Airtronics MT-4 SSR 2.4 GHz Radio System w/Telemetry

TazMan
Евген76:

ну и что бы не мучаться купил крепление TRAXXAS Telemetry Trigger Magnet Holders/Spur Gear

а фото установленного крепления можешь сделать?

12 days later
Евген76

Разъемы которые использует AIRTRONICS розетка на кабель 1,5 мм JST ZHR-3 (датчик оборотов) розетка на кабель 1,5 мм JST ZHR-2 (датчик температуры) контакт для розетки ZH SZH-002T(003T)-P0.5
Ну это конечно на тот случай если сломать умудрились.

telegkin
Евген76:

розетка на кабель 1,5 мм JST ZHR-3 (датчик оборотов) розетка на кабель 1,5 мм JST ZHR-2 (датчик температуры) контакт для розетки ZH SZH-002T(003T)-P0.5

но цены вааще кошмар 😃. и мне точно не надо их по 25шт 😃 и не понадобится

Евген76
telegkin:

но цены вааще кошмар . и мне точно не надо их по 25шт и не понадобится

Ну можно их поискать в других магазинах, это только наводка…

TazMan

Vitamin, а какой датчик оборотов у тебя стоит на гадюке, родной оптический?

Vitamin
TazMan:

родной оптический?

Да. Электромагнитный на Хоббивинге не захотел работать, пришлось приколхозить родной.

telegkin

Тоже электромагнитный не работает на движке hpi scream на трофи траге. Приклеил маленький магнитик на спур со стороны центродифа, а датчик на хомутики к верхней пластине - работает.

Евген76
Vitamin:

Да. Электромагнитный на Хоббивинге не захотел работать, пришлось приколхозить родной.

telegkin:

Тоже электромагнитный не работает на движке hpi scream на трофи траге.

Парни простите может быть я чего то не понимаю но причем тут моторы HOBBYWING и HPI ???

telegkin

У меня две гипотезы:
1.Магнитное экранирование этих конкретных двигателей
2. Распределение магнитного поля четырехполюсного двигателя в пространстве вокруг него.
Датчик рабочий точно - без особых плясок работал на движке с ХК 2445 3890кв, даже особо место выбирать не приходилось

TazMan
telegkin:

Тоже электромагнитный не работает на движке hpi scream

через месяцок буду тестить на Текине Т8, думаю там таже фигня будет

Евген76:

Парни простите может быть я чего то не понимаю но причем тут моторы HOBBYWING и HPI ???

при электромагнитных датчиках оборотов для телеметрии

Евген76

У меня на SUMMIT стоит мотор Tenshock X802 2100 kv а на E-MAXX стоит мотор HobbyWing Xerun 4168SL KV2250 и не чего все работает, осмелюсь предположить что есть определенные условия к установке…

TazMan:

а фото установленного крепления можешь сделать?

Вот и до фото руки дошли…

1 Деталь которая прикручивается на СПУР в нее вкладывается магнитик и потом прикручиваем…

Узел в сборе СПУР - ДЕРЖАТЕЛЬ - МАГНИТ

Далее устанавливаем крышку спура, в ней есть уже крепление под датчик…

Далее вставляем датчик оборотов и закручиваем винт который и придерживает датчик от выпадения…

Евген76
Vitamin:

Мы немного про другой электромагнитный датчик. Он крепится на движок и считает обороты ротора.

Теперь понял, буду знать…

Евген76

Есть наверное только одно логическое объяснение того что датчик от 9TURBO не работает на моторах, возможно вы его ставите между обмоток, и соответственно он не чувствует магнитного поля, то есть до ротора он не достает а еще и стоит между обмотками…

Vitamin

Да я везде пробовал - и по радиусу проходился, и по длине. Система на столе лежала и работала на малых оборотах.

TazMan

стоит он на стенке мотора…

короче бухнул я сегодня и заказал аппу с башни+ железки, надеюсь за 10-11 дней приедет:)))

Евген76
TazMan:

заказал аппу с башни+ железки, надеюсь за 10-11 дней приедет))

Что за железки?

telegkin
Vitamin:

Да я везде пробовал - и по радиусу проходился, и по длине. Система на столе лежала и работала на малых оборотах.

Примерно такая же фигня, только двигатель не снимал - елозил датчиком по всей его поверхности, включая торцы. Датчик тоже крутил по всякому. Показания оборотов уверенно и четко стояли на нуле. Светодиод на приемыше цвет также не менял

TazMan
Евген76:

Что за железки?

зип для tekno eb-48.2

Vitamin
TazMan:

взял на пробу

и-и-и?..
в смысле уже пришли или токо взял? если пришли, то как показания относительно родных?