Всё о Castle Creations

SviridenkoA

Собрал тут наконец свою багу. Пришел момент настраивать регуль (ммм2). Естесственно настройка происходила в несколько этапов. Так вот было 2 или 3 случая, когда я подключал рег к линку, он не определялся, но из всех сил пытался загрузиться, как будто я подключал аккумулятор. Было слышно, как мотор еле еле играет свою обычную милодию. Ну я не стал ждать чем это закончится, услышал слабое пищание мотора, выдернул линк, включил по новой и регуль определился. Что за приколы? 😃

rubilka
SviridenkoA:

Собрал тут наконец свою багу. Пришел момент настраивать регуль (ммм2). Естесственно настройка происходила в несколько этапов. Так вот было 2 или 3 случая, когда я подключал рег к линку, он не определялся, но из всех сил пытался загрузиться, как будто я подключал аккумулятор. Было слышно, как мотор еле еле играет свою обычную милодию. Ну я не стал ждать чем это закончится, услышал слабое пищание мотора, выдернул линк, включил по новой и регуль определился. Что за приколы? 😃

Внешний бек есть? У меня, если его(кастл, 20а)не отключить - рег 1 из 10 раз определяется.

SviridenkoA
rubilka:

Внешний бек есть? У меня, если его(кастл, 20а)не отключить - рег 1 из 10 раз определяется.

Есть, кастловский 10А. А он то тут причем?

Кстати пока я додумался, как же настроить внешний бек… Подключаю, тишина. Пошел на сайт кастла, нашел мануальчик. Ага, подключил аккум, втыкаю линк, опять тишина. Дай ка думаю вчитаюсь в текст, понял, что необходимо вытаскивать средний провод, вытащил, подключил, все ок. Настроил и уже покатался. Но у меня на душе не спокойно. Не случилось ли чего, когда я подключал бек к линку и подавал питание с двух сторон? Или там в линке/беке все же есть защита от дурака на такой случай?

rubilka
SviridenkoA:

Есть, кастловский 10А. А он то тут причем?

Видимо он питание с юсб забирает и регу не хватает - мои догадки, но при его отключении ( встроенный бек - живой) - рег определяется всегда

Drobovik

Доброго всем дня.Подскажите кто знает параметры погорельца.(Кастловский BEC).

vazikk
Drobovik:

Доброго всем дня.Подскажите кто знает параметры погорельца.(Кастловский BEC).

FDS4435 До замены необходимо выяснить причину от чего он сдох, иначе будет тот же результат.

BERSERK80

не поможет замена

на другой стороне козявка 5 или 6 лап Она виной или жертва НО в ней вся загвоздка
кто она и где купить вот что нужно спрашивать , а 4435х сотня без одного 😃

Drobovik

Причина смрти ВЕСа-тест новой сервы HK-15298B без нагрузки.Секунд 40 перекладки вправо-влево в итоге пшик из ВЕСа с отпайкой плюсового провода и коротыш по питанию в серве.LINK BECa не видит.Есть ли шанс реанимировать покойничка?Визуально все остальное цело.На серве попробую 4606 поменять.Самое обидное что ждал эти приблуды около 3х месяцев.

Evrik
Drobovik:

тест новой сервы HK-15298B

У знакомого от этой сервы мамба начинает перезагрузку при повороте руля 😃 Я такую подключал чез CC BEC 10А, вроде ничего не погорело, но сама серва подглючивала(иногда поворачивала самопроизвольно).

AVAriys

Получил Monster 2 (прош 1.45)
и сразу как-то агресси в моём Savage flux hp xl стало мало (
до этого стоял стоковый Блюр и агрегат на 4 с делал флип с места …теперь на этих же акках с трудом просто встает на дыбы …хотя мощь чувствуется но как бы раскрывается плавно…
естественно сразу бегом домой и линк в помощь…
итак :
в закладке Baisic вроде нет настроек отвечающих за мощность и рассматривать их не вижу смыла(поправьте если не так)

Punch Control
естественно первой настройкой был Punch Control но как оказалось она и так на ноле стоит ((

далее тест его я не проходил (надо ? )

Sensorless Motor Timing
из описания ясно что чем ниже значение тем лучше для башинга … от изначальных normal (10) опусил на Low (5)
стало чуть лучше …но всё далеко от того что было )

Arming Time новая и не понятная для меня настройка её не трогал по умалчанию 1.5 s

Throttle Dead Band тоже новая настройка… и я так понял отвечает за ширину нейтрали на курке (правильно ? )

Start Power изначально стоит Low пробовал medium и High.на последнем стали грестя акки ! да и аргессии на всех положениях особо не прибавилось (( оставил Medium

кривые газа тоже агресии не прибавляют (что очевидно …максимум можно плавный старт сделать)

ну собственно не знаю что ещё можно покрутит )) но мне не нравится это …
не знаю может для MM2 это нормально ? кто-то может тоже почувствовал такую разницу как и я ?
ещё как вариант может акки немного залежались ждал рег 45 дней(рашн почта жжёт) ? но в это мне и самому слабо верится .хотя кто знает.

Fuckname

А поменять прошивку на ту что в блюре была не пробовали? Дело думаю не в настройках а в прошивке. Попробуйте 1.24

AVAriys

прошивки на выбор всего две …1.3х (не помню точно) и 1.45
делал откат на первую аффекта нет )

Fuckname
AVAriys:

прошивки на выбор всего две

Странно, а какая версия линка? У меня на блюре и хл2 можно было штук 5 выбрать.

rubilka
Fuckname:

Странно, а какая версия линка? У меня на блюре и хл2 можно было штук 5 выбрать.

На второй мамбе только 1.39 и 1.45

Fuckname

Значит придется смириться с ограничением мощщи на низах (или выкручивать настройки или 6с вставлять)

AVAriys

ещё есть 5 с )))
единственное чего я не пробовал это тест двигла …может тут собака порылась ?

BERSERK80

Рег к пульту привязал (есественно)
сделай мотор тест , не повредит

арминг время ожидания сигнала с приёмника

старт повер это сила импульса для запуска мотора , да на батареи влияет , также на мотор и рег 😃

vazikk
rubilka:

На второй мамбе только 1.39 и 1.45

Это точно!) Вялая и 1.38
Так что на круг как ни крути, не заменишь обычную мамбу и блюр этим долбаным ватерпруфом 2))

AVAriys

тогда надо блюр чинить …и если мне не помогут в этой ветке …тогда наверное уже нигде )))

просто и аккуратно оторвало эти три компонента с платы …

проблема в том что даже не знаю как найти такие же компоненты …
человека с микро-паяльником найти проще ))
есть же какие-то обозначения или номера этих компонентов …
кто понимает помогите .

BERSERK80

Полевой транзистор и дроссель , у меня пол сотни того и другого есть

Поищи донора у народа

А по вялости рас так тогда я думаю страхуются кастлы от перегрузок , снизили мощу Буду иметь в виду

vazikk
AVAriys:

тогда надо блюр чинить …и если мне не помогут в этой ветке …тогда наверное уже нигде )))

Далеко ходить не надо 😉
плиз… rcopen.com/member34116