Всё о Castle Creations

rom88

после подключения мотора 1410 к вазелину не выходит на полные обороты с 3эс.
каналы местами менял.
тайминг…???

DОКТОR

Вазелиновский регуль не поддерживает 4-х полюсные моторы. Это нормально, ничего сделать нельзя.

Remington12
rom88:

после подключения мотора 1410 к вазелину не выходит на полные обороты с 3эс.

Действительно, вазелину просто не хватает частоты переключения обмоток для 4 полюсов.

rom88
DОКТОR:

Вазелиновский регуль не поддерживает 4-х полюсные моторы. Это нормально, ничего сделать нельзя.

Remington12:

Действительно, вазелину просто не хватает частоты переключения обмоток для 4 полюсов.

просто чудно! и какой регуль купить, чтобы на 3эс юзать? и по физ размерам не больше вазелина(места мало), и waterproof охота…

Remington12
rom88:

и какой регуль купить, чтобы на 3эс юзать? и по физ размерам не больше вазелина(места мало), и waterproof охота…

если пожертвовать ватерпруфом, и загерметить самому — на ХК есть небольшие регули. вот например или вот.
А чем собственно родной сайдвиндер не устраивает? Я им собственно и пользуюсь, только BEC вырубить, нормально намазать феты радиалом, нормальный радиатор поставить, и залить компаундом (на таком же принципе — тотальная заливка — загермечен вазелин).

king30rus

мотор вазелин купите…
он на трёх банках летает…

Remington12
king30rus:

мотор вазелин купите…
он на трёх банках летает…

ну или так. Хотя вазелин таки кастлу 1410 сливает почти вчистую…

king30rus

если его нормальным регом питать, а тут всётки ватерфул…

Remington12
king30rus:

если его нормальным регом питать, а тут всётки ватерфул…

НУ я питал летом простым сайдвиндером, тока подразгрузил пиньном и заюзал внешний BEC. По асфальту разгон минитрофи (на полкило почти тяжелее слеша) против слеша — минитрофи половину дистанции лидирует:)
Но таки да, рег нужен для кастла помощнее, сайдвиндер на 3 банках перегревается по песку.

DОКТОR

Хороший кулер решает) У меня сайд все лето нормально прожил)

Remington12
DОКТОR:

Хороший кулер решает) У меня сайд все лето нормально прожил)

На 3 банках? с 1410 мотором?😉

DОКТОR

С 1410 на 2S, с тракстаром на 3S. Правда когда с тракстаром месил грязь, он стал как гуф, но на баше нормально жил;)

rom88
king30rus:

мотор вазелин купите…
он на трёх банках летает…

1410 был куплен на замену вазелину. тачка (хайпер 10тт) делается чтобы конкурировать с багами 8э… вазелин-мотор не вариант.

Remington12:

чем собственно родной сайдвиндер не устраивает? Я им собственно и пользуюсь, только BEC вырубить, нормально намазать феты радиалом, нормальный радиатор поставить, и залить компаундом (на таком же принципе — тотальная заливка — загермечен вазелин).

есть у меня сайдик новый, хотел продавать. расскажи поподробнее про радиатор, почему родной не катит? и что такое радиал?? термопаста? каким компаундом заливать? в родном корпусе заливать?

rom88

всенах, залил сайдик эпоксидкой, сохнет…

Remington12
rom88:

всенах, залил сайдик эпоксидкой, сохнет…

Ну и правильно:) я и сам просто эпоксидкой залил, но вижу, что родного радиатора не хватает, хорошо бы поменять на другой. Радиал — термоклей.

rom88

Remington12, как кулер запилил на родной радиатор сайдика? есть фото?

Remington12
rom88:

Remington12, как кулер запилил на родной радиатор сайдика? есть фото?

Кулер я не запиливал. Возможно, как раз таки кулера ему и не хватает у меня…

DОКТОR

Сгибаете шипы по углам, чтобы кончики были близко друг к другу, и в них длинными винтами прикручиваете кулер. Только гнуть надо аккуратно, т.к. шипы легко отламываются. Делать надо с первого раза, т.к. потом плохо держаться будет. А по хорошему надо взять хороший радиатор от компа, вырезать его ножовкой по месту и приклеить на радиал, предварительно отмыв феты от родного клея. К этому радиатору намного проще прикрутить кулер;)
Пы.Сы. Радиал - это термопроводящий клей для радиаторов (гуглим Чип и Дип).

Remington12

Добавлю: если место позволяет, брать максимально высокий радиатор. Ибо площадь контакта будет ограничена, а рессеивание все равно нужно большое…

Sreg

я такой Радиатор приклеил, что никаких кулеров не требуется, и смотрится хорошо…
Токо у меня не сайдик, а МММ

Серёжкер
Sreg:

я такой Радиатор приклеил, что никаких кулеров не требуется, и смотрится хорошо…
Токо у меня не сайдик, а МММ

а перевёртыш ещё лучше рассеивает тепло 😃