Airtronics MT-4 SSR 2.4 GHz Radio System w/Telemetry

Евген76
Vitamin:

Мы немного про другой электромагнитный датчик. Он крепится на движок и считает обороты ротора.

Теперь понял, буду знать…

Евген76

Есть наверное только одно логическое объяснение того что датчик от 9TURBO не работает на моторах, возможно вы его ставите между обмоток, и соответственно он не чувствует магнитного поля, то есть до ротора он не достает а еще и стоит между обмотками…

Vitamin

Да я везде пробовал - и по радиусу проходился, и по длине. Система на столе лежала и работала на малых оборотах.

TazMan

стоит он на стенке мотора…

короче бухнул я сегодня и заказал аппу с башни+ железки, надеюсь за 10-11 дней приедет:)))

Евген76
TazMan:

заказал аппу с башни+ железки, надеюсь за 10-11 дней приедет))

Что за железки?

telegkin
Vitamin:

Да я везде пробовал - и по радиусу проходился, и по длине. Система на столе лежала и работала на малых оборотах.

Примерно такая же фигня, только двигатель не снимал - елозил датчиком по всей его поверхности, включая торцы. Датчик тоже крутил по всякому. Показания оборотов уверенно и четко стояли на нуле. Светодиод на приемыше цвет также не менял

TazMan
Евген76:

Что за железки?

зип для tekno eb-48.2

Vitamin
TazMan:

взял на пробу

и-и-и?..
в смысле уже пришли или токо взял? если пришли, то как показания относительно родных?

TazMan

не… только заказал, вместе с аппой. Так что посылку дай бог только завтра отправят, ну и плюс дней 11 на доставку, как получу и установлю, а ещё + соберу новый агрегат, обязательно отпишусь, ну и плюс летят ко мне датчики от 9турбо, буду их на Текине Т8 ген2 тестить

Евген76
TazMan:

летят ко мне датчики от 9турбо, буду их на Текине Т8 ген2 тестить

Круто, а я думаю датчик от traxxas попробовать поприкладывать к двиглу как от 9turbo

TazMan

я может что-то пропустил, а зачем? для траксовских чтоли?

Евген76
TazMan:

я может что-то пропустил, а зачем? для траксовских чтоли?

Да если брать датчики от TRAXXAS то надо делать либо переходник либо заменить разъем на датчике так как там стоит JR-M

vandalzzz

Как у этой аппы с захватом под большую руку? К примеру трахусовский TQi последней версии для меня маловат откровенно: невозможно без перестановки указательного пальца втопить курок и после длительного использования болит мышца в левой ладони. У МТ-4 доп.вставка идет под какие размеры руки?

mazepa2000

Тут сугубо индивидуально,нужно в руках подержать,идет с тонкой ручкой,у меня рука не большая,но мне комфортнее из комплекта,толстая накладка,хотя товарищу,у кого лапа еще больше,с ней не удобно,с тонкой лучше.

Wishnu
Timofey:

Внутрь не лазил. В начале использования все работало хорошо. в один “прекрасный” день стала плохо ловить, в новом месте, думал на помехи, но и в других местах ловит очень плохо. Связь пропадает примерно на ровне с телеметрией.

Привет, решилась как то проблема? У меня приемник уходит в фс после 10ти метров 😦 буду писать в магазин, и видимо отсылать им. Хотя и не уверен, что есть какая то гарантия

mazepa2000

Если откажут,разбирай и смотри антенны,возможно отвалились.Было из коробки сразу,или нормально работала?

TazMan

в любом случае сначала списываться со службой поддержки, а у же потом решать слать или нет…
а у меня печалька, датчики от 9турбо трекнулись в Петрозаводске:( а аппа трекнулась в москве, и надеюсь к пятнице уже получу

Wishnu

Уже написал им, жду ответа.
Провел сравнительный тест дома - санва перестает ловить через стенку через буквально 3 метра. С футабой 3pm спустился с 5го этажа через кучу перекрытий, металлических дверей до 2го этажа и только там она стала глючить, но все еще чуть-чуть работала (появился тремор на серве и большая задержка).

И, кстати, я уверен, что антенны будут на месте. Без антенн связь бы рвалась через 2-3 метра.

Поставил, в общем, обратно футабу, а жаль - очень хотелось телеметрию пощупать 😃