Flysky New FS-GT3C. Кто держал в руках уже?

Хохландец
Anri81:

уболтали) возьмем попробуем.

Про то где купить и про аккум повторить или не надо?

Anri81
Хохландец:

Про то где купить и про аккум повторить или не надо?

Ды я уже вот здесь заказал. или зря?

Хохландец
Anri81:

Ды я уже вот здесь заказал. или зря?

7300???Это шутка?

В общем флай гт3б и турнига гтикс три есть одна фигня,у турниги на потрохах написано флайскай,турниговский только корпус.Купить можно на хк (турнига,сейчас в бекордере),али,бенге,ебее и тд.Выбирай где дешевле выйдет.Аккум вот такой,заряжаю раз в 2 месяца,радует.

Harvester
Anri81:

Ды я уже вот здесь заказал. или зря?

пипец как зря ты там заказал ))) я за 2300 брал пару месяцев назад, да и вообще у нее цена 2600 нормальная… что же… бывает ))

Pincky

Там какой-то глюк, похоже, т.к. купить через приложение показывает за нормальную цену. Может он через приложение и купил

Anri81

ну да, через мобильное приложение брал за 2600)

Anri81
Хохландец:

Аккум вот такой,заряжаю раз в 2 месяца,радует.

а не лучше ли использовать вот такие? они и в штатные места отлично встают типоразмер АА, да и дешовые. а вместо остальных 5 батареек какую нибудь перемычку замутить

или поставить 4 штуки таких и понижающий импульсный стабилизатор на 12в от них

Хохландец
Anri81:

они и в штатные места отлично встают типоразмер АА, да и дешовые

Тот акб который я посоветовал тоже входит,со скрипом но входит.А когда я его брал он был чуть дороже двухсот рупий что было не так и дорого.Плюс я впендюрил туда разъём XT60 и заряжаю вместе с аккумами для тачки.

Anri81

вот еще офигенная штука для ЛИПО, защищает от всего - перезарядки, большой разрядки, КЗ и балансирует плюс ко всему

Harvester
Anri81:

захотелось, эту придется продавать

тоже хочу брать RC4G, хочу продавать GT3B, GT3C будет ждать ВЧ модуля или еще чего. RC4G заинтересовала встроенным гироскопом в приемыш.

Anri81
Harvester:

тоже хочу брать RC4G, хочу продавать GT3B, GT3C будет ждать ВЧ модуля или еще чего. RC4G заинтересовала встроенным гироскопом в приемыш.

Мне еще понравилось что приемник от 4 до 10в работает. в отличие от флая, который работает до 6в, на пределе BECа. наверное от этого и горят часто.

mikesv

Получил с али ft3c. Связь ловит метров на 20-30. Так и не понял: это нормально? Дело в самой аппе или приемнике? Кому—нибудь помогала замена приемника?

Harvester
mikesv:

Получил с али ft3c. Связь ловит метров на 20-30. Так и не понял: это нормально? Дело в самой аппе или приемнике? Кому—нибудь помогала замена приемника?

Нет, почитайте тему. Замена приемника вряд-ли поможет, мне не помогла. В теме есть наводка на ограничение мощности сигнала в передатчике, я был криворук) попытка отпаять вч модуль привела к его непригодности, контакты запорол, зато снял ограничение) по описанной в теме технологии, потренировался на безногом так сказать))

Kisel_S

всему виной низкое напряжение питания передатчика от липо. У всех апп с питанием от 4 АА (5-6В) и тем более 8АА (12В) никаких проблем со связью нет. Я вообще поигрался с этой аппой и вернул назад другу. Думал взять ГТ3В, но на деле оказалось нах не нужны все эти крайние точки, экспоненты (это они футабам нужны где ход руля 10мм) и абээсы особенно. Взял гт2 и доволен как слон, там реально есть все что нужно, при этом можно рулить одной рукой, что порой очень нужно, да гт2б это для меня идеал по удобству, дизайну, весу, размерам, но перекинуть в него потроха от гт2 не получится, разное все. В С серии руль выдвинут на километр вбок, накой это было делать не знаю.

Harvester
Kisel_S:

всему виной низкое напряжение питания передатчика от липо. У всех апп с питанием от 4 АА (5-6В) и тем более 8АА (12В) никаких проблем со связью нет.

Вроде как ничего подобного, соседняя тема о GT3B и там говОрено, что хоть аппа и питается от 8 гидридоа AA, но питание на передатчик идет все как от той же 1 банки li-po на GT3C, не помню нафиг так, но там было объяснение.

Kisel_S

тем не менее B работает без проблем. Есть идея попробовать улучшить ситуацию сделав антенну диполь. На квадрике стоит такие две на аппе и две на приемнике, так я на 2км летал по полю, и за заборами железными и тд.проблем не было. Случайно пережал одну антенну и взял тупо обрезал этот латунный цилиндр и просто оголил 3см внутренней жилы, как на авто. Так уже в метрах 200 мой квадрик начал терять связь. Может и тут антенна диполь сделает чудеса, прислюнявлю отрезанный целиндрик на тачку свою и гляну как изменится работа аппы, отпишу тогда.

Хохландец
Harvester:

Вроде как ничего подобного

Вроде именно так всё и обстоит.

Harvester:

соседняя тема о GT3B и там говОрено, что хоть аппа и питается от 8 гидридоа AA, но питание на передатчик идет все как от той же 1 банки li-po на GT3C

Где это сказано?Что-то не помню.Моя гт3б пыхтит на 3s липёхе и проблем с потерей сигнала нет.

Kisel_S:

Может и тут антенна диполь сделает чудеса, прислюнявлю отрезанный целиндрик на тачку свою и гляну как изменится работа аппы, отпишу тогда.

Маловероятно конечно,но чем черт не шутит так сказать.

Pincky

Блин, зачем авто аппе радиус больше 150 метров??? Ездил по стадиону, на другом конце уже непонятно, куда едет модель, даже если залезть повыше.

mikesv

150 не надо, хотя бы 80 метров. Т.е. радиус сигнала 20-40 метров это норма, не является браком? Тогда это худшая аппаратура, хуже силовых. Зачем её тогда покупать?

aland

Это не норма.
Когда я тестировал такую аппу, машина спокойно рулилась на другом конце стадиона.
Что такое “силовая аппа”?