Всё о Castle Creations

romanmotruk

кастл молодцом, что делают логгер в регулях, Лодочники без Кастлов -никуда!
мне кастлы не нравятся, но у меня есть 200А Авиа, новый за 290уе, для многополюсников. тоже с логгером.
был Авиа на 100А, купил новым, при снятии логов, регуль на ровном месте, выключился. думал умер, после 10 перевтыков регуль ожил…продал, логгер работал странно, то пишет, то не пишет…потом заработал нормально…алгоритм проблем не выявлен…я к такой надежности не готов…
но если нужен логгер , то лучше купить Е-логгер, отдельным устройством и вполне приличный, норм регуль…Винг например,

vazikk
vazikk:

И ещё одна новость от кастла, с 01. 2016г вышла так сказать 6 версия мамбы, фото будут завтра…

А вот и фото.

Кастл в очередной раз удешевил свой рег. По сути это уже 6-я версия мамбы, на 132А…всего)) Конечно и они будут прекрасно работать, но почему то немного грусно это видеть… Транзисторы такие же что и у мамбы монстр Х…

romanmotruk

а если перепаять на более мощные, цена вопроса?

idk
romanmotruk:

а если перепаять на более мощные, цена вопроса?

Выше, есть фотка, уже перепаян.

idk
romanmotruk:

какова цена такой переделки?

Это очевидно, 2 регуля, 1 мамба + 1 флаер.
300-400уе.
Проще и лучше mgm сразу взять, там и логгер и софт, и феты мощные. Короче всё что надо для ваших целей.
Все саважисты кто перешел на мгм, флаер, или новые Винги 1/6, 1/5, забыли про эти мамбы как страшный сон. И им уже не особо интерестно катать.

Кстати тут лодочник приходил, с большим катером, сменил стоковый рег на flier 240a, и говорит что намного лучше и быстрее плывет, т.е. Кпд выше, я это тоже заметил на своих тачках, что за рег был у него не знаю, видел только флаер. Сказал акки те же, мотор тот же…, силовая холодная, акки градусов 60-65 для катера это нормально, акков под них днём с огнём нормальных не найти за адекватные деньги.

Fuckname
romanmotruk:

а если перепаять на более мощные, цена вопроса?

Если удачно договориться - то бесплатно. Просто меняете (или продаете/покупаете) мамбу “6” на мамбу “5”😉

vazikk
romanmotruk:

а если перепаять на более мощные, цена вопроса?

Их надо мешками покупать, иначе цена за 1шт будет космос.
Да и зачем? Гонка за амперами?!?)) 3-я версия до сих пор прекрасно работает, а они всего на 120А. Дохнут то они не из за транзисторов, а от нарушений условий эксплуатации и пренебрежительного отношения, только и всего.)

idk:

Это очевидно, 2 регуля, 1 мамба + 1 флаер. 300-400уе.

И что тут очевидного? Расковырять два новых рега для такого гибрида?!? Не, я ничего не курил…правда))

idk:

Проще и лучше mgm сразу взять, там и логгер и софт, и феты мощные. Короче всё что надо для ваших целей.

Я бы не сказал что проще, 650 евро? другой проц, 5-и этажная плата и чутка помощнее феты, при этом ещё и отвратительное качество сборки… ну не знаю)

idk:

Все саважисты кто перешел на мгм, флаер, или новые Винги 1/6, 1/5, забыли про эти мамбы как страшный сон. И им уже не особо интерестно катать.

Ага, новый флакс уже как раз с вингом вместо блюра.

idk:

Кстати тут лодочник приходил, с большим катером, сменил стоковый рег на flier 240a, и говорит что намного лучше и быстрее плывет, т.е. Кпд выше, я это тоже заметил на своих тачках, что за рег был у него не знаю,

Есть такое.)
Также на вингах(и др. кетай регах)с завода установлены рубиконы злх, причём с большей ёмкостью и рабочим напряжением чем на мамбе. случайно ещё не заметил заодно, отчего их так быстро раздувает?, а на мамбе нет, почему? Ответ прячется в кривом ПО.

1 month later
Fuckname

А причем тут качество Кастла? Смотрим на очередного критина, убийцу электроники…

Чувак бред несет такой, что кровь из ушей - “…мотор был чистый, сушился, смазывался, крышку я никогда не снимал…” - ноу комент…

idk
Fuckname:

А причем тут качество Кастла? Смотрим на очередного критина, убийцу электроники…

обоснуй?

Fuckname

А чего тут обосновывать, у чувака конденсат в реге, говно в моторе, он в курсе межвиткового кз, но смело втыкает питание на мотор…

chinya

С башни данный мотор стоит 12 рублей, откуда эта цифра такая блин 21 тысяча, не удивлюсь если еще и купил какое нить китайское гавно. Короче пример из его видео попахивает откровенным гавнецом. имхо

Fuckname

Теряюсь в догадках, в каком месте он смазывал мотор:)

Такое впечатление что ротор с обмотками…

idk

Да есть прикольные моменты, но тем не менее… как можно собирать мотор так, чтобы он сам обмотки ротором убил?
Срач в моторе мог быть от самого мотора, от лака, обмоток… думаю понятно…
рег хоть и с водой но работает…
на счет цены, действительно… может не на башне а в Москве брал…

vazikk
idk:

Если кто не видел, видосик тут нашел… о качестве моторов данного бренда.

Cовсем что ли скучно?!) Подсказываю идею!
Запости видосик как правильно обслуживать двигатель, вот польза то будет! А убить можно всё что угодно, главное потом стрелочника найти…
А вообще, на свете всё говно, кроме мочи…

Fuckname:

А причем тут качество Кастла? Смотрим на очередного критина, убийцу электроники… Чувак бред несет такой, что кровь из ушей - “…мотор был чистый, сушился, смазывался, крышку я никогда не снимал…” - ноу комент…

+100500

DimIv
idk:

как можно собирать мотор так, чтобы он сам обмотки ротором убил?
Срач в моторе мог быть от самого мотора, от лака, обмоток… думаю понятно…

+1
ты прав. конструктивная недоработка. чистка и замена подшей не поможет))
чувак видно новичок. не знал бедняжка, что новый мотор нужно вскрыть, залить обмотки компаундом, зафиксировать провода.
ведь это все же делают на этом форуме))

Fuckname:

А причем тут качество Кастла? Смотрим на очередного критина, убийцу электроники…

у вас тоже такой мотор. все обслужено? проводки когда последний раз подтягивали?))

Fuckname

У меня такой мотор, проблем с ним никаких… Кстати, купил я его на разборке за 180$

mishar

В старых оригинальных кастловских моторах выводы обмоток фиксировались смолой для исключения истирания от контакта с вращающимися частями. Даже в перебранном двигателе, если это оригинал, можно обнаружить следы смолы на задней крышке/обмотке/корпусе. На китайцах, которые радостно покупают, экономя пол цены, эта мелочь отсутствует. Хотя попасть можно, кое-кто подливает смолой подделки.
В относительно новых задняя крышка имеет цилиндрическую защиту и тут уже сложнее отличить подделки, разве что по цене, поскольку снаружи идентичны.
На обсуждаемом видео конкретный китай, хотя и оригинал вряд ли бы долго ходил с температурой внешней поверхности за 80 градусов (ротор греется на 20-30 градусов больше, т.е. магниты уже деградируют).
Всё из опыта, но ИМХО.

DimIv
mishar:

На китайцах, которые радостно покупают, экономя пол цены, эта мелочь отсутствует. На обсуждаемом видео конкретный китай.

на башне Castle Creations 1/5 2028 Brushless Motor 800kV = 210$
а можно ссылку на Castle 1/5 китайский за полцены, например за <=105$?
или как обычно бла бла бла ?