, просто там этот люфт даже миллиметра не составляет, но уже бьёт и слышно сильно.

Goliaph

дополню свой пост - ещё раз разобрал двигатель т.к. “шум до конца не ушёл”, и на подшипники это не похоже…
итак некоторое время назад я разбирал двигатель и промывал подшипники т.к. передний вообще был заклинен.
Как результат - разбиты посадочные гнёзда под подшипники, чем уплотнять пока не допетрил, буду пробовать пищевой фольгой. На заднем гнезде заметил износ с одной стороны, т.е. похоже на то что не в магнитах дело, но всё-же решил промыть от грязи их, т.к. из моих “промытых” подшипников достаточно много налипло грязи с маслом на вал и на сам ротор.

Goliaph

финальный диагноз, что это и как устранить - не знаю
В положении вала пропилом вниз от проводов, появляется поперечный люфт. Он звонкий и не понятно от чего. Подшипники вроде держатся плотно.

serg2

Вклей подшипник передний на циакрин. Положи шайбы от люфтов. Извлекать старый подшипник-выжигать циакрин огнем.

Goliaph

Люфт в задней части… за вал шевелю, стуки сзади.

serg2

Открути заднюю крышку и достань подшипник. Если сидит плотно. То вклей на красный сильный резьбовой клей во внутренне кольцо 5мм диамнтром штырь и затем положив крышку на опоры с пространством по середине ударять по например по гайке на штыре. Штырь работает на растяжение. Может и непонадобится. Если нагрееш и подшипник сам выпадет.

Goliaph

У меня подшипники из обоих “пазов” выпадают свободно. Сегодня наверное куплю подшипники с керамикой, и их уже вклею на тот же красный локтайт в крышки, чтобы не били.

Goliaph

Итак что пока есть - купил 2 керамических. Протёр посадочные гнёзда, подшипники бензином и высушив посадил на красный локтайт.Циакрин капать не стал, т.к. вибрация и температура - думаю фиксатор красный будет надёжнее.

king30rus

могу посоветовать, немного накернить крышки, а потом вдавить туда подшипник, спасёт от ваших биений, клей точно не на долго поможет, размолотит и высыпиться…
псы. делал так в коробке на тазике двинахе, тут уж точно спасёт…

Psyho

люди подскажите почему если прошивка на мамбе больше чем 1.24 регуль дает какойто рывак на малом газу? что не так делаюи на последней прошивки пропала регуитровка тайминга

lesha_spb

рывок пропадает, если выполнить мотор калибрейшн тест

Goliaph

Итак… вот он звук. Остался после замены и вклейки подшипников. Щелчки ушли, но мне кажется что не долго протянут керамические подшипники…

www.youtube.com/watch?v=w7Z2qWkP-G8

ротор я от налипшей грязи чистил, вроде не гнуто и без дисбаланса.

Psyho
lesha_spb:

рывок пропадает, если выполнить мотор калибрейшн тест

как?

Niksa

блин,у меня старая мамба и у меня оторвались проводки приемника,тыкните пэйнтом куда паять