перепрошивка аппы GT3B от FlYSky/EuRgly/Hobbiking и иже с ними

otjig

Очень жаль, а главное ни каких концов этот SEMERAD не оставил, единственная ссылка, по которой онлайн модификатор стоковой прошивки, приводит на сайт кафедры компьютерных наук Карлова университета в Праге!!!
Похоже это был чисто учебный проект для курсовой или диплома…
Пока будем юзать так как есть, может найдётся программист радиомоделист ))

28 days later
DedPehto

Ребят, а есть кто-нить из Подмосковья (Ногинский район, Электросталь) с прошивальщиком на руках? Отзовитесь плз!!

1 month later
Leshiy666

Товарищи, а нет ли у кого дистрибутива sttool? А то по вот этой ссылке ничего нет =( Другой я увы не нашел… www.st.com/st-web-ui/static/a.../sttoolset.zip

Да! И нет ли у кого-нибудь описания меню и настроек которые получатся после прошивки?

killal

Народ программой поделитесь, а то не по одной ссылки нет нечего.

fff-z

В смысле, тебе прошивки?
Электронку напиши в личку.

DJ_URAN

Закинул на файлообменник программу.
Странно, что с сайта ST её удалили (писал в техподдержку, сказали, что временно. Мол скоро выложим обновленную, ждите).
Программа абсолютно бесплатна и может быть также получена при письменном обращении в поддержку на сайте компании ST! (для модераторов)
STtoolset

Leshiy666

Товарищи, а есть у кого-нибудь, вменяемое, адаптированное к повседневной действительности (вариантов Гугло перевода я уже море перечитал) и нашему родному языку, описание функций и настроек перепрошитой аппы с 0.6.1 версией на борту? А то перепрошиться-то я перепрошился, но в настройках, мягко говоря не все понятно =(

18 days later
mustafa-baba

парни, подскажите , у меня FS gt3b, по умолчанию все таки 3 канал на ней работает или нет? поставил свет на модель через свитч, воткнул свитч в 3 канал и нажимаю кнопку 3 канала, светодиоды портов загораются, но напряжения на них нет. получается 3 канал и работает и не работает))

18 days later
DJ_URAN

Нет. Нужен программатор с протоколом JTAG

8 days later
Andrem

Народ, можете сказать, какой приёмник взять к GT3B?
приёмник такой подойдёт?
Спасибо.

Badrobot

Уважаемые, подскажите пожалуйста, можно ли забиндить приёмыш от этой аппы с апптой от HPI-TF40?

teacher
Badrobot:

HPI-TF40?

Связать (сбиндить) можно только клоны FlySky GT3 b и c.
При прошивке, когда число каналов увеличивается вдвое привязываем ЭТО

mustafa-baba:

светодиоды портов загораются, но напряжения на них нет

Какие светодиоды в каких портах зажигаются, какое устройство используешь? Опиши проблему яснее. Скорее всего на ключи ты не подал напряжение

Leshiy666

У меня даже вот это забиндилось www.rc-ocean.ru/4436644.html (не реклама!)
Вот только у меня вопрос возник. Если подключить все 8 каналов, электричества-то им всем хватит? Хотя если честно я еще не придумал, что бы подключить в таком количестве =) Да и кнопок-планок там всего на 6 каналов… Ну, если без извратов с долгими нажатиями. Не у кого кстати, не появилось вменяемого описания функций и настроек на русском?

stomatolog

друзья, выручайте.
имеется аппа от hobbyking gt3b кажется и eurgle 2,4- все аналоги flysky.
Аппа от хоббикинга вроде работала, а потом перестала, купил eyrgle.
вроде все работало, а вчера уронил пульт.
После этого стал плохо работать 2 канал на газ.
1 канал на руль работает исправно.
Плюс ко всему оторвалась антена, но с этим я вроде справился.
Короче газ не работает, где копать?

7 days later
teacher
stomatolog:

Короче газ не работает, где копать?

Разбираешь и смотришь, цел ли рычажок управления потенциометром “газа”. У меня было то-же так. Я все собрал на клее и промазал потенциометр технич вазелином. Так-же посмотри, не треснула ли пов-ть потенциометра. И вот еще что, смотри не вырвался из платы разъем потенциометра.

9 days later
Tony_Lizard

Здрасти всем.Подскажите пожалуйста куда подпаять провода на плате передатчика FS-GT3C что то не видно куда на 3В видно а на С нет зарание спасибо.