перепрошивка аппы GT3B от FlYSky/EuRgly/Hobbiking и иже с ними

otjig

Всем привет! Перешил клон GT3B и казалось что нет предела счастью от всевозможных настроек, но я столкнулся с одной проблемой: настроил 3 канал(задняя рулевая серва) на микшер 4WS, всё отлично работает (отднельно перед, зад и микс crab, nocrab), но мне этого оказалось мало. Хочется ещё этим каналом отдельно управлять и привязал его на один из триммеров как функцию, что бы серва отрабатывала по 10 или 20% хода при каждом нажатии кнопок триммера, но увы, такое управление у меня получается только отвязав 3 канал от 4WS микшера! Как быть и что делать, возможна ли такая настройка вообще???

DJ_URAN

это возможно. но придется биндить на свободную кнопку выключатель микса 4WS.
жмешь кнопку - микс выключился, а затем триммером крутишь серву.
по-другому никак. увы.

otjig
DJ_URAN:

это возможно. но придется биндить на свободную кнопку выключатель микса 4WS.
жмешь кнопку - микс выключился

Честно говоря думал над этим, но не пойму как настроить выключатель микса 4WS??? Если есть соображения опиши пожалуйста!

DJ_URAN
otjig:

Честно говоря думал над этим, но не пойму как настроить выключатель микса 4WS??? Если есть соображения опиши пожалуйста!

как обычно. жмем долго на exp, выбираем свободную кнопку (b, c, e), выбираем 4ws, жмем по всем пунктам ok и выходи из меню. теперь кнопка (b, с или e) при нажатии включает или отключает микс 4ws.

otjig

При долгом нажатии enter EXP появляется меню настройки начальных значений для каналов 3…8, настройка кнопок в REV, в общем всё равно кнопка будет переключать CRAB и NOCRAB, какие значения не выставляй!
Думается мне, что в прошивку нужно лезть и прописывать в ней требуемый параметр, то есть отключение 4WS, но это чересчур сложно без минимальных знаний программирования…
Еще я не понял момента по настройке отдельных клавиш каждого из триммеров:
←1 – левая кнопка триммера ST
→1 – правая кнопка триммера ST
←2 – левая кнопка триммера TH
→2 – правая кнопка триммера TH
←3 – сдвиг кнопка триммера CH3. TRIM влево
→3 – сдвиг кнопка триммера CH3. TRIM вправо
←d – сдвиг кнопка триммера D/R влево
→d – сдвиг кнопка триммера D/R вправо
Этого просто нет в меню при долгом нажатии REV!!!

DJ_URAN

да. конечно же в меню rev. очепятался.
у меня отдельно кнопки d и 3 тримера программируются.

если на триммер задана функция - то его кнопки нельзя юзать отдельно. ставь в положение off

otjig
DJ_URAN:

если на триммер задана функция - то его кнопки нельзя юзать отдельно. ставь в положение off

За кнопки спасибо!!!
Но главный вопрос по отключению микса 4WS остался для меня открытым!?

DJ_URAN

видимо, да. проект кастомных прошивок закрыт. кто бы продолжил?

otjig

Очень жаль, а главное ни каких концов этот SEMERAD не оставил, единственная ссылка, по которой онлайн модификатор стоковой прошивки, приводит на сайт кафедры компьютерных наук Карлова университета в Праге!!!
Похоже это был чисто учебный проект для курсовой или диплома…
Пока будем юзать так как есть, может найдётся программист радиомоделист ))

28 days later
DedPehto

Ребят, а есть кто-нить из Подмосковья (Ногинский район, Электросталь) с прошивальщиком на руках? Отзовитесь плз!!

1 month later
Leshiy666

Товарищи, а нет ли у кого дистрибутива sttool? А то по вот этой ссылке ничего нет =( Другой я увы не нашел… www.st.com/st-web-ui/static/a.../sttoolset.zip

Да! И нет ли у кого-нибудь описания меню и настроек которые получатся после прошивки?

killal

Народ программой поделитесь, а то не по одной ссылки нет нечего.

fff-z

В смысле, тебе прошивки?
Электронку напиши в личку.

DJ_URAN

Закинул на файлообменник программу.
Странно, что с сайта ST её удалили (писал в техподдержку, сказали, что временно. Мол скоро выложим обновленную, ждите).
Программа абсолютно бесплатна и может быть также получена при письменном обращении в поддержку на сайте компании ST! (для модераторов)
STtoolset

Leshiy666

Товарищи, а есть у кого-нибудь, вменяемое, адаптированное к повседневной действительности (вариантов Гугло перевода я уже море перечитал) и нашему родному языку, описание функций и настроек перепрошитой аппы с 0.6.1 версией на борту? А то перепрошиться-то я перепрошился, но в настройках, мягко говоря не все понятно =(

18 days later
mustafa-baba

парни, подскажите , у меня FS gt3b, по умолчанию все таки 3 канал на ней работает или нет? поставил свет на модель через свитч, воткнул свитч в 3 канал и нажимаю кнопку 3 канала, светодиоды портов загораются, но напряжения на них нет. получается 3 канал и работает и не работает))

18 days later
DJ_URAN

Нет. Нужен программатор с протоколом JTAG

8 days later
Andrem

Народ, можете сказать, какой приёмник взять к GT3B?
приёмник такой подойдёт?
Спасибо.