Всё о Castle Creations

deliter

Дело за малым и “настругать коробочек” это конечно эпично =)
Ну пока есть идея медный радиатор + заливка этого всего, ну и + выводы через клемы.
До коробочки еще не дорос…
Вообще боюсь его угробить…

lehuy

Вот кто бы этих коробочек настругал…

vazikk
idk:

galant-panasonic.narod.ru/leaded/fc5.htm я понять не могу почему именно панасоник, любовь что ли? www.kontest.ru/catalog/184439..._116237&page=0

За ссылки спасиб, правда они не открываются, может они там и есть, а вот в чипе их точно нет.
Любви к панасам у меня нет, зато они точно туда подойдут, зачем рекомендовать то, что совсем не то?

idk:

и зачем именно 390? можно и больше поставить.

Можно, а вот интересно как? Не насилуя кондёры и не вешая их на проводах, а?) Попробуй вопри их туда и фото плиз…)

idk:

нет только 6S, каждый выходной.

Я имел ввиду на “клопах” 3S

idk:

кстати у меня хлам кастловский на 20А пытался кони двинуть…

Не расстраивайся, не у тебя одного, ну нравится дешмань, так пользуйся, тут уж как говорится фломастеры на вкус разные. А вообще …на свете всё г…о, кроме мочи.

BERSERK80:

А тебе много ли надо ? что молчишь , сказал бы (или позвонил )

Спасибо, буду иметь ввиду, ежель понадобится новьё-наберу обязательно.
А лично меня очень даже радует небольшое “каско” из б.у. рубикон-а.)

Fuckname
deliter:

Дело за малым и “настругать коробочек” это конечно эпично

Ну можно попробовать готовый подобрать, вот варианты

www.gainta.com/b031.html

www.gainta.com/b013.html

Дырок под провода насверлить, залить все внутри и в путь. Правда он здороват и тяжеловат выйдет, зато дешево;)

GreenDi
Fuckname:

Ну можно попробовать готовый подобрать, вот вариант

Да, да, а для электроники из платика. 😃

idk

За ссылки спасиб, правда они не открываются,

Странно, я на двух рахных компах и на телефоне открыл… Смени браузер.

Brewer

РЕбят, если было включение с неправильной полярностью, наверное в течение 2 сек, притом что сам регулятор не включался, успел чере пару сек отсоединить, и теперь (при правильной полярности на мамбе провода от аккумулятора греются, и на аппу реакции нет, а мотор немного дергается, то мамба сгорела окончательно или еще можно восстановить ?

GreenDi
Brewer:

если было включение с неправильной полярностью, наверное в течение 2 сек, притом что сам регулятор не включался,

Крайне тяжело переносят переплюсовку, в 95% это смерть для регуля.

BERSERK80

разбирать мыть визуальный обзор + прозвонка

Brewer

а ремонтопригодно вообще?

вскрыл, осмотрел. Паленого нет

vazikk
Brewer:

а ремонтопригодно вообще?

Вполне

Brewer:

Паленого нет

99,9% пробиты диоды в фетах, замена будет не простой и не дешёвой.

Brewer:

а мотор немного дергается, то мамба сгорела окончательно или еще можно восстановить ?

Более не включай, или будет окончательно.

Brewer

вот фото

vazikk:

Вполне

99,9% пробиты диоды в фетах, замена будет не простой и не дешёвой.

Более не включай, или будет окончательно.

а у кого можно протестить?

Fuckname
Brewer:

вскрыл, осмотрел. Паленого нет

Если корпуса фетов целы - это еще не значит что они не сгорели;) Вы же сами говорите, что пару секунд всего было, вот корпуса и не прогорели.

Brewer

Это я уже понял.
Походу новая мамба будет тупо дешевле чем если пытаться восстанавливать эту. еще и неизвестно за результат

Fuckname

Восстановить конечно дешевле, но вот сколько она проживет после этого - вопрос. Такие штуки без последствий не проходят. В любом случае лучше вам съездить к специалисту (понятно на кого намекаю;)?) и проконсультироваться, тем более что ехать вам вроде не далеко;)

Brewer

намекать не нуна - прямо говори !!!😉

MicroMachine

Подскажите пожалуйста , приобрел по случаю вот такую штучку www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr… , если я правильно понял она призвана компенсировать скачки напруги встренного в мамбу бека ? причем как падение так и скачки ? просто при отключении батарей мой приемник питает мамбу и та живет еще 5 секунд где то , это опасно ? просто читал где то что человек пытался примерно таким же способом раскрутить мотор и у него погорели мозги в регуляторе . Еще вопросик , втулки в моторе , как часто их надо менять ? просто на моих есть небольшая выработка со стороны ротора . Еще просьба , может кто покупал , нужны подшипники (втулки ? ) , конденсаторы ( кстати из паять на разьемы от батарей , максимально близко к регу , насколько понимаю ) , киньте на них ссыки , очень желательно с 1 зарубежного магазина ( еще пиньен нужен будет )

Fuckname

Эта сборка рассчитана на 3с. То есть вы не сможете подключить к вашей мамбе акки больше чем 3с;)

MicroMachine

Но она же бля бека , на нем больше 6 вольт не бывает , ее в приемник втыкать

Fuckname

Понял, не обратил внимания, так как такая сдоровенная сборка, в приемник обычно один кондер вставляют;) Не думаю. что это спасет бек, скорей как защита от помех, если на нем еще что-то кроме сервы висит (свет например). Гораздо полезней сборка кондеров между регом и акками, но они должны быть с запасом по макс. напряжению. Для 6с это 35в.

deliter

Комрады,
для Castle XL2 насколько плохо 8S липучки? Взяли сомнения, стоит ли на них кататься “для фана” а не для спорта.
Если понимание что 6S побезопаснее для мозга регуля, но, всеже, на сколько они реально могут уго убить?