Всё о Castle Creations

haSh=

Купил Sidewinder 3 комбо с 1406 4600KV, поставил на мини самита, перепрограммировал с аппы под себя, но возникли проблемы с тормозами.
Машина тормозит не плавно, а “арматурой в колеса”. Методом тыка выяснил, что проблема в установленной опции:
1: Brake/Reverse Type
Option 3: Forward/Brake/Reverse

Если установить Option 1: Reverse Lockout (D)* то тормоза работают как и положено, но только при движении вперед, при заднем ходе двигатель продолжает блокироваться при малейшем тормозе.

Куда копать?
Спасибо

haSh=

Вопрос снимаю. Оказывается кастл считает, что машине не нужен плавный тормоз при заднем ходе 😦

lehuy

Такая же хрень и на тракстаре…
Телега аж почти переворачивается после торможения на заднем ходу.

haSh=
lehuy:

Такая же хрень и на тракстаре… Телега аж почти переворачивается после торможения на заднем ходу.

А по каким соображениям так сделано, не подскажете?

Lysenok54

На старых прошах был плавней задний тормоз, сейчас реально жесть, парой даже жалко трансмиссию:/

haSh=

Для полицейских разворотов что-ли…

ronald
lehuy:

Слабый он какой то,как мамба монстр,140А всего

у них указывается ток продолжительный а у кастла пиковый

Fuckname
ronald:

у них указывается ток продолжительный

Ну почему, пиковый тоже указывается, 180А;)

Usual-boy

Привет всем. Срочно нужна помощь. Обнаружил отсутствие одного элемента на плате. Понимаю конденсатор. А какой номинал и чем грозит эксплуатация без него? Выручайте пожалуйста. Фото не мое, место обведено на нем.

andry=
haSh=:

А по каким соображениям так сделано, не подскажете?

На соревах до сих пор задний ход вне закона. Например.

Я ЗХ настраиваю по минимуму, чуть отъехать назад если уперся во что…

haSh=
andry=:

На соревах до сих пор задний ход вне закона. Например.

Ну так для соревов есть настройка Forward/Brakes без заднего хода.

vazikk
haSh=:

при заднем ходе двигатель продолжает блокироваться при малейшем тормозе.

Может конечно и расстрою, но уж сорри, при движении назад функция томоза ОТСУТСТВУЕТ, т.е. её НЕТ вообще, мотор просто реверсируется, отсюда и удар по трансмиссии, разумный выход из данного обстоятельства:

andry=:

Я ЗХ настраиваю по минимуму, чуть отъехать назад если уперся во что…

GreenDi:

А как его проверить? Был перегрев движка, а как его прозвонить на КЗ, при таких малых сопротивлениях?

В домашних условиях в принципе никак. Ну разве что тестером в режиме “пищит” при замыкании щупов, не замыкают ли обмотки на корпус, ну и визуальный контроль обмоток. Для остальных проверок необходимо оборудование. Можно проверить на другом реге, просто подключить рег с мотором к акк-ам через автомобильную лампу, в случае нештатной ситуации засветится лампа, а не рег.) Намагниченность ротора проверить не удастся, только на ощупь в сравнении с аналогичным мотором, по усилию сопротивления вращению ротора пальцами. При размагниченном роторе эксплуатация такого двигателя приведёт к гарантированной кончине рега.

GreenDi
vazikk:

В домашних условиях в принципе никак.

Значит надо брать комбами, как кто накрылся - второго в помойку. (т.к. неисправный один спалит второго)
Я правильно всё понял?

vazikk
Lysenok54:

У меня вопрос к владельцам мамбы 2, там нормальные беки сейчас ставят или все равно желательно внешний поставить? На встроенном беке можно напряжение менять?

Аппаратно реги мамба и мамба2 идентичны, разница лишь в том, что когда сдохнет бек в обычной мамбе, его можно сразу починить, а мамбу2 ещё придётся для этого расковыривать).
Если увеличивать напряжение встроенного бека, то уменьшится его нагрузочная способность по току.(бек-а!)

GreenDi:

Я правильно всё понял?

Не совсем. Для того чтобы сжечь двигатель, потребуется значительно бОльший ток, чем тот, что превращает рег в угли. Двигатель это ОЧЕНЬ мощная нагрузка, поэтому и сгорает рег, а не он, в случае сгорания рега, покупаем рег. В отличии от рега, двигатель(ротор) весьма чувствителен к перегреву, и если рег вырубится по перегреву, то магниты ротора вырубятся навсегда.) Поэтому покупаем двиг, или ротор) В случае когда " по барабану", продолжая использовать размагниченный двигатель, то тогда уже придётся купить комбо.)

GreenDi
vazikk:

Для того чтобы сжечь двигатель, потребуется значительно бОльший ток, чем тот, что превращает рег в угли.

Регуль сгоревший, мотор новый. включаю, двигло начало греться… отключаю всё, движок ещё сильнее нагрелся… минут через пять начал остывать, визуально потрескался лак на проводке…
Подключил МММ, (рег не запомнил настройку с коллекторного на б/к двигатель) итог сгорел регуль, но мозги рабочие (проверенно, комп с ним нормально работает).
Вопрос, стоит ли пробовать с другим регулем? (движок б/к сенсорный, в безсенсорном режиме не работает, сенсорного нет пока для проверки) Жалко, новый мотор, я его даже ещё не герметил…

lehuy

У меня,когда была повреждена обмотка,жвижок не грелся,а дымился.
Может брак?

haSh=
vazikk:

Может конечно и расстрою, но уж сорри, при движении назад функция томоза ОТСУТСТВУЕТ, т.е. её НЕТ вообще, мотор просто реверсируется, отсюда и удар по трансмиссии, разумный выход из данного обстоятельства

Да вроде ж фирма крутая кастл, зачем не понятно так сделано. На родном регуле траксас был тормоз в обе стороны, поэтому да, я расстроен.
Вроде выбираешь настройку форвард\брейк\реверс, а получаешь тоже самое что и локдаун, но и без переднего тормоза…

lehuy

Крутая она на словах.
На свежем ХЛ2 вчера обнаружили 2 бракованных фета( на приличном удалении друг от друга,так,что исключено повреждение во время эксплуатации),пластик был треснут и с пузырями.

idk
haSh=:

Да вроде ж фирма крутая кастл, зачем не понятно так сделано. На родном регуле траксас был тормоз в обе стороны, поэтому да, я расстроен.
Вроде выбираешь настройку форвард\брейк\реверс, а получаешь тоже самое что и локдаун, но и без переднего тормоза…

русский бомж на свалке за бутылку водки, реги лучше соберет, чем последние, мамбы.

регуль lehuy, первое фото, верхний ряд, второй фет справа. - вот так Castle делает регули, фет живой и рабочий (до поры, до времени)

idk
Fuckname:

А где 8 фетов и разъем потеряли?

а на хрена они нужны, без них регуль лучше работает 😃! а по правде отпаяли за ненадобностью, потому как выгорели! или просто захотелось на паленые феты посмотреть!?