Всё о Castle Creations

vazikk

Ещё раз

vazikk:

НЕ имею такой привычки

Мой телефон куплен в 2008году, сколько он сейчас стОит?

Nicolaich
Nemesis:

Привет, прилагаю тест этого двига с другим регом.
но если надо перепаяю для теста-как скажите
и пару фоток с линка о реге нижее

И тебе не хворать
Теперь всё то же с саркофагом, его линками и 2650 как ты обещал.
пс. калибровать требуется передатчик на рег. а не двигатель. Ты ведь знаешь как это делается?

Garidze

Народ, привет!
Имеется мамба монстр первая с зелёным мотором 2200, стояло это дело на реве! Где-то 1-1,5 года что-то у меня пыхнуло, унесло приёмник и серву, все это дело(Мамбу тоже)отнёс питерскому кулибину, все починил(что в конце концов было, я уж и не помню), но суть не в этом, установив все обратно, решил погонять, а тачка не едет, точнее едет, ну уж очень грустно, единственное, был куплен новый пульт, Spektrum dx4s, и с ним не едет, я не особо в нем понимаю(главное купить было)))), что мог, вроде, выставил на 100%! Так вот не знаю, то ли с мамбой что, то ли пульт настроить надо! Может кто чего подскажет?
Поставить другой пульт, пока не получается!
Да, прошивка 1.24
И ещё вопросик, что я в настройках выставил не так, тормозит сначала нормально, а потом резко удар?
Спасибо!

Garidze

Да вроде делал, потому что, когда подключал, она колеса крутила, а не ехала, но попробую ещё раз!

D_Dr

Интенсивность тормоза поставить 35-45% чтоб колом не вставала, ну и кривую тормоза можно “подровнять” немного.

MrRomanpapa

Специалисты, как вам такой ротор?Нормальная балансировка?
Мотор абсолютно новый.

idk

Для кастла это совершенно нормально.

romanmotruk
MrRomanpapa:

Нормальная балансировка?

а что не так? нормально выглядит. все же руками делается, главное, чтобы работал!

Fuckname
idk:

Для кастла это совершенно нормально.

Ну не только для кастла. Почти все китайцы и куча “брендов” выглядят примерно так же не красиво.
Причем у кастла так стало только последние несколько лет. У меня был кастл 1515 6-и летней давности там все было ровненько и аккуратно. В старшей серии, кстати, тоже лучше, по крайней мере в тех что были у меня.

romanmotruk

“некрасиво” потому что, пытаются делать максимально тонкую намотку кевлара, Есть у меня теншок, у которого намотано красиво, но там слой нити потолще, но это увеличит магнитный зазор!
наконец-то я понял, что значит “занулить” магниты -это сделать минимальную ширину между магнитами ротора, на моторах Кастл, магниты имеют зазор 1 мм, у винга зазоры 2мм минимум, поэтому и рывки (тынц-тынц) при вращении, у винга сильнее. Ротор со сближенными магнитами может быть и лучше и хуже чем ротор с расширенными магнитами, пока это не ясно! мотор пришёл с разорванными магнитами, вот и при переклейке ротора обнаружил этот момент с зазором…
для сравнения, ротор винга с нитью, явно видно, что у винга зазор шире.

Current
romanmotruk:

"…я понял, что значит “занулить” магниты -это сделать минимальную ширину между магнитами ротора, на моторах Кастл, магниты имеют зазор 1 мм, у винга зазоры 2мм минимум, поэтому и рывки (тынц-тынц) при вращении, у винга сильнее. Ротор со сближенными магнитами может быть и лучше и хуже чем ротор с расширенными магнитами, пока это не ясно! мотор пришёл с разорванными магнитами, вот и при переклейке ротора обнаружил этот момент с зазором…

В таком случае при зазорах между магнитами ротора текина:

у него должен таки быть этот “тынц”, чего на деле нет, причём, заметим, при сильных магнитах…

romanmotruk
Current:

заметим, при сильных магнитах…

ну вопрос силы магнитов уточняется…имеет также значение, ширина зазора в статоре, между Т-образными выступами-ножками статора.
это какой текин? у меня все текины, что я видел, с тёмными магнитами, непокрытыми цинком, только Эпокси-покрытие.

Current
romanmotruk:

…имеет также значение, ширина зазора в статоре, между Т-образными выступами-ножками статора.
это какой текин?

Это траггийный T8 4038 1550kv.
Статор у него стандартный для 4-х полюсного мотора.

tony77
MrRomanpapa:

Специалисты, как вам такой ротор?Нормальная балансировка?
Мотор абсолютно новый.

Мотор с Али Экспресса?

GreenDi

А зазор между электромагнитными полюсами? Он не может давать этот “тытц”?

romanmotruk
GreenDi:

А зазор между электромагнитными полюсами?

да, я тоже думаю про него

romanmotruk:

ширина зазора в статоре, между Т-образными выступами-ножками статора.

Current
tony77:

Мотор с Али Экспресса?

У меня один в один вид “балансировки” ротора, покупал на Башне.
Ещё и вал был вклеен криво.

vazikk

Раунд 2. Тема сисек не раскрыта.😁

Очередной вопрос клубу знатоков" Что, где, когда?"

Для опыта использовался двигатель текин Т8 1900кв.
Был разобран до состояния один статор и провода…
Закреплён в губках тисков…
Установлен внутрь вал от кастыля 2200
Задняя опора вала удерживалась накидным ключом 5.5мм, передний конец вала, штатной крышкой с подшипником.
При проворачивании вала “тынца” НЕТ!
Вопрос! Таки вал ?😉
Похоже что фокус в статоре, точнее в наборе пластин…

P.S. Тема о кастл…😈😃

romanmotruk

в родном Кастле 1515, тынц очень маленький, раза в 2 меньше чем у винга, магниты близко. зазоры в статарных щелях тоже имеют значение,
…мотор Теншок, лодочный, с ротором 15мм диаметр х40мм длины, руками не прокрутишь, за вал!! зазоры между магнитами большие, магниты вставлены в “замок” без нити. статор имеет 6 катушек на 4 полюса, зазоры в щелях статора большие, примерно 1.5мм.
По магнитам Кастла и Теншока, магниты значительно слабее, чем у винга, Ток ХХ у Castle 1515, 2А на 2050кВ(по паспорту 2200кВ), ток говорит о малой мощности магнитов. Ток ХХ винга 4274 =4.5А…

idk

Я вот читаю и не пойму… вам не “нас рать” на то какой там побочный эффект у прокрутки ротора, который не понятно влияет или нет на характеристики. (даже назвать толком трудно один “тынц”)
Ясно дело что чем плотнее магниты тем лучше, чем меньше зазор полюсов статора тем лучше, посадка магнитов в пазы наборного ротора лучше, чем просто приклеивать их на сопли и промотать ниткой.
разве не главное как движок работает, тянет или нет, крутящий момент… и.т.д., и если двигло мощнее тут уже пофиг ели зазор у него больше.