Airtronics MT-4 SSR 2.4 GHz Radio System w/Telemetry

Евген76
Vitamin:

Да. Электромагнитный на Хоббивинге не захотел работать, пришлось приколхозить родной.

telegkin:

Тоже электромагнитный не работает на движке hpi scream на трофи траге.

Парни простите может быть я чего то не понимаю но причем тут моторы HOBBYWING и HPI ???

telegkin

У меня две гипотезы:
1.Магнитное экранирование этих конкретных двигателей
2. Распределение магнитного поля четырехполюсного двигателя в пространстве вокруг него.
Датчик рабочий точно - без особых плясок работал на движке с ХК 2445 3890кв, даже особо место выбирать не приходилось

TazMan
telegkin:

Тоже электромагнитный не работает на движке hpi scream

через месяцок буду тестить на Текине Т8, думаю там таже фигня будет

Евген76:

Парни простите может быть я чего то не понимаю но причем тут моторы HOBBYWING и HPI ???

при электромагнитных датчиках оборотов для телеметрии

Евген76

У меня на SUMMIT стоит мотор Tenshock X802 2100 kv а на E-MAXX стоит мотор HobbyWing Xerun 4168SL KV2250 и не чего все работает, осмелюсь предположить что есть определенные условия к установке…

TazMan:

а фото установленного крепления можешь сделать?

Вот и до фото руки дошли…

1 Деталь которая прикручивается на СПУР в нее вкладывается магнитик и потом прикручиваем…

Узел в сборе СПУР - ДЕРЖАТЕЛЬ - МАГНИТ

Далее устанавливаем крышку спура, в ней есть уже крепление под датчик…

Далее вставляем датчик оборотов и закручиваем винт который и придерживает датчик от выпадения…

Евген76
Vitamin:

Мы немного про другой электромагнитный датчик. Он крепится на движок и считает обороты ротора.

Теперь понял, буду знать…

Евген76

Есть наверное только одно логическое объяснение того что датчик от 9TURBO не работает на моторах, возможно вы его ставите между обмоток, и соответственно он не чувствует магнитного поля, то есть до ротора он не достает а еще и стоит между обмотками…

Vitamin

Да я везде пробовал - и по радиусу проходился, и по длине. Система на столе лежала и работала на малых оборотах.

TazMan

стоит он на стенке мотора…

короче бухнул я сегодня и заказал аппу с башни+ железки, надеюсь за 10-11 дней приедет:)))

Евген76
TazMan:

заказал аппу с башни+ железки, надеюсь за 10-11 дней приедет))

Что за железки?

telegkin
Vitamin:

Да я везде пробовал - и по радиусу проходился, и по длине. Система на столе лежала и работала на малых оборотах.

Примерно такая же фигня, только двигатель не снимал - елозил датчиком по всей его поверхности, включая торцы. Датчик тоже крутил по всякому. Показания оборотов уверенно и четко стояли на нуле. Светодиод на приемыше цвет также не менял

TazMan
Евген76:

Что за железки?

зип для tekno eb-48.2

Vitamin
TazMan:

взял на пробу

и-и-и?..
в смысле уже пришли или токо взял? если пришли, то как показания относительно родных?

TazMan

не… только заказал, вместе с аппой. Так что посылку дай бог только завтра отправят, ну и плюс дней 11 на доставку, как получу и установлю, а ещё + соберу новый агрегат, обязательно отпишусь, ну и плюс летят ко мне датчики от 9турбо, буду их на Текине Т8 ген2 тестить

Евген76
TazMan:

летят ко мне датчики от 9турбо, буду их на Текине Т8 ген2 тестить

Круто, а я думаю датчик от traxxas попробовать поприкладывать к двиглу как от 9turbo

TazMan

я может что-то пропустил, а зачем? для траксовских чтоли?

Евген76
TazMan:

я может что-то пропустил, а зачем? для траксовских чтоли?

Да если брать датчики от TRAXXAS то надо делать либо переходник либо заменить разъем на датчике так как там стоит JR-M

vandalzzz

Как у этой аппы с захватом под большую руку? К примеру трахусовский TQi последней версии для меня маловат откровенно: невозможно без перестановки указательного пальца втопить курок и после длительного использования болит мышца в левой ладони. У МТ-4 доп.вставка идет под какие размеры руки?