Всё о Castle Creations

naguluf
Must:

Просто пугает, что он только от 4с начинает кушать

На трех банках он замечательно себя чувствует. Просто аксиаловцы так пишут потому что у них два отсека под батарейки. Что-б люди у модели дисбаланс с одной трехбанкой и перемычкой.не создавали.

20 days later
Must
naguluf:

На трех банках он замечательно себя чувствует. Просто аксиаловцы так пишут потому что у них два отсека под батарейки. Что-б люди у модели дисбаланс с одной трехбанкой и перемычкой.не создавали.

Получается у них куллер начинает работать только тогда, когда регулятор достаточно нагреется? Т.е. тут нет пассивной работы, как на второй мамбе??

MaximKurnulli_II

Ребят можно ли юзать castle creations monster x 1/8 с моторчиком 1512 (2650kv) с липольками 6s? Моторчик который 2200 знаю, что точно можно с 6 банками. В спецификации к мотору 2650 написано максимум 4 банки. А буржуи на ютубе выкладываю видео где ставят на этот моторчик 6 банок.

idk

Юзал, мотор до сих пор жив и здоров, но старался в полный газ не жарить.

MaximKurnulli_II
idk:

Юзал, мотор до сих пор жив и здоров, но старался в полный газ не жарить.

Как долго катаешь с 6 банками?

idk

Год катал на 2650 моторе потом поставил 2200, сейчас 2650 просто лежит, подши и ротор в норме.
на 1/8 всегда катал только на 6 банках, или 7-8, ни разу 4 не ставил. Вот собираюсь на 5 гонять, временно, т.к. одна банка сдохла.

MaximKurnulli_II

У меня есть новый сенсорный 2650 моторчик и регулятор монстер х. Вот думаю ставить его на 7 мюген трагу или все таки 2200 поставить. Планирую использовать с 6 банками.

MaikG3

А в чем сакральный смысл жарить под 50т.об? Всю мощность все равно реализовать не выйдет…

MaximKurnulli_II

Смысла нет. Да только у меня есть 6 баночные липольки и 2 баночные. Вот и спрашиваю можно ли с на моторе 2650 6 банок топтать или же какие последствия?

Krum_A

День добрый.
Парни тыкните носом где посмотреть значения мигания светодиодов на регуляторах Castle.
Приехал первый мой Castle, как калибровать разобрался а что когда мигает понять не могу. Есть специальная индикация когда подключён сенсорный мотор?
Регулятор сенсорный Mamba X 1/10
Спасибо.

andrewA27

В инструкции к регулятору) но там понимать нечего. Зеленый - вперед, красный - назад, оранжевый - середина.
Статусы через пиликания выдаются

Krum_A
andrewA27:

В инструкции к регулятору) но там понимать нечего. Зеленый - вперед, красный - назад, оранжевый - середина.
Статусы через пиликания выдаются

Ну а там, li-po одним цветом, никильметалогидрид другим. Обозначение что подключён сенсорный кабель…
Или нет такого?

vazikk
MaikG3:

А в чем сакральный смысл жарить под 50т.об?

+1 тоже не понимаю…)

MaximKurnulli_II:

Да только у меня есть 6 баночные липольки и 2 баночные. Вот и спрашиваю можно ли с на моторе 2650 6 банок топтать или же какие последствия?

Последствия будут весьма печальные. Двигатель 2650 до 4S.
Из 6 баночного делаем 4-ёх баночный, и всё ок.

Krum_A:

Ну а там, li-po одним цветом, никильметалогидрид другим. Обозначение что подключён сенсорный кабель… Или нет такого?

Нет, у кастыля этого нет.
Настройки видны только в линке, очень желательно их проверить, бывало что с завода установлен нимх, и тогда будет досвидос липо.

idk
vazikk:

Последствия будут весьма печальные. Двигатель 2650 до 4S.
Из 6 баночного делаем 4-ёх баночный, и всё ок

Когда я спрашивал, ответ был “не знаю”… В итоге проверил это и без последствий.

Всех с наступающим! 2018, удачных покатух, редких поломок, и надёжной электроники!*

MaximKurnulli_II

Уже не актуально. Есть два комбо набора 2650 и 2200. Точнее 2200 уже у меня а 2650 в пути от таможни РФ к почтовому отделению.

vazikk

Поздравляю всех с НОВЫМ ГОДОМ!😃

msx

Сразу дико извиняюсь , руки кривые не нашёл тему про хоббивинг , хотя мотор то всё-таки кастл…
Так вот , мотор СС MM NEU1515 - 2200kv чёрный(снят с е-ревы) + регулятор скорости hobbywing s8a 100 2-4S с подключенным к нему внешним беком turnigy ubec 6a ( плюс удалён на реге ) .
Мотор до 6s , а вот рег до 4s . Вопрос следующий - Можно ли ездить на 5s аккумах на данной системе? Мотор поддерживает , рег конечно нет , но есть внешний бек. Большая ли вероятность что сгорит рег ? Всегда ездил на 4s на данной системе и скорости хватает за глаза , но вот интересно в теории можно ли 5s? На ютубе видел , что на трофи траги на стоковой системе где регуль rage 80a ездили на 5s и всё было ок.

kabuum
msx:

руки кривые не нашёл тему про хоббивинг

Наверно не руки кривые, а глаза слепые и пальцем колесо мыши покрутить трудно
rcopen.com/forum/f71/topic162668

msx:

Можно ли ездить на 5s аккумах на данной системе? Мотор поддерживает , рег конечно нет , но есть внешний бек

Надо сразу запасной регуль приготовить и можно катать спокойно хоть на 8S.

msx
kabuum:

можно катать спокойно хоть на 8S.

Ладно я понял к чему вы клоните…
Вот одно не пойму , есть же регули на 120ампер и поддержка 2-6S lipo и в свою очередь есть другие где 120ампер но поддержка 2-4S lipo , в чём логика?

kabuum

Упрощенно. Например есть мосфет на рассчитанный на напряжение 20В, а есть на 30В. И при этом каждый из них может пропустить через себя ток 20А. Первый ставят в регуль на 4s, второй пойдет в регуль 6S. А вот их количество на одну фазу даст ток работы 100, 120, 150А и т.д.