Всё о Castle Creations

Fuckname
lego123:

внутри они почти сухие крутятся нормально

Раз разобрал, да еще и сухие, значит точно менять;)

lego123:

где их новые брать

Это как кому нравится. Можно там же где и мотор, можно в китае, можно в магазине подшей. Размер 5*16*5, лучше взять авес-5

GreenDi
Iguana:

Потом встала по непонятной причине.

Если нет запаха гари, то посмотри контакты между мотором и регулем. (проверь мотор, этот регуль с др. мотором)

Iguana
GreenDi:

Если нет запаха гари, то посмотри контакты между мотором и регулем. (проверь мотор, этот регуль с др. мотором)

Контакты проверял неоднократно, паял. Подключал и по схеме Brushed high power, осталось только проверить с другим мотором - пока не было возможности.
Отсутствие бип сигнала при включении регулятора может быть связано с проблемой в моторе? Или бип сигнал должен быть в любом случае, когда регулятор включаешь? (в настройках beep enabled)

GreenDi
Iguana:

Подключал и по схеме Brushed high power

А движок какой?

lego123
Fuckname:

Размер 5*16*5, лучше взять авес-5

а брать высоко скоростные ? и какая примерная цена ? авес-5 какая у них цена ?

Iguana
Fuckname:

Пиликает вроде как раз мотор:)

Если так, то это меняет дело - тогда проблема в движке.
Там два моторчика GT550, подключены параллельно.
Началось с того, что поставил более мощные аккумуляторы, с большим напряжением -штатный регулятор от них “зависал”,
поменял на мамбу. Вполне могли и движки накрыться, они рассчитаны на 14,4 V, а у меня получалось 16,8V на паре 7-баночных NiMh стиков
и 19,2V на паре 8-баночных.

GreenDi
Iguana:

Там два моторчика GT550, подключены параллельно.

А зачем мамбу на на 2 550 движка? Да ещё и на гидридах?

Iguana:

а у меня получалось 16,8V на паре 7-баночных NiMh стиков и 19,2V на паре 8-баночных.

Так может проблема в авто отсечке или не правильно настроенной отсечке питания. Для гидридов надо ставить “off”

Iguana
GreenDi:

А зачем мамбу на на 2 550 движка? Да ещё и на гидридах?

Так может проблема в авто отсечке или не правильно настроенной отсечке питания. Для гидридов надо ставить “off”

Само собой, отсечка отключена в настройках.
Мамбу поставил потому, что родной регулятор не справлялся с 7-8 баночными гидридами - “подвисал”. Изначально все работало с мамбой, а потом по непонятной причине перестало, и не пиликает при включении. Индикаторы на регуле горят как надо.

GreenDi
Iguana:

не справлялся с 7-8 баночными гидридами - “подвисал”.

Ну, он на это не расчитан.

Iguana:

8 баночными гидридами

Это что за аккумы такие?
Не проще было липошки воткнуть (щетки на коллекторах так же бы сгорели, быстро)
У коллекторников есть один не приятный момент, иногда щётки прикипают к якорю и двигло клинит. (у меня бывало когда эти движки к мамбе, на трофийке ставил)
Опять же режим

Iguana:

Brushed high power

Этот режим для 775 движка, а вам нужен просто коллекторный…
Напоминает ситуацию про тюнинг по совковски:

  • Я поставил турбину на запорожец, залил авиа керосин, а она через час выплюнула блок цилиндров.
vazikk
Iguana:

Там два моторчика GT550, подключены параллельно. Началось с того, что поставил более мощные аккумуляторы, с большим напряжением -штатный регулятор от них “зависал”, поменял на мамбу. Вполне могли и движки накрыться, они рассчитаны на 14,4 V, а у меня получалось 16,8V на паре 7-баночных

Попробуй подключить один из моторов напрямую к акку, если мотор заработает, то неисправен рег.

GreenDi:

Этот режим для 775 движка, а вам нужен просто коллекторный…

Как бы не именно для него, это режим спорт, просто в этом режиме нет з.х.))

GreenDi
vazikk:

это режим спорт,

Откуда такие данные???

vazikk:

нет з.х.))

А это что???

vazikk:

Как бы не именно для него,

А в мануале довольно понятно (там рисунок его даже)

Iguana
GreenDi:

Не проще было липошки воткнуть (щетки на коллекторах так же бы сгорели, быстро)

Я все на towerhobby заказывал, а поскольку они липошки не шлют, решил поэкспериментировать с более мощными NiMh.
Уже понял, что зря затеял тюнинг eSavage, теперь проблема, как его к жизни вернуть.

GreenDi
Iguana:

тюнинг eSavage,

Неблагодарное дело! Проверял на собственной шкуре. 😃
Дифы ещё хрустят? (они там 2-х сателитные)

А как движки? Ни один не заклинен? Как щетки- живы?

Iguana

Сейчас отсоединил движки и по очереди пробовал подключать напрямую к аккумуляторам - тишина. Значит, моторам кирдык?
Вопрос: как теперь лучше реанимировать Саваж?

GreenDi
Iguana:

Вопрос: как теперь лучше реанимировать Саваж?

Заменить моторы. А лучше поставить один мотор, но б/к.

Usual-boy
GreenDi:

Заменить моторы. А лучше поставить один мотор, но б/к.

И главное внимательно изучить инструкцию перед этим! Что бы переключить рег с коллекторного режима на БК. И далее не гадать почему регуль сдох…

GreenDi
Usual-boy:

Что бы переключить рег с коллекторного режима на БК.

Точно, а то сгорит за секунды! (проверенно на личном опыте)

Iguana

Не, что касается настроек Castlelink - я на них успел собаку съесть, пока искал причину. А оказалось - моторы сдохли.
Теперь осталось правильно подобрать б/к мотор, и походу сразу надо менять spur gear (пластиковая шестеренка, уже сгорала после покатушек по траве) и пиньон, и диффы брать от Savage Flax.

GreenDi
Iguana:

диффы брать от Savage Flax

Не, он не подойдёт. (восьмой масштаб против Е-Саважа 1/10)