перепрошивка аппы GT3B от FlYSky/EuRgly/Hobbiking и иже с ними

Kamil_buggy

Приветы всем. Отпишитесь как новая прошивка? Стоит оно того? Что стало лучше?

darkcats
Kamil_buggy:

Приветы всем. Отпишитесь как новая прошивка? Стоит оно того? Что стало лучше?

читай тему!! там все написано… от себя скажу что после перепрошивки, аппа становится универсальной, для себя любой может настроить… Прошивки продолжают писаться, а по цене-качество, ей альтернативы НЕТ!!

mazepa2000

Мужики,кто ставил на руль подшипники? Нарыл в закромах 2шт 12х8х3.5 Руль еще не разбирал.Есть тонкости,или сам все увижу когда разберу?

Коля

я хотел сегодня колесо футабовское поставить- даже не смог снять само колесо отдельно…

DJ_URAN
Коля:

даже не смог снять само колесо отдельно…

это оттого, что колесо прикручено на винт. а винт закрыт в центре колеса заглушкой блестящей шестигранной.
если приглядеться - там есть отверстие для “выковыривания” этой заглушки.
пластик мягкий. возможно заглушка изувечится.

mazepa2000:

Есть тонкости,или сам все увижу

тонкостей нет. только отверстие пластиковое на крышке под колесом надо подрасточить чутка совсем.

mazepa2000

Уже все разобрал.Заглушку если через отверстие выковыривать,проходит без следов,уже 3-4 раза её выковыривал,когда микропору клеил и
еще не помню уже зачем.Сам руль на оси сидит туго.Растачивать рекомендуют поляки этим
rctech.net/…/745209d1304187208-flysky-gt3b-transmi…
Смушает,что он конусный и отверстие под подшипник будет немного на конус.Какие мнение?

Daredee

таким и надо растачивать
чтоб не было на конус, поочередно с двух сторон

mazepa2000

Все сделал.С обратной (передней)стороны мешает прилив “ограничение хода руля”.Стенка оч. тонкая ~1мм,но путем расточки и постоянной примерки добились входа подшипника в “натяг”.Сейчас в аппе есть вот.
1.Перевернута поляризационая пленка,для нормальнй читаемости днем\при свете.
2.Выведен разьем для программатора.
3.Стоит липолька.
5.На руль установлен подшипник.
6.Поставлен новый стабилизатор с высоким КПД.
7.Микропора на рулевом колесе.
8.На курок одета трубочка.
9.Програматор в пути,скоро будет новая прошивка.
10.Обклеена наклейками разных брендов.
11.Все “болтаюшеся” провода закреплены термоклеем.
12.Поставил светодиод,для индикации включения,но ест много(примерно как пол аппы),посему его убрал.
Рекомендую всем такие минимальные переделки.

DJ_URAN
mazepa2000:

Поставлен новый стабилизатор с высоким КПД.

если не секрет, на каком стабе делали?

mazepa2000

Вот ветка Михеева,там и плата 2вида и схема,под смд и обычные элементы.
Стабилизатор на MC34063 От себя замечу,что такая схема стоит почти во всех китайских авто зарядниках для телефонов,во всяк. случаи с мини юсб.
nitro-racing.clan.su/forum/5-470-2

Daredee

либо можно купить регулятор за 300-400р, тогда не нужно будет обвязку вешать

mazepa2000

Каждому свое.Мне Сергей подогнал готовую плату,за 70р.Это её стоимость при изготовлении.По какой регулятор речь?
Извесные,это на 7805 и на 34063,можно конечно на “лампах” сделать ,если захотеть.

mazepa2000

Ну не знаю.Смутило Номинальное входное напряжение 12 В,а липолька столько не дает(хотя оно может и как на 34063 или 7805 работает и от практически 6в,нужно следить за акуммом).Нужно её “щупать”.КПД заявленный впечетляет.

Kamil_buggy
mazepa2000:

Вот ветка Михеева,там и плата 2вида и схема,под смд и обычные элементы. Стабилизатор на MC34063 От себя замечу,что такая схема стоит почти во всех китайских авто зарядниках для телефонов,во всяк. случаи с мини юсб. nitro-racing.clan.su/forum/5-470-2

Что то я не смог понять, что дает этот тюнинг ?

mazepa2000

Причем примерно в 2раза. Китайци экономят и ставят стабилизатор 7805,который “линейный”,а на 34063 можно добится реальной экономии ресурсов,ибо оно уже “импульсное” по сути.

10 days later
Снежок

Пленку переставил, спасибо. Стало гораздо виднее и гламурнее:)

Собираюсь перешивать, еду за программатором, но как соединять не понял. В начале (в первых постах) есть упоминание о том, что соединять как на картинке… не могу найти ни одной фото, может кто будет шить выложите фото, или дайте ссылку.
Спасибо.

mazepa2000
Снежок:

Пленку переставил, спасибо. Стало гораздо виднее и гламурнее:)

Собираюсь перешивать, еду за программатором, но как соединять не понял. В начале (в первых постах) есть упоминание о том, что соединять как на картинке… не могу найти ни одной фото, может кто будет шить выложите фото, или дайте ссылку.
Спасибо.

Все руководство с картинками в посте №2 (вложеный архив).

Снежок

архив скачал, распаковал, но стр.html открывается в виде кода, блин может надо знак какой удалить

там архив в архиве и в нем ,видемо, сохраненный сайт

darkcats
Снежок:

архив скачал, распаковал, но стр.html открывается в виде кода, блин может надо знак какой удалить

там архив в архиве и в нем ,видемо, сохраненный сайт

с какого это мой файл в архиве HTML??? вообще то он в формате docx (вордовский формат) только что проверил!!