Новая аппа от FlySky: GT3B

Alex_R

а сколько банок липольку можно в GT3B воткнуть? У меня есть 3s не погорит? Или надо колхозить бек до 12в? Есть где нибудь наглядная инструкция по установке?

aland

Там как раз 3s и устанавливается

Alex_R
aland:

Там как раз 3s и устанавливается

А ничего что 12,6В? Подлжку под АА батарею снимать?

aland

ничего страшного не будет. Кассета под батарейки вытаскивается, под ней должен быть разъем для подключения или кассеты или отдельного аккумулятора.

Alex_R

И еще, видел тему где переделывается экран чтоб не слеп на солнце. А сейчас найти не могу, дайте ссыль?

Zloyuzver
Alex_R:

И еще, видел тему где переделывается экран чтоб не слеп на солнце. А сейчас найти не могу, дайте ссыль?

Держи ссылку.

Тимофейко

Товарищи!!
подскажите пожалуйста! какой конденсатор по емкости&вольтажу стоит на месте -с 21

Backfire

Всем доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, есть ли в приемнике HK-GT2R PPM-sum?

Backfire

некоторые приемники позволяют снимать PPM сигнал с одного канала, что удобно в частности для коптеров, чтоб не кидать много сигнальных проводов между приемником и мозгами. Вот мне и любопытно есть ли возможность снять этот сигнал на приемнике HK-GT2R, который поставляется с обсуждаемой в теме аппой.

Zloyuzver

Нет, в данном приёмнике, вроде, отсутствует PPM-sum. Как вариант, может это вам поможет (уж простите за тавтологию).

1 month later
Swix

Всем привет! Купил данную аппу ну месяц назад, при покупке вскрыл, подключил сервы, всё работает. Вчера появилась необходимость в использовании, ставили аппу другу на машину, дома всё настроили, всё работает. вышли на улицу, ни на курок, ни на колесо, сервы не реагируют, при отключении аппы срабатывает файлсейв (как положено). принесли всё домой, опять та же история, после трёх минут дёрганья, сервы зашевелились, нажимаю курок, серва вращается и замирает, больше не реагирует, с рулёжной то же самое, постояло в тепле всё это добро, всё заработало, на улице опять всё отказало! Что может быть? Непонятно почему передатчик не двигает сервы, а файлсейв срабатывает, значит приёмник всё видит (отключаю аппу-файлсейв, включаю-серва возвращается в нейтральное положение но на нажатия не реагируют) ХЕЛП!

Zloyuzver

Вариантов много - неизлечимый брак приёмника или аппаратуры, излечимый брак - холодная пайка или непропай в приёмнике или аппаратуре. Что конкретно у вас - сказать сложно.

Swix

мда, беда! для начала попробую с другим приёмником, а там буду разбирать… может что увижу. Спасибо.

Zloyuzver

Данная аппа легко коннектится с приёмниками Turnigy и Hkv2

Swix

Блин, всё равно не могу понять, почему файлсейв срабатывает (ставится тормоз, а потом серва возвращается)…
Если бы пайка, сигнал бы не передавался и серва стояла на месте.

mazepa2000

Да банально PPM мог отвалиться переодически(может из за разницы температур),по несущей работает и модуляцию не передает.Пропайка должна помочь,во всяк случаи стоит попробовать в первую очередь.

Swix
mazepa2000:

Да банально PPM мог отвалиться переодически(может из за разницы температур),по несущей работает и модуляцию не передает.Пропайка должна помочь,во всяк случаи стоит попробовать в первую очередь.

что такое РРМ? и знать бы где точно нужно пропаять(с паяльником на ты)

mazepa2000

Ну если на ты,к чему такие вопросы.Все пропаивай.Там делов на полчаса.
PPM,это сигнал управления с контроллера на передатчик(модуль).

Swix

пропаяю,отпишусь о результате…спасибо!