Всё о Castle Creations

king30rus

купил новый рег, вот буржуи везде жучков насували, блин в случае ядерной войны они точно нас победят, тока включил его к компу, он сразу полез на сайт и давай кастллинк обновлять, мой ему видиш не нравиться, старый типа, потом регистрацию запросил с адрессом и так далие, видно на карте отметит кружком воронку…
так вот скажите там какието прошивки рядом с 1,24, вета несколько штук, для чего, на что влияют…

king30rus

включил щас к пульту, пожужал на холостых, пошол смотреть телеметрию, а там кроме температуры 32 градуса всё остальное нули, отсюда два вопроса, почему нули, как смотреть и чё ваще там показывает и почему мотор на холостых нагрелся до 40 градусов, это нормально, на моторе стоит куллер, на реге даже не включился, рег 32 градуса, мерили турнигой…

Vладимир

то king30rus
поподробней об аппаратуре
куда что подключено , какие параметры замеряются .
а то чтото с телепатией хреново

king30rus

да я про те програмки которые кастл с регом поставляет, первый какойто линк, кстате у мотора 1515\1Y 2200kv сколько какието магнетик поля…

RV-5

Добрый день.
Занялся герметизацией своего регулятора. Когда отковыривал радиатор, нож соскочил и полосонул провод и кондёр((( Подскажите пожалуйста, стоит ли менять провод? Или отпаять конец и залупить на него термоусадку? А если все-таки стоит то на какой? Как правильно провод выбрать? И требует ли замены кондёр?

За исключением этого косяка, всё остальное идет хорошо) отмылся чистенько)

Vладимир

кондер однозначно под замену
ну и провод для компании

вольтаж кондера должен быть выше вольтажа которым будите питать регуль, а емкость чем больше тем лучше,
главное чтоб по размеру подошел

Mice
Vладимир:

кондер однозначно под замену

да там вроде только термоусадка пострадала

RV-5

Не вижу на сколько глубоко порез, но наверно да, лучше заменить. Вольтаж на нем написан 35V, питание модельки 11.4 максимум, тут явно с запасом. А ёмкость 390 мкФ) Может просто такой же поискать??

Mice
RV-5:

Не вижу на сколько глубоко порез

ободрать термоусадку и все буде понятно

RV-5

Да ободрать то можно, ну видно что метал задет и на нем порез, но не видно прорезан он на сквозь или это только внешняя засечка. На фото видно гораздо больше чем глазом) Просто в другом вопрос, если порез сквозной то там электролит просто испарится? Или что? Почему лучше перестраховаться и поменять его?

Mice

ежели нет потеков и ни чем не воняет то ничо не должно быть

Евжений
SkiFir:

Сгорел изза того что регуль гогно

Считаю, что регуль сгорел из-за влаги.
ХЗ сколько ее там было, капля или меньше, но без Н2О тут дело не обошлось.

По своему опыту могу сказать, что нехитрые манипуляции с регулем (и не только с Мамбой. Юзаю и китайские регули.), помогают ему работать и предотвращают феерверк-шоу. + просушка регуля до и после использования. Просушка феном.

Vладимир

кондеру не обязательно сквозное ранение чтоб помереть, тостаточно и вмятины чтоб пострадал внутренний диэлектрик

lesha_spb
Vладимир:

вольтаж кондера должен быть выше вольтажа которым будите питать регуль, а емкость чем больше тем лучше,
главное чтоб по размеру подошел

Вот тут не совсем верно. Конденсатор должен быть LOW ESR, т.е. с минимальным внутренним сопротивлением. Иначе не будет гасить выбросы в должной мере.

Данный кондер (Rubycon ZLH) имеет внутреннее сопротивление 0,029 Ом (20С, 100кГц)
HITANO EXR 330 мкФ х 35в обладает сопротивлением 0,076 Ом (20С, 100кГц), что в 2 раза хуже чем рубикон ZLH.
Panasonic 330 мкФ х 35в (EEUFM1V331L) обладает сопротивление 0,030 Ом (20С, 100кГц)

Кстати, я когда реги герметизировал (за исключением одного случая 😦 ), то после всех манипуляций подключал к батарее через самый тоненьки провод, с волосину толщиной (типа предохранитель), и евсли все ОК, то рег заводился и работал, в противном случае должен сгореть “предохранитель”

maxim_boltunov
Vладимир:

кондеру не обязательно сквозное ранение чтоб помереть, тостаточно и вмятины чтоб пострадал внутренний диэлектрик

у меня все кондеры вмяты на 1/3 пока все едет…

Ruodo

Может кто знает, где в Москве такие конденсаторы купить?

Mice

в том же чипидипе подходящих вагон. но вот как на счет их ESR не знаю.

Ruodo

Интересное высказывание если нужно как раз ESR.

Mice

ну там у них описания невнятные. посему не берусь сравнить. точнее лень считать 😃 вот например