Всё о Castle Creations

Jozyk

всем привет. недавно стал обладателем Mamba Max Pro 1/10, по своей неосторожности, вчера вечером покатался, пришел домой, и в суете забыл отключить питание, только выключатель на регуле вырубил. вообщем часа 3 спустя, услышал какой то странный звук в прихожей, пришел и услышал что машина моя шумит, долго не выяснял чего, сразу вспомнил что забыл вырубить питание. но тут же подключив - регуль не завёлся. проверил напряжение акума - сел, 2 банки, разрядился до 6.4 как ему и положено. зарядил, подключаю - регуль не фурычит. я в отчаянье, достал ещё бутль пива, и давай писать всем кто что может посоветовать. вообщем дошло дело и до того что написал в саппорт. ответа на утро не последовало от них, но только что решив попытать удачу, подключил питание - и всё заработало) довольный как слон))

так вот, чего я решил написать, если всё работает - ещё раз напомнить всем, что на “после” отключать питание не надо откладывать. покатал - выруби)

и всё же вопрос знатокам. как думаете, почему мог не заводится? даже диоды не горели.

Evrik

Какая сейчас последняя прошивка на мамба монстр идет? Подключал сегодня блюр от ХПИ, пишет 1.24. На мамбе то же самое?

lesha_spb

на мамбе все в порядке
хпи больше 1.24 не видит

const90

Без обид, но научите как прошивать эти реги? чет начал читать тему, ошибки выбает, может сгореть при прошивке. боязно, рег то не мой:): рег ммм, есть кастл линк шедший в комплекте, провод usb я думаю найдем…

Kamil_buggy

Нужен совет люди.
Сегодня начал процесс прикручивания саркофага к деке.
Но тут возникла проблемка)
Телега team asso SC8e, дека там от трагги rc8t. Поэтому дека от ДВСа 😦
Куда я собрался ее крепить (классическое расположения регуля с левой стороны), там углубления для ДВС двигателя, причем не маленькое как диаметром так и глубиной. Стоит ли заливать термоклеем в эту щель ? или забить и прикрутить на пластик?
Заранее благодарен.
Прошу извинение если Вам показалось это глупым вопросом, в электро опыта 0 у меня.

vazikk

Прикручивай винтами к деке, обеспечив наибольшую площадь контакта саркофага с декой.

const90:

может сгореть при прошивке

Да не сгорит он, просто мозги ему отшибёт из за ошибки связи.
Смену прошивки производи нормальным USB кабелем с использованием USB порта стационарного компьютера!

const90
vazikk:

Смену прошивки производи нормальным USB кабелем с использованием USB порта стационарного компьютера!

понял спасибо!
только вот как определить, нормальный кабель или нет… у меня где-то лежит от фотоаппарата, такие подойдут?

vazikk
const90:

только вот как определить, нормальный кабель или нет… у меня где-то лежит от фотоаппарата, такие подойдут?

Который был в комплекте с камерой, 99, 99% нормальный.😃
Плохие как правило видно внешне, по качеству изготовления. При использовании такого кабеля, даже при изменении и сохранении каких либо настроек, могут появляться ошибки связи, что при прошивке абсолютно не допустимо.

P.S. Используй как можно более короткий кабель.
P.S. 2 Всегда отключай аккумы от регуля при работе кастл линка
P.S. 3 Кнопочка “спасибо” есть в нижнем правом углу каждого сообщения.😃

Роман926

Парни всем привет!!! Нарисовалась такая проблема с регулем:
Катался все как обычно потом останавился на пару минут и все модель больше не поехала.
Рег включается светодиоды моргают но нет звуковых сигналов, бек тоже работает (серва, приемник работают)
и мотор не крутит. Пробовал привязать по новой, заменял прошивку, менял батареии все бестолку!!!
Нужна помощь!!!

const90

Попытались. Теперь рег не реагирует на аппу. Т.е. включается, ток проходит, серва крутится, а рег не пищит. При подклчении к проге и считывании информации вылезало вот это (последняя фотка)
при попытке изменить какой-либо параметр и сохранить вылезает ошибка (3 фотка)
Окно прошивок имеет вот такой вид (после 1,32. Вторая фотка), а при попытке обновить прошивку на любую вылазит оишбка (первая фотка), при этом окно программы меняется. Когда обновляем, сначала на линке горит зеленая лампочка, а потом включается красная, после первого шага.
В чем беда? перепробовали 4 провода, одно и тоже. Один из комплекта с картой шел, два от телефонов и один от фотика.

lesha_spb

попробуй на другом компьютере.
У друзей похожая проблема была, на некоторых машинахнапруги в usb не хватает.

p.s. у меня правда на 4-х разных ноутах такого ни разу не было

idk

или если подключаешь к передним USB, подключи к задним, которые сразу на MB припаяны.

BERSERK80

Проблема в старой мамбе в3 (f310) были версии которые не шились вообще появились они когда вышел саваж флюкс
отличия в дроселе под цифрами 223 символ D они обычно частельнько на прошивках глючили и дохли
мне за всё время попались моих 3 рега с такой проблемой , у всех просто менял процессор

причём в этой теме инфа про это есть

сразу после включения линка посторайся откатить на 1 20 или 1 21 или 1 22 прошивку попробуй каждую
прошил выткни проверь например смени напряжение отсечки . отключи рег , включай
сохранилось . оставляй ту прошивку и больше не шей

В некоторых случаях рег просто умирает , я один свой первый зашил до дыр тогда не знал что 1.20 я прошивка оживит рег

const90

Всем спасибо. Все тоже самое. Осталось попробовать на других ПК. А на ноутах точно нельзя?

v_n_v
const90:

Всем спасибо. Все тоже самое. Осталось попробовать на других ПК. А на ноутах точно нельзя?

перепрошивал на ноуте которому почти 10 лет все нормально прошилось, прошивал на нетбуке все тоже нормально прошилось. там скорее проблема в мамбе.
блин очередная проблема с катлом все более напрягает меня накануне покупки очередного рега, вот сейчас уже всерьез задумался может текин рх8 взять?

BERSERK80

Бери проблем нет

Да была ~3 года назад партия регов которая не шилась и ? проехали уже давно

Я лично свой ноут переделывал для того чтобы мамбы шились , выкидывал микруху ограничителя тока
и проблему с ноутами щупал своими руками.

Сыль rcopen.com/forum/f71/topic180589

const90

Самое интересное, именно это и читал и по этому и спросил:), но рег думал не такой старый…

кстати, не на одной прошивке не удалось ничего сделать. Есть еще один рег такой же, правда погоревший, силовые феты выгорели. Может тогда этот взять на запчасти и перепаять? Сгоревший рег кстати еще более старый, т.к. карта програмирования его не видела, моргала, а который пытались прошить, виделся, но чет фигово как-то менялись настройки…

BERSERK80

Если есть труп и тот и тот в3 , перекидывай проц и непарься . любой паяльщик мобил смогёт

vazikk
v_n_v:

очередная проблема с катлом все более напрягает меня накануне покупки очередного рега, вот сейчас уже всерьез задумался может текин рх8 взять?

Да нет с ними никаких проблем, ну поверь.
10 лет назад ноуты были скажем так почестнее некоторых современных сейчас, я имею ввиду на предмет USB.
А если подробно, то порт держал до 1ампера и был настоящим портом, а не как сейчас, куча дублёров с малой токовой нагрузкой, отсюда и проблемы с прошивкой, а не в регах!
А текин бери, у меня лично комбо мотор т8 и RX 8 регуль- ВЕЩЬ!
Только сразу закажи к нему линк, иначе будешь ставить отсечку “onboard programming” для 4S -только 12в!!!
Для аккумов не айс!

tony77
Роман926:

Парни всем привет!!! Нарисовалась такая проблема с регулем:
Катался все как обычно потом останавился на пару минут и все модель больше не поехала.
Рег включается светодиоды моргают но нет звуковых сигналов, бек тоже работает (серва, приемник работают)
и мотор не крутит. Пробовал привязать по новой, заменял прошивку, менял батареии все бестолку!!!
Нужна помощь!!!

Ром проверь на другом приемнике и с другим мотором,если это не поможет тогда к БЕРСЕРКУ на диагностику,если возьмется конечео или сам разбери и с лупой проверь на предмет погоревших деталей и целостности пайки и проводов которые идут на приемник.