Всё о Castle Creations

Iguana
GreenDi:

Не проще было липошки воткнуть (щетки на коллекторах так же бы сгорели, быстро)

Я все на towerhobby заказывал, а поскольку они липошки не шлют, решил поэкспериментировать с более мощными NiMh.
Уже понял, что зря затеял тюнинг eSavage, теперь проблема, как его к жизни вернуть.

GreenDi
Iguana:

тюнинг eSavage,

Неблагодарное дело! Проверял на собственной шкуре. 😃
Дифы ещё хрустят? (они там 2-х сателитные)

А как движки? Ни один не заклинен? Как щетки- живы?

Iguana

Сейчас отсоединил движки и по очереди пробовал подключать напрямую к аккумуляторам - тишина. Значит, моторам кирдык?
Вопрос: как теперь лучше реанимировать Саваж?

GreenDi
Iguana:

Вопрос: как теперь лучше реанимировать Саваж?

Заменить моторы. А лучше поставить один мотор, но б/к.

Usual-boy
GreenDi:

Заменить моторы. А лучше поставить один мотор, но б/к.

И главное внимательно изучить инструкцию перед этим! Что бы переключить рег с коллекторного режима на БК. И далее не гадать почему регуль сдох…

GreenDi
Usual-boy:

Что бы переключить рег с коллекторного режима на БК.

Точно, а то сгорит за секунды! (проверенно на личном опыте)

Iguana

Не, что касается настроек Castlelink - я на них успел собаку съесть, пока искал причину. А оказалось - моторы сдохли.
Теперь осталось правильно подобрать б/к мотор, и походу сразу надо менять spur gear (пластиковая шестеренка, уже сгорала после покатушек по траве) и пиньон, и диффы брать от Savage Flax.

GreenDi
Iguana:

диффы брать от Savage Flax

Не, он не подойдёт. (восьмой масштаб против Е-Саважа 1/10)

Randoom
GTR:

Всем доброго времени суток!
Подскажите может кто сталкивался:
при подключенной СС Field Link Portable Programmer for Driving к ПК, возможно менять напряжение на “CC BEC”, или надо приобретать Castle Link USB Programming Kit?

Филд Линк может все что может Кит, плюс умеет работать без компа

GTR
Randoom:

Филд Линк может все что может Кит, плюс умеет работать без компа

на оф.сайте пишут только про настройку СС BEC через “FIELD LINK FOR FLYING” (на карте и строчка такая есть) и в списке совместимых пишут СС BEC, внизу есть схемы подключения. А вот для версии “FOR DRIVING” ни слова про BEC

Randoom
GTR:

на оф.сайте пишут только про настройку СС BEC через “FIELD LINK FOR FLYING” (на карте и строчка такая есть) и в списке совместимых пишут СС BEC, внизу есть схемы подключения. А вот для версии “FOR DRIVING” ни слова про BEC

у меня есть Филд Линк для машинок и я менял им напряжение на СС BEC Pro через комп

vazikk
GreenDi:

Откуда такие данные???

Как бы из линка, максимальная мощность, только вперёд- Brushed High-Power-назад нет, чем не спорт?)
И Brushed Reversing- это с з.ходом.

GreenDi:

А в мануале довольно понятно (там рисунок его даже)

так 775 и есть коллекторный, и хайх-повер для него.)

GreenDi
vazikk:

только вперёд- Brushed High-Power-назад нет, чем не спорт?)

Ни чем!
Не знал что Саммит 1/10 это модель со спортивным двигателем, в спорт режиме и нафига настройки придумали, раз двигло определяет режим работы…
Нуда, а если в бензиновый двигатель налить сорярки, то он станет мощным и тяговитым??? (по вашим словам так получается)
Только как не подключай, а 550 движок ни когда не станет High-Power, да ещё без заднего хода. 😃

Korovay

Ну как бы это давно известно
А вот что за лабуда у него к айфону прилепленна?)

vazikk
GreenDi:

Ни чем! Не знал что Саммит 1/10 это модель со спортивным двигателем, в спорт режиме и нафига настройки придумали, раз двигло определяет режим работы… Нуда, а если в бензиновый двигатель налить сорярки, то он станет мощным и тяговитым??? (по вашим словам так получается) Только как не подключай, а 550 движок ни когда не станет High-Power, да ещё без заднего хода.

Дмитрий! Это уже холивар какой то.)ЧуднО это читать.😃
По моему я ясно выразился, а додумывать можно всё что угодно.
И к слову, всего навсего я сказал мысли вслух.
Причём здесь наливание солярки? И когда это на саммите штатно устанавливался мамба, не приснилось?)
Без заднего хода рег более мощный, отсюда я и назвал этот режим “спорт”. Иначе почему коллекторные реги без заднего хода называются спорт? Или они только из за названия “SPORT” быстрее-мощнее? (по вашим словам)))Или может там супер-пупер проц-ключи?))
550-й то мощнее не станет, а вот рег сможет отдать большую мощность в этом режиме. Данный режим как нельзя лучше подойдёт для 775, и регу легче и мотору не в напряг, только и всего.😃 И где я написал что 775 это спорт мотор???😃😃:)Я имел ввиду его мощность!!! А влияет мотор безусловно только на тип используемого регулятора, но это и так всем известно, правда есть маленькая поправка касающаяся знаний электронщины.)

roden
Randoom:

Филд Линк может все что может Кит, плюс умеет работать без компа

т.е. даже прошивку поменять можно через Филд Линк, подключив к компу?

Randoom
roden:

т.е. даже прошивку поменять можно через Филд Линк, подключив к компу?

разумеется.

Doctor13

Народ, а кто нить по купону заказывал халявный касл линк usb с их сайта ?? через палку не хочет, заказал через карту…на мыле ничего 😃

Den978

Если халявный, причем тут палки и карта?
Получали тут многие в том числе и я, поищите в теме, все отправляли без оплаты.

Ну и апрельские скидки от Кастла:
April Savings Alert!
Visit www.castlecreations.com
and receive 15% off your order total
from April 1, 2014 to April 15, 2014 -
Use the savings code APRIL15 at checkout
to redeem savings.
BUT WAIT…THERE’S MORE

ENJOY SAVING EVEN MORE WITH FREE SHIPPING!
Generally, your order will be delivered within 5-8 business days