Всё о Castle Creations

Kamil_buggy

Народ что за черная химия в этом видео ? и что за баллончик, на краску черную которая похоже)

www.youtube.com/watch?v=XjUKHuuhakk

Вообще стоит ли так делать? Хочу просто купить новый регуль и перемазать феты и сделать ватерпруфф как в этом видео и пустить его в штатный кузов с кулером.

lehuy

Пластидип.
Он липнет плохо,снимается с платы как носок. Герметичность вряд ли будет лучше саркофага.
Сам катаю с саркофагом,заметил,что он греется сильнее чем мамба в стоковом корпусе.
Буду мутить куллер.

Kamil_buggy
lehuy:

Пластидип. Он липнет плохо,снимается с платы как носок. Герметичность вряд ли будет лучше саркофага. Сам катаю с саркофагом,заметил,что он греется сильнее чем мамба в стоковом корпусе. Буду мутить куллер

Что то в гугле меня забанили походу, нечего не ищет по этому слову 😦
Какая есть альтернатива у нас в России?
Или как можно тоже защитить от влаги другим методом?

Железяка

Спасибо за советы - все проверил
Модель - саваж флюкс. Ни один провод НЕ коротит на корпус ни мотора ни рега. Сопротивление между проводов (моторных) любых 4,2Ом. Феты прижаты плотно за счет подложки под плату. Спур- пиньен штатные. Заеданий в трансмиссии нет. Термопаста от процессоров для КП - точно хорошая(знаю). Единственное - колеса ТРЕНЧЕРА 175х87 (вот такие www.xmodels.ru/catalog/77/5248/) и рама XL. Вопрос почему греется остается открытым.

lehuy

Потому,что нет куллера и радиатор хуже стокового(если саркофаг не Минский).
У меня друг катает со стоковым блюром на флаксе хl с двумя огромными 3s лопохами по 8А и регуль выше 40 градусов не поднимается…
А у меня на обычном флаксе с саркофагом уже 2 раза отсечка по температуре была,при этом я катаю гораздо мягче.
Думаю кулер должен спасти положение.

andrei
Железяка:

Вопрос почему греется остается открытым.

посмотри по этой статье rc-auto.ru/articles_elekton/id/412/
попробуй различные пиньены
у меня одно время грелся мотор, регуль (мамба монстр) холодный (в саркофаге, масло, термопрокладка на фетах), акки 4s токоотдача 90с, двигатель мамба 2200…
решил проблему своеобразно, поставил 13 пиньен, было 14-46, на соревнованиях перестал давить на курок газа, как при двс… двигатель греется свои 60-70 градусов… все в норме

Troy_Jonze

Доброй ночи! Вопрос к сторожилам) Думал к D8T брать мамбу 2200кв, но что-то многие жалуются на нее в последнее время… Задумался… Брать или нет? Или торк 2200кв лучше будет? Текин не хочу.

diver2008
Железяка:

Спасибо за советы - все проверил
Модель - саваж флюкс. Ни один провод НЕ коротит на корпус ни мотора ни рега. Сопротивление между проводов (моторных) любых 4,2Ом. Феты прижаты плотно за счет подложки под плату. Спур- пиньен штатные. Заеданий в трансмиссии нет. Термопаста от процессоров для КП - точно хорошая(знаю). Единственное - колеса ТРЕНЧЕРА 175х87 (вот такие www.xmodels.ru/catalog/77/5248/) и рама XL. Вопрос почему греется остается открытым.

колеса большие дополнительная нагрузка, трава по нагрузке близка к песку.
провода питания не тонкие? должнs быть не менее AWG10, и как сказал andrei поменяй пиньен.

Kamil_buggy
Troy_Jonze:

Доброй ночи! Вопрос к сторожилам) Думал к D8T брать мамбу 2200кв, но что-то многие жалуются на нее в последнее время… Задумался… Брать или нет? Или торк 2200кв лучше будет? Текин не хочу.

2200 мамба оптимальней, греется меньше.
PS. посмотри мою тему, как раз отдаю такой двиг по дешевке. Покупаю себе текин 1800кв.

PSS. никому на запчасти не нужен горелый геруль мамба ? 10 фетов точно целые, на глаз 17 без гари.

lesha_spb
Kamil_buggy:

2200 мамба оптимальней, греется меньше.

Вот, честно говоря - ХЗ. Сравнивались ли моторы на дном реге с одинаковыми настройками? Или так, субъективно?

Я езжу на hpi 2200, температура на багги больше 60 не поднималась… В общем мотор холодный

Evrik
Kamil_buggy:

2200 мамба оптимальней, греется меньше.

А с чего бы ей меньше греться?

Kamil_buggy

Все наблюдения знакомого из соседнего города. Ездил он на торке 2200, мотор грелся до 75-80гр, купил мамбу 2200, настойки не менял, передатку тоже. В итоге температура упала до 65-70гр

Евжений

Катаю 3 мотора: Торк 2200 - Ворза, Мамба 2200 - Мюген 5Т и Мамба 1800 - Мутилатор.
На траве и асфальте греются все моторы да 70-80 гр. Зацеп хороший.
На грунте - 60-70. Больше букса.
Так что многое зависит от размера колес, зацепа и поверхности.
Ну и пиньона с положением курка газа, естессно.
По воводу различий между Торком 2200 и мамбой 2200- не увидел.
Цвет рубашки мотора не рассматриваем ))).
Единственное - Торк без кулера охлаждается лучше.

Troy_Jonze

Да боюсь я, что регуль МММ сгорит быстро. Почитав эту тему, пришел к выводу, что брак там что ли… или я не прав? Хочу раз заплатить, пускай больше, но не мучится потом!

Kamil_buggy
Troy_Jonze:

Да боюсь я, что регуль МММ сгорит быстро. Почитав эту тему, пришел к выводу, что брак там что ли… или я не прав? Хочу раз заплатить, пускай больше, но не мучится потом!

Я понял одно, все зависит кто его герметизировал и как)
Можно конечно вообще не герметизировать, но Вам придется разобрать его и на феты намазать термопасту для ПК, и собрать обратно как было. В дождь, слякоть и зимой уже только не покатать.

Евжений
Kamil_buggy:

Можно конечно вообще не герметизировать, но Вам придется разобрать его и на феты намазать термопасту для ПК, и собрать обратно как было. В дождь, слякоть и зимой уже только не покатать.

В корне не согласен.
Термопасту для ПК выкиньте в мусорку.

Кстати, для подобных высказываний есть отдельная тема.

lesha_spb
Troy_Jonze:

Да боюсь я, что регуль МММ сгорит быстро. Почитав эту тему, пришел к выводу, что брак там что ли… или я не прав? Хочу раз заплатить, пускай больше, но не мучится потом!

Боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет

Ну да, регуляторы имеют такое свойство ломаться, как и любая техника. МММ по мне - оптимальный выбор. Есть один косячок в мамбе - ее бек. Проседает подлец. В остальном регулятор отличный, лучше всех поддается герметизации и при должном подходе будет служить годами.

Kamil_buggy
Евжений:

В корне не согласен. Термопасту для ПК выкиньте в мусорку. Кстати, для подобных высказываний есть отдельная тема.

Личный опыт?
Термопаста от ПК создает самое лучше соприкосновение к металлу. Если же мазать каким нибудь термоклеем то ИМХО соприкосновение будет намного хуже.
ps. я говорю о стандартном корпусе, не саркофаг. Где сразу феты к радиатору идут.

Евжений
Kamil_buggy:

Личный опыт?

Камиль, что вы пытаетесь доказать?
Процентов так 95 сажали радиаторы к фетам на Радиал (и я в том числе), пока не появился саркофаг.
В саркофаге юзают пасту многие, потому как потом трудно отодрать рег от саркофага - подлезть нечем.
Так что паста - исключительно для монолитных конструкций. И то, это не утверждение, а мнение.
У меня радиатор приклеен на Радиал, бек выпаян, кулер отключен, рег ни разу от перегрева не вырубался.

Кстати, товарищи, прошу выложить фото рега МММ с указанием того, что нужно выпаять помимо БЕКа.
Если не трудно, скиньте, плиз, а тоне могу найти эту инфу.

Kamil_buggy
Евжений:

Камиль, что вы пытаетесь доказать? Процентов так 95 сажали радиаторы к фетам на Радиал (и я в том числе), пока не появился саркофаг. В саркофаге юзают пасту многие, потому как потом трудно отодрать рег от саркофага - подлезть нечем. Так что паста - исключительно для монолитных конструкций. И то, это не утверждение, а мнение. У меня радиатор приклеен на Радиал, бек выпаян, кулер отключен, рег ни разу от перегрева не вырубался.

Я нечего никому не пытаюсь доказать, хочу наоборот развеять мои домыслы, так как для меня этот вопрос открыт. Сам покупают текин комбо. В саркофаг засовывать не будут, и ищу альтернативное решение.

Вы сейчас сравниваете саркофаг с простым корпусом. Но речь была вообще не об сравнении, а о модернизации штатного корпуса, проклейка всех фетов так как на заводе сейчас промазывают всегда пару фетов. Вот я и пытаюсь понять почему нельзя мазать феты пастой для ПК?
PS. радиалом мазать не собираюсь, есть тюбик термопасты 3г, покупал его для ПК за 450 рублей.

Troy_Jonze

Бек я буду в любом случае внешний ставить, кастловский. Значит Мамба стоит своих денег?!