Всё о Castle Creations

Lysenok54

Ребята, у меня проблема! Решил катнуть ассоху, ага, поехали, покатались… Регуль нагрелся минут за 7мин до 45-50гр(вентилятор включался) и потом резко отключился. Подошел… Серва работает(очевидно-внешний бек), а от регуля(МММ) тянет слабенький запашек, но не горелым. Сейчас разобрал его, почистил, опять врубаю-он не работает(( на вид как новый

vazikk

Скорее всего сдох встроенный бек от перегрева. Если включался вентилятор, то это уже под 80С, а не 45, вот бек и сдох. Уменьши напряжение внешн. бека через линк до 5.5-6вольт и подай это напряжение на рег, т.е. вставь красный провод и воткни в приёмыш, оживёт?

Lysenok54

а обязательно понижать напряжение на внешнем беке? У меня там вроде 7,3V

P.S. На MAC есть castle link?

jekson
Lysenok54:

P.S. На MAC есть castle link?

Что ты со своим маком по всем форумам носишься как с писаной торбой? Зачем тебе линк именно на него? А, в новосибе то сейчас задрыпаного бука с виндой днем с огнем же на пять минут не сыщешь… Я тебе сейчас великую тайну открою, раз уж тебе принципиально эппл 12ого года)) в каждую дырку совать - есть такая штука Parallels, так вот с помощью ее винда элементарно ставится на предмет твоего фетиша. Не волнуйся, мак ось тоже остается, работаешь на выбор, все оффициально. При этом и ты со своим железным компьютером, “который запускается за 10 секунд”)) и ни к кому не пристаешь с “неразрешимыми” важными вопросами.

PS Со странички загрузки кастл софта:
Macintosh users may take advantage of software such as Parallels Desktop, VMware Fusion, or Apple’s Boot Camp along with Windows 2000, XP, or Vista to run the Castle Link software, provided the Macintosh has an Intel processor. Macintosh installation is not supported by Castle Creations.

vazikk
Lysenok54:

а обязательно понижать напряжение на внешнем беке? У меня там вроде 7,3V

Если подашь 7.3в внутрь мамбы, то отправишь её в реанимацию, уменьшай и пробуй, или подключи в приёмник борт от двс.

hellslayer

Пришла мамба монстер 2, а на ней питание кулера подцеплено не к регулю, а имеет стандартный коннектор. Я так понимаю, что цеплять его надо к свободному разъему на приемнике что-ли ? Но смущает то, что в таком случае он будет непрерывно вращаться… да и лишний провод нужно проводить. А можно его вообще убрать ?

Grinmodels

а в чем проблема, что он будет непрерывно вращаться? регулю даже лучше от этого. Можно подсоединить к внешнему беку.

Кропоткин

Добрый день.

Куплена модель автомобиля HPI Racing 1/12 Mini-Trophy Desert Truck A6 www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXACATA6…

К сожалению, и регуль и мотор сгорели. Наверное. По крайней мере серва крутилась, а вот мотор был очень горячий - пальцем тыкал. 😁

Хочу поставить мотор и регуль Castle Creations.

На модели стоял двигатель www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXWHX0&P… и регуль www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXYGH5&P… . Питается машинка от 6 баночного NiMh.

Посоветуйте, пожалуйста набор из мотора и регуля, выпускаемые Castle Creations для замены этих деталей. Только хочется чуть помощнее регуль, процентов на 25, чтобы не сгорел, как стоковый. Мощности двигателя достаточно аналогичной стоковому. Ну, и если что, можно было липо поставить потом, как-нибудь.

С уважением, новичок.

Кропоткин
Fuckname:

Думаю что-то из этого будет достаточно:

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXDAVL&P…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXAETT&P…

Спасибо.
Скажите, пожалуйста, а как ориентироваться в безколлекторных двигателях? В коллекторных хоть размер ставится, а в безколлекторных?

И как расчитывать в них можность исходя из оборотов/вольт. Если где-то на форуме это есть просто киньте ссылкой. А то не нашел.😃

Max007

Доброй всем ночи!
Нужна помощь. Е-рево с мамбой перестала реагировать на газ. При включении на регуле попеременно загараются красный-зеленый пару секунд, затем регуль начинает постоянно мигать зеленым. Колеса спульта крутятся, при нажатии на газ ничего не происходит. При нажатии на задний ход регуль начинает мигать красным, машина не едет. Сказали возможно поможет калибровка, как она делается?

Кропоткин:

И как расчитывать в них можность исходя из оборотов/вольт. Если где-то на форуме это есть просто киньте ссылкой. А то не нашел.😃

Мощность же указана в названии. У первого 4600, у второго 3800.

Grinmodels
Max007:

поможет калибровка, как она делается?

Запускаем регуль с нажатым газом… пиликает, полный тормоз… пиликает, нейтраль… пиликает, потом пропиликает (перезагрузка) как при обычном включении (пиликает количество банок аккумов и тд) и в иконце должен гореть желтый диод.

vazikk
Max007:

Нужна помощь. Е-рево с мамбой перестала реагировать на газ. При включении на регуле попеременно загараются красный-зеленый пару секунд, затем регуль начинает постоянно мигать зеленым. Колеса спульта крутятся, при нажатии на газ ничего не происходит. При нажатии на задний ход регуль начинает мигать красным, машина не едет. Сказали возможно поможет калибровка, как она делается?

Установи триммер газа в “0”, расход в 100%, реверс канала в “нормаль”. Помогло? Да -замечательно, НЕТ-Через кастл линк перезалей прошивку, потом калибровка.Да и ещё, батарейки в передатчике не сели?)

Grinmodels:

Запускаем регуль с нажатым газом… пиликает, полный тормоз… пиликает, нейтраль… пиликает, потом пропиликает (перезагрузка) как при обычном включении (пиликает количество банок аккумов и тд) и в иконце должен гореть желтый диод.

Max007:

Мощность же указана в названии. У первого 4600, у второго 3800.

Это не мощность, а количество оборотов мотора на 1вольт.

Fuckname
Кропоткин:

Скажите, пожалуйста, а как ориентироваться в безколлекторных двигателях? В коллекторных хоть размер ставится, а в безколлекторных?

точно также как и в коллекторных. И размеры так же ставятся, и классы те же. Просто названия моделей все производители от себя делают, но размеры все равно в основном стандартные. Все двигатели что я указал 540 класса, как и ваш погоревший hpi. 540 класс имеет стандартный диаметр 36мм (без учета возможных ребер охлаждения). Длина может немного различаться, в среднем 50-55мм.

Кропоткин:

И как расчитывать в них можность исходя из оборотов/вольт

“Можность” не рассчитывается, а указывается в спецификациях регулятора;) (при каком напряжении с какими моторами он может работать)

“Мощность” тоже не рассчитывается и с оборотами/вольт напрямую не связана. Зависит в основном от физических параметров мотора. Ее можно измерить, если производитель уже этого не сделал, указав например максимальное потребляемое напряжение и ток.

Кропоткин:

Спасибо.

П.С. А для спасибок специальная кнопочка есть;)

Max007
vazikk:

Установи триммер газа в “0”, расход в 100%, реверс канала в “нормаль”. Помогло? Да -замечательно, НЕТ-Через кастл линк перезалей прошивку, потом калибровка.Да и еще, батарейки в передатчике не сели?

С батареями порядок, приемник горит зеленым.
Спасибо, буду пробовать.
Пс. Из за чего настройки могли слететь? На севшей почти в хлам батарейке пытались прокатиться. Это могло стать причиной?

vazikk
Max007:

Пс. Из за чего настройки могли слететь? На севшей почти в хлам батарейке пытались прокатиться. Это могло стать причиной?

Ну бывает забывает мамба прошивку, бывает.
На “севшей в хлам” батарее настоятельно рекомендую не катать, и не использовать потерявшие свою первоначальную ёмкость аккумуляторы. Данные факты весьма сильно скажутся на “живучести” 3-ёх конденсаторов, тех самых, которые самые большие. Как только они “поддохнут”, сдохнет бек, или это сразу вызовёт завораживающие взгляд пиротехнические эффекты…и …семейный бюджет значительно треснет. Помните, аккумулятор дешевле рега.

Fuckname:

“Мощность” тоже не рассчитывается и с оборотами/вольт напрямую не связана. Зависит в основном от физических параметров мотора.

Напрямую конечно нет, но всё же косвенно да, по простому, тем выше кв,тем слабее мотор, и наоборот, тем меньше кв на вольт, тем мотор мощнее. Да и по размерам, чем меньше кв, тем жирнее мотор, и наоборот))

SviridenkoA

Собрал тут наконец свою багу. Пришел момент настраивать регуль (ммм2). Естесственно настройка происходила в несколько этапов. Так вот было 2 или 3 случая, когда я подключал рег к линку, он не определялся, но из всех сил пытался загрузиться, как будто я подключал аккумулятор. Было слышно, как мотор еле еле играет свою обычную милодию. Ну я не стал ждать чем это закончится, услышал слабое пищание мотора, выдернул линк, включил по новой и регуль определился. Что за приколы? 😃

rubilka
SviridenkoA:

Собрал тут наконец свою багу. Пришел момент настраивать регуль (ммм2). Естесственно настройка происходила в несколько этапов. Так вот было 2 или 3 случая, когда я подключал рег к линку, он не определялся, но из всех сил пытался загрузиться, как будто я подключал аккумулятор. Было слышно, как мотор еле еле играет свою обычную милодию. Ну я не стал ждать чем это закончится, услышал слабое пищание мотора, выдернул линк, включил по новой и регуль определился. Что за приколы? 😃

Внешний бек есть? У меня, если его(кастл, 20а)не отключить - рег 1 из 10 раз определяется.

SviridenkoA
rubilka:

Внешний бек есть? У меня, если его(кастл, 20а)не отключить - рег 1 из 10 раз определяется.

Есть, кастловский 10А. А он то тут причем?

Кстати пока я додумался, как же настроить внешний бек… Подключаю, тишина. Пошел на сайт кастла, нашел мануальчик. Ага, подключил аккум, втыкаю линк, опять тишина. Дай ка думаю вчитаюсь в текст, понял, что необходимо вытаскивать средний провод, вытащил, подключил, все ок. Настроил и уже покатался. Но у меня на душе не спокойно. Не случилось ли чего, когда я подключал бек к линку и подавал питание с двух сторон? Или там в линке/беке все же есть защита от дурака на такой случай?

rubilka
SviridenkoA:

Есть, кастловский 10А. А он то тут причем?

Видимо он питание с юсб забирает и регу не хватает - мои догадки, но при его отключении ( встроенный бек - живой) - рег определяется всегда

Drobovik

Доброго всем дня.Подскажите кто знает параметры погорельца.(Кастловский BEC).