Всё о Castle Creations

SkiFir

Жаль нельзя что бы эта картинка висела в шапке на каждой странице

Diamond-archer
SkiFir:

Жаль нельзя что бы эта картинка висела в шапке на каждой странице

ИМХО форум воспринимается как разговор, отсюда и проблемы. но кастлу это не имеет отношения, сорри за флуд.

АлександрМ
BERSERK80:

Не помог faq.
Но наткнулся на твоё сообщение в форуме, где ты в такой же ситуации перепрошивал рег ранней прошивкой.
Вообщем, я тоже прошил самой первой прошивкой в списке, 1,22 кажется. Рег нормально прошился. Потом так же нормально прошился на 1,29 и затем на 1,3. На машине пока не проверял, но факт прошивки уже радует. 😃

BERSERK80

Я вчера наткнулся на ещё один рег с такой проблемой , хпай блюр с прошивкой кастла (ранее чтото)
прошивка 1.20 также слетела при перепрошивке , мне проще проц перекинуть чем воевать с ним.

iCkin

MM 1/8 не понятно по какому признаку то реагирует то нет на подсоединенные аккумуляторы
Они вроде в норме
но возможности с другими акумами рег проверить нет возможности,
Он реагирует на кастл линк
Даже льет настройки

вероятнее проблема в батареях или может быть все же рег мандит?

Mice

Я бы начал с проверки выключателя

Mice

в принципе все есть 😃
у меня так флюкс на ворзе себя вел. точь в точь. оказалось что один из проводов к выключателю не был припаян. вот один в один было

zerro

а не поскажите какой BEC у санвайдер скт , купил такую серву www.savoxservos.nl/?p=2075 она на 6в, и хвати встроенного бека, или лучше купить внешний
нехочю спалить регуль
спасибо.
сори за орфф

BERSERK80

5в примерно 2А
чесно говоря сайдвиндер беком чуток обделили
могли бы и 6в сделать

iCkin

без серв таже хрень

  • мотор стал странно звучать при запуске рега
    тоисть звук как будто слабый
    пиликает не четко
Drobovik
BERSERK80:

Найден неприятный косяк
Примерно на 10% газа у 28й прошивки есть ступенька
После которых рег пулит процентов на 30 своей мощи.

В добавок с новой бетта прошивкой не работает карта программирования.

Столкнулся с подобной проблемой.ММ F360C,V1.30beta.Попытки загнуть кривую газа в разные позы не увенчались успехом.Откат на более ранние прошивки тоже не помог.С HPI BLUR F310C,V1.21beta таких проблем не было.После включения функции “ограничения газа” и прогонки “мотортеста” ступенька исчезла,старт стал ровным с любым коэффициентом ограничения газа.Так же более адекватным стал заднй ход.Чем объяснить данный феномен не знаю.

mitrich69

очень похожий симптом наблюдал на ММпро с1.30 прошивкой , и еще не находил нейтраль(((мигал желтым)
откат на 1.21 решил проблему
надеюсь, что прошивку поправят, на то оно и бета)))

Юра42

Тупой вопрос:для чего перепрошивать рег,пробовал разные от1.24 до 1.30 по ощущениям без изменений,только старт со ступенькой на поздних прошивках.И что за функции "ограничения газа"и “мотортест”.

BERSERK80

Ограничение мощности само за себя говорит
при регулировки(ограничении) кривой газа с передатчика уменьшается точность регулирования
если ограничить на реге
точность не поменяется

Мотор тест это тест твоего мотора на обороты
после теста регулятор может определять ток мотора
и регулировать момент

ПОСЛЕ теста мотора
ступенька пропадает
в прошивке 1.30

mitrich69
BERSERK80:

ПОСЛЕ теста мотора ступенька пропадает в прошивке 1.30

согласен!
но нейтраль не ловит((( на спектруме,футабе,аиртрониксе)(((((

D505

Т.е. тест мотора является как бы калибровкой оборотов мотора на самом деле что ли?
Сам не тестил пока… Тем паче если после этого возможно пропадание нейтрали… А мож просто после теста мотора надо перекалибровывать приемник по новой? Че за хрень, как работает, объясните?
Вместо приемника комп с кэстллинком, полключаем батареи, все включаем, калибруем мотор, или как?

BERSERK80

Вы чё , самая полезная функция , на сегодняшний день.

Конечно является , тестом оборотов , для того чтобы регулировать момент , а момент и его отражение через Kt это ток
определить кт можно через кв , а чтобы определить кв нужно измерить напряжение и обороты
Что и делает этот тест мотора
естественно для корректной работы следует перекалибровать рег , привязать его к пульту .
кв мотора пишеться для 2х полюсника
вот мой мотор

псы
у меня нет совершенно никаких проблем с нейтралью на прошивках 1.30
мамба хл ок
мамба в5 ок
мамба в2 ок
сайдвиндер шорт ок прошивка 1.31
мамба про шорт ок
сайдвиндер обычный ок