Futaba 4PLS (w/telemetry)

Evrik
Don76:

Есть ли варианты решения безбиндового перехода с одной аппы на другую?

Нет

Yuriy909

А все таки кто то расскажет, мучаюсь выбором либо Futaba 4PLS либо Airtronics M12? Может у кого то есть опыт юзания обеих апп, требования - машинка не одна, телеметрия нужна. Ну как-то так, а еще где купить подешевле?

vander
Yuriy909:

мучаюсь выбором либо Futaba 4PLS либо Airtronics M12?

Привет)
все мучаются)))
и я один из них… был))
давно хотел хорошую брендовую аппу… именно футабу) но перед окончательной покупкой впал в ступор в выборе между м12 и футабой,
и у той и у другой есть плюсы и минусы, перечислять не буду, т.к очень мало опыта пользования футабой а санвой вообще нет))

ну и в итоге решил исполнить свою мечту (как бы глупо это не звучало 😃 ) и взял футабу, +датчик температуры, и запасной приемник.

пока не понятно, понятно правильный выбор я сделал или нет, т.к руки до неё толком не дошли, перебираю модели (у меня их 2, двс и электро и обе ревы)))

а посоветовать могу так, ВЫ с Волгограда, по идее должны как то пересекаться с местными моделистами, и у одного из них есть Санва м12, купленная по моему прошлым летом, а владелец rcopen.com/member41106

человек вроде не вредный, попробуй обратись к нему, может что раскажет, может что покажет)
а 4pls у меня есть… но в волгограде я буду в конце марта только.
но есть 4pl У Ефомова, может знаешь его. модели почти одинаковые)

Plate
Yuriy909:

А все таки кто то расскажет, мучаюсь выбором либо Futaba 4PLS либо Airtronics M12? Может у кого то есть опыт юзания обеих апп, требования - машинка не одна, телеметрия нужна. Ну как-то так, а еще где купить подешевле?

Бери 4pks-r - не прогадаешь!!

Evrik
Plate:

Бери 4pks-r - не прогадаешь!!

Дядь, может хватит уже троллить?

vander

подскажите уважаемые)
хочу заказать паролонку под 4плс, но под неё нет в наличии amain.com/…/ProTek-R-C-Universal-Radio-Case-Insert…
есть под (Futaba 4PK/4PKS/4PKS-R) вот такая amain.com/…/ProTek-R-C-Universal-Radio-Case-Insert…

как думаете, на сколько разница будет заметна? стоит парится и подождать пока под 4плс в наличии будет, или заказать то что есть?)
заказывать сейчас буду, после 00,00)) бакс падет))) ну просто там не только паралон))

Plate

а чемодан уже идёт? паралонка куда?

vander

чемодан уже есть. её хоть куда, хоть в коробку из под обуви)))

vander

нормальный, но и здоровый таскать его ещё. а сумка легче и удобнее, повесил на плече и пошел и руки свободны

smat1976
Don76:

Коллеги, помогите советом.
Поставил приемник от 3пл (r2004gf) ребенку на модель, забиндил с 3пл, откалибровал. Все ок.
Также забиндил этот приемник с 4плс не калибровал.Вроде тоже все ок.
Но основная цель суеты, катание любой модели со своей аппой, как то не реализовалась. При юзании 3пл, выкл и включении 4плс, приемник мигает зел светом. В мануале есть сноска “зел мигание-не найден ID”, но 4плс пишет и моргает когда не находит айди, тут модель определяет но приемник мигает и не реагирует. Секундное удержание кнопки бинда решает проблему, но в полевых условиях, да и в целом, мне не очень хочется лазить в р/бокс для перехода с одной аппы на другую. Есть ли варианты решения безбиндового перехода с одной аппы на другую?

R2004gf должен поддерживается без проблем.
у меня на катере r304sb+телеметрия на машинах R2104GF/R203GF
Привязав единожды к аппе приемыш просто переключаюсь в меню между моделями (выбор модели в меню и выкл = вкл аппы) она и режимы передачи меняет при перезагрузке.

Don76

Это понятно. Привязалось без проблем. Хотелось управлять 1 моделью с помощью двух апп. Не одновременно конечно))

puss5

тоже осенью взял для лодок 4PLS ,настроек конечно куча,шла с двумя R304SB приемышами,цена 247$ вполне одекватная,не в пример серии 4PK

Вадим_080

Странно, про два приёмника вроде не где сказано не было(в рекламках).Наверное повезло.😃😃😃

Usual-boy
Вадим_080:

Наверное повезло.

На Еbay часто такие комплекты бывают. PL так же с 2мя приемниками брал.

vander
puss5:

,настроек конечно куча

А не подскажите, какие настройки самые интересные и полезные?)

Подпись; дилетант))))

puss5
vander:

А не подскажите, какие настройки самые интересные и полезные?)

это примерно как рассказать про устройство межпланентного корабля:),кому то это надо(инопланетянам), кому в нем,ничего и не надо😁
Разве все это возможно описать в двух словах, берешь мануал ,и начинаешь читать и пробовать,но учтено почти все ну и плюс телеметрия

Вадим_080:

Странно, про два приёмника вроде не где сказано не было(в рекламках).Наверное повезло.

предложений много было, включая башню,но искал самый дешевый вариант с двумя приемниками,а отдельно купить приемник вроде 55$
но второй приемник не привязанный идет и вот пока его привязал целый час пришлось разные мануалы читать,у предыдущих передатчиков 4PL не так привязывались новые приемники, как на этой 4PLS

7 days later
SrgM

Подарили на ДР сие чудо. До этого пользовался только XR4 от RC4WD. Еще толком не разбирался в потрохах меню, а оно там просто огромно, по сравнению с хр4, на строил самое основное. Вот мои скромные отзывы:

  • Очень приятно ее держать, а то что курок можно придвинуть-отодвинуть по своему размеру кисти-ну очень подкупает 😃 опять же регулировка упругости колеса и курка. Хз насколько это пригодится в жизни, но все это создает ощущение свободы-регулируется, хоть обрегулируйся… 😃)

  • насчет шаткости и вероятности случайно ее свалить, как тут уже ранее прозвучало- по мне, так надуманно. Поставил пальчиковые аккумы, с ними центр тяжести таков, что уронить можно, но не от дуновения ветра, думаю, другие пульты примерно такие же.

  • неприятно удивила амплитуда курка газа в реверс. В аппе от рцчвд ход был почти полноценный переднему, а тут придется привыкать. Кстати, регулирвкахода курка газа в реверсе, (выступающая часть со шкалой и регулировочным винтом) походу только в минус, и довольно примитивным способом-чем больше завинчивавши винт- тем больше его хвостовик выпирает, и, соответственно, ограничивает максимальное отклонение курка. То есть курок тупо упирается в винт, без всяких тебе демпферов итп.

  • пластик папы матовый, сборка отличная, не скрипит, не люфтит. Но на него постоянно липнет всякая мелкая хрень: пыль, мелкие частички итп. На скорость, как говорится не влияет, но как придирка-сойдет 😃

Подитог: первое впечатление, даже с учетом всех придирок-недостатков - нравится! Покатал по квартире, вроде и маленький реверс уже не так критичен, и про пыль забыл… Ощущение гладкости, упругости и надежности.

Посмотрим как оно будет дальше 😃

Пс: Ну как он лежит в руке… 😃)))

puss5

а мне понравился четвертый канал и его плавная регулировка,как мне его не хватало в другой трех канальной аппе,колесико на корпусе, теперь у меня есть плавная регулировка иглы газа карбюратора,на воде можно регулировать максимальный газ или поставить машинку на регулировку длины резонансной трубы,или регулировку триммеров сделать например,очень нужная функция для аппы пистолетного типа
мне не понравилось колесо на ручке руля из поролона,но проблемы с колесом я решил очень легко 😃
www.horracing.com/product_info.php?cPath=42&produc…
а с аккумуляторами можно решить так