Futaba 4PLS (w/telemetry)

Replika2

Приветствую. Правильно ли я понимаю что это датчик температуры для нашей аппаратуры? После того как вскипел регуль на е рево хочу прикупить. www.ebay.com/itm/…/171274536171

Ap93

Вообще не похож на сенсор с оф сайта.
Там он выглядит так

Возможно, что не подойдет. Утверждать не буду.

Ap93

Он и на башне 74 стоит, такая вот ценовая политика. Выше писали про это 😦

А кто какой блок света подружил с данной аппой, кроме G.T. Power RC?

27 days later
Replika2

Всем привет. Приехал с кетаю приемник Futaba R203GF . Подключал через внешний БЭК ( строго 6.1 в на выходе) Молчит. Вообще ничем не мигает. Питание подавал в разъём В. Потом пробовал в остальные. Реакции 0. 1500 р в атмосферу или я чего не так делаю???. 4 канальный приемник что в комплекте а аппой был, работал на этом бэке идеально.

Replika2

неа. разъёмы от серво типа футаба. там хлястик торчит. не попутаеш. Я по подобию серв ткнул и питание.

Replika2

Это как? То есть ЭТО ремонтируется? У меня есть спец…сотики делает…но без всяких гарантий.

puss5

тестером померяй с бека есть питание, или другой приемник подоткни,может БЕК сдох?

Replika2

Тестером мерил. Другой приемник работает. Расковыряю сегодня. Там видно будет…

Replika2

Отчикал случайно от приемника 17 мм антенны. Дальность устраивает. Машинка уезжает в точку…помех не заметил. Повезло? Или купить (где?) антенну и припаять?. Или кусок припаять? Нашел его. Одножильный.

puss5

Это не просто провод! это экранированный двужильный провод,а на конце антенна намотана мм 20,в прозрачной оплетке. укорачивать можно только изнутри приемника, правильно припаяв концы

Replika2

Я думал антенну нельзя укорачивать никак и ни при каких обстоятельствах. Отрезал кончик…тот что в прозрачной оплётке. Та часть что двойная (экранированная) не задет. Есть вариант перепаять с www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LM0331&P… на www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXACWW&P… потому как первый безвременно подох ( не из за меня 😃 )

puss5

в прозрачной оплетке и есть антенна ,и резать ее ни в коем случае нельзя ,ее длина важна для передачи(настроенннана частоту),а серое продолжение это экранированный провод, вот его и можно укорачивать со стороны приемника, так как со стороны антенны просто не получится,в приемник загляните и все поймете,а длина общая для 2.4ггц по барабану, так как это не 27-28мгц где весь провод из приемника и есть антенна(обычная проволока)

если отрезали только прозрачную изоляцию то не страшно, в линзу посмотрите

Replika2

в прозрачной изоляции блестит срез тонкого проводка. То есть его то и отхватил. Я так понял из приемника выходит центр провод в оплётке. Оплётка сделана не до самого конца антенны. И последние 20 мм без оплётки . Только центр провод в прозрачной изоляции.

Usual-boy

У меня на приемнике 31мм заголенный кончик. Можно аккуратно подрезать экран до требуемой длины принимающей части антенны.

Replika2

Дык ентот оголенный кончик я и срезал. Боюсь на функционал повлияет в неподходящий момент.

Usual-boy
Replika2:

Дык ентот оголенный кончик я и срезал

Заголить экран и будет счастье!