Новая аппа от FlySky: GT3B

Userfox

Хм… А нет у кого случаем инструкции к регулю HobbyWing 80A?))))

darkcats
Userfox:

Хм… А нет у кого случаем инструкции к регулю HobbyWing 80A?))))

тебя в ГУГЛЕ с ЯНДЕКСОМ забанили???)))))

Userfox
darkcats:

тебя в ГУГЛЕ с ЯНДЕКСОМ забанили???)))))

Нет, но находил совсем не то, или на английском.))

Где-то я что-то упустил. Вроде сделал как написано, но после настройки, машина сразу после влючения даёт полный газ…

Разобрался. Экспонента была неправильно настроена.

mizha

перехожу на 2,4 ггц, приобрел данную аппу, вопрос (не нашел на форуме)

  1. какая серво, аналоговая или цифровая работает с приемником ?
  2. есть ли ограничение на регулятор ?
  3. какой сигнал на 3м канале, цифра или аналог ?
mazepa2000

1.Обе,цифровая в аналоговом режиме(получше просто аналоговой).
2.Нет.Хотя не совсем понял вопроса.Ограничение чего? Напруги? Тогда любой можно,приемнику пофиг.
3.На всех каналах аналог.

Fox0

Всем привет!
Купил себе эту аппу, поставил на аэроглиссер. Дальность смешная! Как раз около 100м, но так как аэроглиссер большой, этого совсем мало.
В теме был рецепт от ZigZag, но мне хотелось бы немного пояснений.

  1. У меня антенна на приемнике стоит не вертикально, а под небольшим углом относительно вертикали (градусов 20, наверное). Это критично в смысле уменьшения дальности приема?
  2. Правильно ли я понял, что антеннку на передатчике лучше положить? Вбок она не отклоняется и вперед тоже.
  3. Правильно ли я понял, что рабочей частью является прозрачная часть антеннки на приемнике? Имеет ли смысл ее поднимать над моделью максимально высоко, на длину провода?
  4. Не знает ли кто еще каких- нибудь мер по увеличению дальности этой аппаратуры на воде?
    Заранее спасибо.
SYM
  1. Да.
  2. Нет. Лучше держать обе антенны вертикально.
  3. Да. Да.
  4. Я нет. Мне на воде и её штатных возможностей хватало. Для 730мм катамарана.
mazepa2000

100метров нормально для неё.Хотя на воде думал будет больше.

Fox0

Доброго дня. Прошу прощения за назойливость, но вот пост другого стаожила форума ZigZag-а №563:

Заявленная дальность 100 ЯРДОВ.
Спасает только подъём на высоту( чем выше передатчик, тем сам понимаешь…) и ортогональное положение антенн.
Тобишь на модели пупырышек провод без экрана( сама антенна) ставим вертикально(высота значения неимеет), на передатчике КЛАДЁМ в горизонт, пытаясь добиться 90 градусов и желательно влево или право, а не насебя.
Можно выжать и 200 мЭтров!

Несколько расходится с тем, что написал SYM.
Стоит отметить, что на моей аппе положить антенну влево ,вправо или от себя невозможно- только на себя.
Как все-таки лучше?
Еще раз, спасибо.

mizha

на сайте пролайнрс вообще 500 метров заявлено в описании, лож ?

SYM
Fox0:
  1. Стоит отметить, что на моей аппе положить антенну влево ,вправо или от себя невозможно- только на себя.
  2. Как все-таки лучше?
  3. Еще раз, спасибо.
  1. Ну а аппаратуру наклонить - не? Религия не позволяет? Упереть “ф пузо” “пяткой” с аккумуляторами, экраном от себя, антенну в горизонт. Для экспериментов - самое то.

желательно влево или право, а не на себя.

Интересно, модель должна тупо по прямой ехать? Она вообще не должна поворачивать, раз так критично “право” и “лево”???
Извините, конечно, но Павел (Зиг-Заг) тоже иногда такие перлы выдаёт…
2. Просто использовать аппу и не (уж извини) дурковать. Я просто её использовал, и вопрос о дальности для меня вообще никак не стоял.
3. Пжалста.

П.С. Что за модель, что за 100м, да по воде с её бликами-отражениями видна? Титаник масштаба 1:1???
Я свои 1:10, 1:8 авто, катамаран 730мм бывало из виду терял, по догадкам к себе возвращал…
П.П.С. А что если “запытать” Зиг-Зага???

Fox0

Вот мой глиссер:
rcopen.com/files/4fc235a19970730077aab8c6
rcopen.com/files/4fc2358f9970730077aab2ed
Чтоб оценить масштаб: винт 12*8. Из-за того, что он оранжевый, большой и широкий и быстрый, отваливается он от управления СИЛЬНО раньше, чем теряется из виду.
Только что по яндекс-картам померял, что расстояние гарантированного приема у глиссера метров 130-150. Но этого совершенно недостаточно! Постоянно теряется посреди пруда.
Это при вертикально стоящей антенне на передатчике, как Вы и советуете.
Мало, блин!
Так что похоже вопрос перефразирую:
Может кто знает какие-то радикальные меры увеличения дальности приема этой аппы? Уже и паять готов, хоть и не люблю это дело… Нужен мне прием метров 250-300, похоже.

SYM

Fox0
Последний вопрос, и я отпадаю, как лист веника в бане от 5й точки:
Объясни мне дураку, как для вертикально торчащего КРУГЛОГО провода-антенны определить “право” и “лево”???
Ну, раз тебе так запало в душу объяснение Зиг-Зага…

Или расскажи, про “прямую” и “обратную” петли излучения, что ли…

Бред это всё, и самовнушение.

Не будет эта аппа бить более 100-150м что на земле, что на воде…
Мощности у неё не хватает!

Fox0

Да я чо? Я ничо. Я в этом не понимаю нифига. Сам же выспрашиваю.

SYM

Дык, и я про то, что кроме отдельных модулей (обсуждаются у авиаторов, кои летают по FPV), все аппаратуры мощностью 0,1Вт бьют метров на 100-150, в зависимости от помех в месте запуска…

Fox0

А есть ли недорогие аппаратуры с большей мощностью?
Если да, может назовете?

darkcats
Fox0:

А есть ли недорогие аппаратуры с большей мощностью?
Если да, может назовете?

ну тогда turingy 9x… ее тоже пользую! после перепрошивки, просто чудо)) как и весь китай. реально за такую стоимость, это просто халява)) для тех кто хоть что то понимает в теме, вот для затравки… сменой всего одной платы, без переделки… “брюки превращаются” www.ersky9x.net/index.html

SYM

… превращаются со сменой передающего модуля в дальнобойку!