Всё о Castle Creations

Usual-boy
Назим:

А какой кондер и куда его паять?

Отрезается шнурок например от старой сервы. К нему припаивается конденсатор (желательно с низким ESR), к примеру 1000мк*16в красный к плюсу кондера, черный к минусу соответственно. Желтый (белый, коричневый)или прочий можно выкинуть. И эта “приблуда” втыкается в приемник в свободное место. В принципе все. У меня это даже в радио-бокс влезло. И на кастловский бек в идеале сделать так

Назим
Usual-boy:

Отрезается шнурок например от старой сервы. К нему припаивается конденсатор (желательно с низким ESR), к примеру 1000мк*16в красный к плюсу кондера, черный к минусу соответственно. Желтый (белый, коричневый)или прочий можно выкинуть. И эта “приблуда” втыкается в приемник в свободное место. В принципе все. У меня это даже в радио-бокс влезло. И на кастловский бек в идеале

Феритового кольца хватило, спасибо! По кондеры нашел такой вариант

OwnFile
GreenDi:

Нет, и даже про пиньон ни чего не написано. 😉

мне это комбо с пиньеном пришло

Usual-boy
Назим:

По кондеры нашел такой вариант

Лишним не будет, можно и такой.

GreenDi
OwnFile:

мне это комбо с пиньеном пришло

Круто, значит меня кинули, когда года 2 назад, пришла такая комбо. 😦

OwnFile
GreenDi:

Круто, значит меня кинули, когда года 2 назад, пришла такая комбо. 😦

да мне он все-равно не подошел на мюген 😃

GreenDi
OwnFile:

да мне он все-равно не подошел на мюген

Так у мугена мод 1.

kossmoss

народ а если мамбу 2 (которая ватерпруфная типо) эпоксидкой пролить нормально будет, просто не охота на компаунд разоряться

Usual-boy
kossmoss:

народ а если мамбу 2 (которая ватерпруфная типо) эпоксидкой пролить нормально будет, просто не охота на компаунд разоряться

Она и так пролита)))) С завода. Чего там еще проливать то?

Leser313

Ребят, извиняюсь за глупый вопрос, а для того, чтобы регуль подготовить к липо батареям нужно бек припаивать? И еще вопрос, никто карту программирования не продает?

kossmoss
Usual-boy:

Она и так пролита)))) С завода. Чего там еще проливать то?

косячно она пролита, особенно между кондерами и рубашкой охлождения. А по периметру рубашки охлаждения есть места где термо паста выходит из под компаунда и её можно даже ковырнуть без труда. И мой опыт показывает - что даже траксовые ватерпруфные регули горя от корявой проливки.

kabuum
Хлебушек:

он подойдет k этому движkу

Должен легко потянуть его. Мотор до 20-25А потребляет, а регуль 60А вроде.

Хлебушек

Просто нету ли ограничения по оборотам? Видел пару регулей для 1/10 масштаба ампер на 60-80 и у них было ограничение 6000 об/в! а мне нужна полная дурь =)

kabuum

Сайдвинеры еще в комбинациях с такими моторами бывают и если верить инструкции, то на 2S с регом точно ничего не случится.

kossmoss
kossmoss:

народ а если мамбу 2 (которая ватерпруфная типо) эпоксидкой пролить нормально будет, просто не охота на компаунд разоряться

а в ответ тишина …

rubilka
kossmoss:

а в ответ тишина …

Почитай последние три страницы

InterceptorRC

Приветствую всех. Опыта в копании в регулях немного.
Приятель взял нового саважа флюкс.
Вышел покатать во двор на 10 минут. Небольшой снег и влажность присутствовали. В итоге - рег слетел. Причем, насколько я понял еще и приемник умер потому как рег его не видит и пульт с ним не биндится.
Я так понимаю, что проблема стандартная.
Подключил свой старый пульт.
Рег включается, пищит движком, ну и все. Серва крутит, но движения вперед/назад, конечно, нет, калибровка не работает. В кастле видится без проблем, прошивка обновляется тоже без вопросов.
После пары сбросов вроде даже завелся тоже пару раз нормально, но потом опять всё то же.
Подскажите есть ли выход?
Если я не ошибаюсь, то придется брать новую мамбу.

kossmoss
rubilka:

Почитай последние три страницы

исчерпывающий ответ … аж помидорку жалко )))

DОКТОR

Попал ко мне в руки Блюр из последней партии, посему есть две новости - хорошая и плохая.
Хорошая: кастл перестал экономить на термоклее: раз два.
Плохая: кастл стал экономить на припое: старый блюр новый блюр. Наклейки на плате, кстати говоря, тоже уже не было.

Новость №3: похоже кастл стали юзать другой припой. Моим 25вт паяльником тумблер от платы ну ни как не хочет отпаиваться, хотя раньше легко достаточно оптаивал эти проводочки.