Всё о Castle Creations

GreenDi
Brewer:

это же Олимп!!

Не-е, космос, это же под 50000 оборотов в минуту!

Brewer

когда авто неуправляем - это ракета

GreenDi
Brewer:

когда авто неуправляем - это ракета

Для начинающих если модель не едет быстрее 100км/ч, то это “фигня, игрушка”. А уж сколько людей мечтают об ХО-1, только не знают где его запускать, даже хотят подвеску поднять, что бы по полю катать… 😃
И ведь не слушают, когда им говоришь, что на поле больше 60км/ч это кирпич неуправляемый… 😃

Kerb
GreenDi:

А уж сколько людей мечтают об ХО-1, только не знают где его запускать, даже хотят подвеску поднять, что бы по полю катать…

Нужно не подвеску, а анти-антикрыло! что бы в небо!! 😃

Brewer
Kerb:

анти-антикрыло!

докатились

vazikk
MicroMachine:

подскажите какой регулятор раскрутит мамбу 2200 под довольно серьезной нагрузкой на 6s

“мамба монстр”, только долго не протянет, используйте мамба XL2

Brewer

коллеги растолкуйте пожалуйста.
Имею мамба мах про.
при полном реверсе скорость шкалит , при полном же газе вперед едет плавно, и спокойно.
кривые поставил одинаковые. реверс стоит 40%, газ 100%
Проблем в аппе или в всетаки в мамбе ?

GreenDi
Brewer:

Проблем в аппе или в всетаки в мамбе ?

Достаточно поменять крайние провода , на моторе, и поставить на аппе реверс. 😉

Brewer

может лучше мамбу перевернуть?😎

Fuckname
GreenDi:

Достаточно поменять крайние провода , на моторе

Ага, а еще можно реверс мотора в линке выставить, и вообще проверить настройки мощности форвард/реверс.

Brewer
Fuckname:

Ага, а еще можно реверс мотора в линке выставить, и вообще проверить настройки мощности форвард/реверс.

так я же написал, вперед 100%, реверс 40%

colsil:

А рег-то калиброван?

изначально - да

Brewer

форвард. Это если мы одно и тоже имеем ввиду

Fuckname

Ну я и говорю, можно поменять или 2 любых фазы переткнуть;)

Brewer

меняем фазу, возвращаем мотору прежнее направление вращения через esc, в итоге все остается как есть. В чем колдунство ?

Fuckname

Нет, либо через линк, либо проводки переткнуть, кому как больше нравиться;)

deliter

Александр, aka BERSERK80
Сегодня после 10 минут работу палыхнул Mamba XL2 от HPI Baja =(
Как я понимаю гарантии на него я не дождусь (машинке 3 дня), поэтому могу пожертвовать на “вскрытие”… так как, судя по пламени, толку от него не мнго теперь =(

Что могло случится нет идей вообще. 10 минут все окей, потом машинка просто “отрубилась” посмотрел провода и контакты… все окей. Потом подключил аккум заново и получил столб огня. Второй рег который так “ярко” умер без причины…
Либо у меня карма к электричкам такая =(

GreenDi
deliter:

после 10 минут работу палыхнул Mamba XL2

А можно точнее, каким напряжением питал, что запитал от приёмника, где катал или на вывешенной газовал, как много газа давал, короче все нюансы, какой движок был подключен.

Brewer:

изначально - да

Это до программирования или после.

Brewer:

так я же написал, вперед 100%, реверс 40%

Brewer:

при полном реверсе скорость шкалит , при полном же газе вперед едет плавно, и спокойно.

Судя из этих сообщений, у вас не правильная полярность мотора. (раз вперёд едет на 40%, а назад 100%. Поменяйте местами крайние провода на моторе и будет вам счастье.

Brewer:

меняем фазу, возвращаем мотору прежнее направление вращения через esc, в итоге все остается как есть. В чем колдунство ?

Колдовство только если только одно делается либо другое и после этого желательно откалибровать регуль.

deliter
GreenDi:

А можно точнее, каким напряжением питал, что запитал от приёмника, где катал или на вывешенной газовал, как много газа давал, короче все нюансы, какой движок был подключен.

Питал от 8S Lipo. От BEC запитал только приемник, так как Baja полный сток.
Катал в спортивном зале, так как мокро на улице. Но было +10 в помещении. Активно, иногда с пробуксовкой, бывало даже 100% газа.
В сумме минут 10-12, аккум даже не успел подсесть. Потом просто замер без признаков жизни. Отключил аккумулятор, проверил все контакты, прогулялся, подумал. решил еще раз подключить аккум, и, вуаля, пламя =( Выдернул аккум.
Двигатель Castle Creations 2820-780Kv, стоковый из комплекта (чуть-чуть нагрелся )

Вот так не везет мне.