перепрошивка аппы GT3B от FlYSky/EuRgly/Hobbiking и иже с ними

htr
gonyla:

Смущает сообщение вот это:
rcopen.com/forum/f71/topic203654/35

Самому попробовать нечем - а хотелось бы.

Я выше писал чем отличаются цифровые машинки от аналоговых, если постараетесь понять это - смущаться не будите. От того в каком режиме работает приёмник, работа сервы не зависит. Да и у меня сомнения по поводу работы приёмника в аналоговом режиме (это дороже и сложней), надо разобрать и посмотреть.

fff-z

Про малые расходы и не симметричность работы серв написано при выкрученных параметра экспоненты. При 0 положениях всё ОК. И это на родной старой прошивке.
На новой этого нет.

DJ_URAN
fff-z:

На новой этого нет.

Вот уж истина, не оспоришь! Я после перепрошивки аппу не узнал.

htr

Сегодня наконец прошил, буду разбираться…
Да ещё и плёнку переклеил.

htr

Тут случайно наткнулся на это (Flysky FS-GT3C).

Кто-нибудь слышал?
Странно но на сайте производителя нет ничего.
Судя по виду это та же GT3B только внешний вид изменён…
Хотя не только…

DJ_URAN

суть та же. смысл только в аккумуляторе и то сомнительный он какой-то. как в нокии.

mazepa2000

Начинаю осваивать новую прошивку.Пока пара вопросов.
Что это?
Глобальное меню:
==================

  • Нажмите ENTER-долго
    А тревога (OFF бездействия тревоги, 1 м 10 м …)

И это?
Главный экран:
=============
Количество кругов - определенные “%” знак

Как оно круги и удаленность считает?Если я правильно понял эти навороты.

Daredee

время бездействия, через которое пищалка сработает - задается в минутах

второе это вроде не новое, надо счетчик на кнопку навешивать

DJ_URAN

*0.5.0 ()
global menu was restructuralized
added ability to select number of channels (2-MAX_CHANNELS) for each
model, less channels means less delay
poweron warn when not-centered now has separate global option
added up/down timers with throttle trigger start
added BRK button function to override throttle and apply full brake

это новое БУДЕТ
глобальное меню было restructuralized
добавлена ​​возможность выбора количества каналов (2-MAX_CHANNELS) для каждого
модели, меньше каналов, тем меньше задержка
включения питания, когда они не предупреждают в центре теперь есть отдельный глобальный параметр
добавил вверх / вниз таймер с начала курок газа
добавлена ​​функция BRK кнопку, чтобы изменить газа и применять полный тормоз

перевод гугла.

Daredee:

второе это вроде не новое, надо счетчик на кнопку навешивать

простите за непонимание, что это? как этим пользоваться?

Daredee

гуглоперевод не рулит )

не знаю как пользоваться, вешаете счетчик кругов на одну из кнопок и каждый круг ее жамкаете

mazepa2000

Да гуглом я сам могу.Насчет счетчика,понимаю образно так.На кнопку вешается датчик и когда машинка проходит по нему, контакт замыкается и размыкается имитируя кнопку,а аппа считает количество нажатий и соответственно считает круги.Можно и самому на кнопку аппы давить при прохождении круга,только не удобно,при вождении не для неё,а вот другому посчитать круги удобно,я считать “про себя” сбиваюсь.

Daredee
mazepa2000:

На кнопку вешается датчик и когда машинка проходит по нему, контакт замыкается и размыкается имитируя кнопку

Это конечно было бы круто, но это получается провода от пульта до трассы тянуть надо? 😃

mazepa2000

Ну можно сделать без проводную.Но это все фигня,нужна нормальная засечка с транспондером.Но стоит дорого.

htr

В принципе я во всём что мне нужно разобрался, не могу понять как настроить CH3 на 3-х позиционный переключатель, кто-нибудь разбирался?
А так впечатления превосходные…

Skull
htr:

Да ещё и плёнку переклеил.

Не сохранилось фотографий процесса? Перечитал эту ветку всю и предыдущую - видел много готовых результатов переклейки пленки, а вот сам процесс никто не выкладывал, что именно отклеивать?

Daredee
htr:

как настроить CH3 на 3-х позиционный переключатель

CH3 никак, а триммер CH3 как раз трехпозиционный

настройка есть на прошлой странице

htr
Skull:

Не сохранилось фотографий процесса? Перечитал эту ветку всю и предыдущую - видел много готовых результатов переклейки пленки, а вот сам процесс никто не выкладывал, что именно отклеивать?

К сожалению я фото не делал.

mazepa2000
Skull:

Не сохранилось фотографий процесса? Перечитал эту ветку всю и предыдущую - видел много готовых результатов переклейки пленки, а вот сам процесс никто не выкладывал, что именно отклеивать?

Фото тоже нет.Но там все просто,снимаем верх с аппы,дабы добратся до дисплея,поверх него и есть та самая пленка,поддеваем и подогревая феном аккуратно отдираем её от дисплея,это как нужно делать(с феном),а отодрал так(без фена),что клеющий слой местами поехал волной и частично остался на дисплее.Далее её переворачиваем клейкой стороной вверх и клеим на защитное стекло крышки аппы,это если получилось отодрать её и клеющий слой остался весь на ней.Если не получилось,то с часок с пом пальцев, мата и тряпок смываем этот клеющий слой
калошей или бензином для зажигалок(я ими смывал) и клеим на 2х сторонний слой уже на дисплей(узкие полосочки,по месту прикинуть.
Далее ставим крышку на аппу и все,пленку еще дополнительно придавит рамка внутри крышки.Да еще,нужно подобрать лучший обзор
крутя пленку перед приклейкой.Можно потренироватся отодрать,предварительно
на аналогичных дисплеях с другой техники.
ЗЫ У Всех АППА пищит по бездействию? Ставил на 1минуту,прошло 3 так и не запищала.Или там еще настройка звука есть?

Skull

Понятно, чтобы лишнего не отодрать - толщина этой пленки примерно какая?

htr
Skull:

Понятно, чтобы лишнего не отодрать - толщина этой пленки примерно какая?

А следующее за плёнкой стекло, его сложней отдирать, толщина плёнки меньше 0.5 мм по ощущениям.

А переворачивать её надо: что бы правый верхний угол стал нижним правым, иначе плохо будет. Вот кстати в этом форуме описывалось rcopen.com/forum/f71/topic263238/24

З.Ы.
А про фен не знал, наверно лучше б получилось…
Сейчас чуть волнами, и повезло что весь клей отодрался…

mazepa2000

Прошился прошивкой 0.4.2,мне все равно пока какую начинать осваивать,ибо 0.4.1 пока и не крутил ни чего.Аппа запищала на конец по бездействию,и при включении издает 3й писк.Будем копать дальше.

Protoss

Что делаю не так? На двух компах выдает ошибку такую. (win7 32 win xp 32)