Всё о Castle Creations

Randoom
Evrik:

Шутник Вы однако 😃

Хотелось бы подробностей относительно моего чувства юмора 😉

Evrik
Randoom:

Хотелось бы подробностей относительно моего чувства юмора

Во первых гидриды заметно тяжелее БЕКа.
Во вторых они плохо переносят холод.
В третих - габариты гидридов. Их куда-то нужно разместить…

MicroMachine

Не , нимхи это не вариант , внешний бек это тема , но под рукой нету , поэтому вопрос , надо на кондер вешать сопротивление ? Когда в цепь приемыша его втыкаешь ? Не будет при подключении скачка тока который может помочь умереть внутреннему беку ?

Randoom

Ок, тогда такой вопрос.
От чего мрет BEC на MM2? От того что просто работает от 6S или от того что перегружается потребителями?

Usual-boy
Randoom:

От чего мрет BEC на MM2? От того что просто работает от 6S или от того что перегружается потребителями?

От всего. Но не всегда. И годами работает без проблем. Иногда и сам по себе умирает))) И прежде всего, уже не отвечает требованиям современных потребителей (преимущественно мощные сервы).

Randoom
Usual-boy:

От всего. Но не всегда. И годами работает без проблем. Иногда и сам по себе умирает))) И прежде всего, уже не отвечает требованиям современных потребителей (преимущественно мощные сервы).

Не могу найти спецификаций по току для BEC на MM2. Но форумы говорят “Castle says, when your voltage supply to the BEC is 2S, then the continuous output is 7 amps. When the input is over 2S and up to 6S, then the continuous output is 5 amps.” - правда ли это?

Как вообще выяснить сколько потребляет система? Производители серв что то забывают писать сколько они едят, например по DS1015 - так и не нашел потребление.

idk
Randoom:

От чего мрет BEC на MM2? От того что просто работает от 6S или от того что перегружается потребителями?

похоже что от китайцев…, или просто бэк-суцидник.
бэк на 5А при 4S, и 2-3A при 6S
и/или 5А при 2S, и.т.д., в минус в полне вероятно что 1-1,5А на 6S
стоит бумагу посмотреть на тот же 10А бэк, и рассчитать регрессию.

FLINT_Co

на SV2 BEC какой стоит, и потокам то-же интересно

Nicolaich
Randoom:

Вместо внешнего BEC можно использовать дополнительную NiMH батарею.

Evrik:

Шутник Вы однако

Ну отчего же, сам так вышел из положения. 5-баночную горку от ДВСки к приёмнику, Мамбу туда же через Шоттки. Правда, я не для поднятия тока это сделал, а потому что Мамба и 27МГц не подружились и приёмыш(ь) откровенно сходил с ума от её шумов. Е-Максу пофигу было на вес тех гидридов. Правда, внешний БЭК я так и не поставил - пришла аппа на 2.4ГГц и подружилась с говняным Мамбовским напряжением.

Evrik
Nicolaich:

Ну отчего же, сам так вышел из положения, пока БЭКа не было.

Ну это если только, как временный вариант… Тогда можно и пальчиковых батареек налепить 😃

Randoom
Evrik:

Ну это если только, как временный вариант… Тогда можно и пальчиковых батареек налепить 😃

Nicolaich:

Е-Максу пофигу было на вес тех гидридов.

У меня просто монстр весом 7 кг с батарейкой (конверсия Revo 3.3), вот думаю - вешать NiMh (в наличии) или покупать BEC …
BEC ведь еще и места меньше занимает, а не только весит меньше.

Ну и все еще актуален вопрос по оценке потребления тока, т.е. выбора амперности BEC

Evrik
Randoom:

У меня просто монстр весом 7 кг с батарейкой (конверсия Revo 3.3), вот думаю - вешать NiMh (в наличии) или покупать BEC …
BEC ведь еще и места меньше занимает, а не только весит меньше.

Ну и все еще актуален вопрос по оценке потребления тока, т.е. выбора амперности BEC

С беком Вы заряжаете одну батарейку, с бортом уже две, да к тому же гидриды дольше заряжать по времени…

vazikk
Nicolaich:

Мамбу туда же через Шоттки.

А зачем?!? Можно подробнее плиз…

Nicolaich:

я не для поднятия тока это сделал, а потому что Мамба и 27МГц не подружились и приёмыш(ь) откровенно сходил с ума от её шумов.

Ферритовое кольцо в помощь, только и всего.

drakomn

здравствуйте, помогите, меняю подши в двигателе 1415, который у выхода вала то вытащил, а вот с другой стороны то как его вытащить?

Korovay
drakomn:

а вот с другой стороны то как его вытащить

Я нагревал и вытаскивал, нагревал хорошенько так.
Есть еще способ с помощью масла+штифта и молотка, но сейчас нет возможности его найти(надо дружить с админами на работе ))

Vitamin
Korovay:

Есть еще способ с помощью масла+штифта и молотка, но сейчас нет возможности его найти

drakomn

Насколько я понял, подшипник вылетает за счет давления?

Usual-boy
drakomn:

Насколько я понял, подшипник вылетает за счет давления?

Эффект гидравлического домкрата.

MicroMachine

опробовал кондеры , все заработало , ничего не сгорело , надеюсь со временем тоже ничего не сгорит , снял пример условий где без 6s не проедешь (1 из причин перехода на них )

Vitamin
drakomn:

Насколько я понял, подшипник вылетает за счет давления?

Гидроудар

lego123

в как снять заднюю крышку с мотора mambo monster 2200 выкрутил болты не снимается нагрел тоже не куда