Всё о Castle Creations

LOCO

УУ, на б44 стоит старый макс комплект 7700 (когда брал етот был дешевле на 30ку, поетому и взял). Сезон отходила норм, дифы,слипер,спур все целое =)

king30rus
BERSERK80:

Не знаю пока, регов с такой функцией от кастл у меня нет (пока)

подождите, да она в любой мамбе есть CastleLink Graph Viewer или Data Log, она у меня поставилась вместе с CastleLink, когда первый раз, рег мамбы к компу подключил, а как пользоваться неумею, там какието графики наверно будут, там полно характеристик какихто…

rcopen.com/forum/f27/topic135339/49
тут как мамба дне диф разломила…

BERSERK80

установилось в связи с стандартным софтовом пакете от кастла , но девайсов для этого у тебя нет , и в кастл линке не открываются эти функции .

king30rus
BERSERK80:

установилось в связи с стандартным софтовом пакете от кастла , но девайсов для этого у тебя нет , и в кастл линке не открываются эти функции .

а что нужно чтоб открывались? там тока температуру показывает и всё…

Metalix

Феникс же вроде самолетный? Под авто с новым софтом должен быть - XL.

king30rus

а чем самолётный от авто отличается, ну я ещё понимаю лодочный, а тут вчём разница…

lesha_spb
king30rus:

а чем самолётный от авто отличается

скорее всего тормозом

king30rus

да ладно у них даже задний ход есть, хош включай хош не…

BERSERK80

Нука покажи мне лелающий задом самолёт
Именно тот самолётный регуль который начинает работу с центрального положения стика , а не с крайнего.

rinian

В корейском не силен. В чем прикол?

GIGAELK

Китайцы жмоты! Вернее- практичные жмоты. Они на центральные феты термоклей мажут с расчетом, что он при прижиме радиатора выдавится и приклеит все. Ан нет- он в щели между ними натекает и все феты по периметру тупо не промазаны.

На фото: белое- термоклей. коричневое- уретан.

lesha_spb

Я тут думал - плата ммм содержить 6 слоев меди, уже всем известно, что теплопроводность у нее хорошая - при отпайке скажем провода питания с платы вся плата мгновенно прогревается. Тоже самое при нагреве от транзисторов - плата распределяет тепло, и не самым худшим образом.

Второй нюанс - рег текин - 6 фетов там расположены с обратной стороны силовой платы и с радиатором никак не котактируют, однако это не машает регулятору выполнять свои функции. Полагаю, что качество платы там на уровне МММ.

Вобщем может не стоит так критично относится к нанесению клея?

BERSERK80

На самом деле да, так не стоит .
На то руки и даны чтобы исправлять по своему вкусу.

На счёт практичных жмотом , кастлы текин шульц и лрп хоть клеют радиатор
а все остальные просто прижимают теплопроводящую тряпку (термоинтерфейс ) , и за частую даже её не прижимают.

SkiFir

BERSERK80, вопрос такой, на регуле касла стоят мосфеты 4108N (R952) , вот на таком регуле (не реклама) стоят подобные 4833N (R948) (пс. на мамбе тоже есть R948 но 4108N). По даташитам на касле мосфеты 30 вольт и 35 ампер а вот на китайце 30вольт и 191 ампер. Тоесть хобикинговский китаец с мосфетами будет побогаче, так вот вопрос, что касл что китаец горелые, только касл не восстановим а вот на китайце буквально три мосфета лопнуло и никакого повреждения платы. Вот думаю, подойдут ли касловские мосфеты под замену на хобикинговском регуле?

Касловские мосфеты
Хобикинговские мосфеты

BERSERK80

Нет по хорошему не подойдут , точнее так - совместно работать нормально не будут
4108 20А 2.2мома
4833 30А 2мома

Если приспичит , тогда нужно менять всю фазу на один тип.

R948 это партия и\или дата изготовления , в даташите есть про это .