Аппаратура RadioLink RC3S

vswaf

Николай прав, очень много намусорили и накидали дезы!
Резюмирую.
Сам приемник питается (и питает подключенные к нему устройства) от встроенного в регуль BECа. Напряжение там 5-7,4В.
Но приемник R7FG как я понял (инструкции нет) имеет дополнительный интерфейс, который измеряет напряжение самого акума до 6S. Если подключить 8S, то приемник, возможно, сгорит, но я бы попробовал и думаю не сгорит.
И да, оперируем понятием напряжение, а не ток.

Skypunk
Beer_71:

Напряжение электрического (магнитного) поля

не сможешь выкрутиться… это такой бред, что даже х.з. причём тут магнитное поле… магнитное поле аккумулятора? ты ересь пишешь! ПРИЁМНИК ЗАМЕРЯЕТ НАПРЯЖЕНИЕ АККУМУЛЯТОРА И НИЧЕГО БОЛЬШЕ

Beer_71
Skypunk:

ПРИЁМНИК ЗАМЕРЯЕТ НАПРЯЖЕНИЕ АККУМУЛЯТОРА И НИЧЕГО БОЛЬШЕ

Напряжение аккумулятора? Это что за новая величина такая в физике?
“Электрическое напряжение между точками A и B электрической цепи или электрического поля — физическая величина, значение которой равно отношению работы электрического поля, совершаемой при переносе пробного электрического заряда из точки A в точку B, к величине пробного заряда.”

Еще раз призываю - давайте завязывать с флудом. Ато чем дальше - тем страшнее становится.

BEAST1981

Ну вы блин даёте…
Простым языком…
Приемник питается от стабилизатора напряжения (ВЕС), который находится на борту регулятора скорости (ESC). Телеметрия не считывает данные при обычном подключении приемника. Чтоб телеметрия считывал данные, надо к дополнительному порту приемника, подрубить ещё одним кабелем ,штекер балансира аккума.
Все просто ,как два пальца в китайский чай!)))

Beer_71
BEAST1981:

Чтоб телеметрия считывал данные, надо к дополнительному порту приемника, подрубить ещё одним кабелем ,штекер балансира аккума.

Не совсем. Интерфейс приемника подразумевает параллельное подключение к цепи питания, а не к балансирному разъёму. Т.е. там тупо 2 контакта, на которые надо передать + и - с батареи питания

BEAST1981
Beer_71:

Не совсем. Интерфейс приемника подразумевает параллельное подключение к цепи питания, а не к балансирному разъёму. Т.е. там тупо 2 контакта, на которые надо передать + и - с батареи питания

Ок. Простой вопрос… Балансир как подпаян к аккуму???
Крайние провода…
Да, к плюсу и минусу то тоже можно, но к силовым проводам подрубаться…
Проще к балансиру.
На Али и кабель готовый продают…если не к балансиру.)))

Пс. Вот мысль пришла… А такие приемники впаралель смогут работать с аппой???
6тиканальные работают без проблем. Можно хоть сразу двумя моделями синхронно гонять.)))

Я про то, что как я телеметрия будет светиться на экране??))))

Skypunk
Beer_71:

Напряжение аккумулятора? Это что за новая величина такая в физике?

Ты нормальный? Адекватный? Ты сам написал чушь, теперь на меня это пытаешься повесить? Я писал что напряжение аккума это величина в физике? НЕТ!!!
Тебе два человека уже написали что ты пишешь откровенный бред, который никак не связан между собой!
Флудишь ты, я ответил спросившему по существу.
Раз у тебя “своя” физика с напряжением электрических магнитных полей тока… не вижу смысла дальше продолжать общение с неадекватом.
Не советуй здесь больше никому и ничего, только хуже сделаешь.

vswaf
BEAST1981:

А такие приемники впаралель смогут работать с аппой???

R6FG точно работает в параллель, проверял.

BEAST1981:

Проще к балансиру.

Как сказать. Будет лишнее физическое подключение разъема при смене акб. Я бы к силовым подпаялся.

scgorodok

вы ещё не видели чё на 26 странице)))))))))

Beer_71
Skypunk:

Ты нормальный? Адекватный? Ты сам написал чушь, теперь на меня это пытаешься повесить? Я писал что напряжение аккума это величина в физике? НЕТ!!!
Тебе два человека уже написали что ты пишешь откровенный бред, который никак не связан между собой!
Флудишь ты, я ответил спросившему по существу.
Раз у тебя “своя” физика с напряжением электрических магнитных полей тока… не вижу смысла дальше продолжать общение с неадекватом.
Не советуй здесь больше никому и ничего, только хуже сделаешь.

Про то что надо писать “напряжение напряжения” писал не я.
Про “напряжение аккумулятора” писал не я.
Так с чего это не адекватный я? И на счет двух людей…только Вы один от меня хотите - я не знаю чего.
То что я пишу - это определения тех величин, о которых Вы тут пытаетесь мне толковать. Я даже их цитирую, эти определения…
В третий, и в последний раз, повторяю: давайте завязывать с флудом.
П.С. Не говорите что мне делать и я не скажу куда Вам идти.

BEAST1981:

Ок. Простой вопрос… Балансир как подпаян к аккуму???
Крайние провода…
Да, к плюсу и минусу то тоже можно, но к силовым проводам подрубаться…
Проще к балансиру.
На Али и кабель готовый продают…если не к балансиру.)))

В комплекте с приёмником идет и переходник, который в который с одной стороны включается аккум, с другой стороны регуль и есть вывод на интерфейс приемника. При наличии такой штуки в комплекте - зачем городить что-то еще? А про балансирный разьем - да, можно и оттуда снимать напряжение. По идее нужен переходник с балансиргого разъёма (2S, 3S, 4S, 5S, 6S - т.е. 5 штук) на jst (кажется так). Мне такие не попадались.

BEAST1981

У флайская все проще. На датчике. Просто торчит провод с двумя "штырьками. Не надо задумываться 1с будет или 6с.
Я хз что там в комплекте к приёмнику.

Beer_71
BEAST1981:

У флайская все проще. На датчике. Просто торчит провод с двумя "штырьками. Не надо задумываться 1с будет или 6с.
Я хз что там в комплекте к приёмнику.

Так и тут: интерфейс подключения это 2 штырька на корпусе приемника. Идеально на них цепляется разьем jst (если я не путаю написание). Красненький 2-х пиковый.

BEAST1981
Beer_71:

Так и тут: интерфейс подключения это 2 штырька на корпусе приемника. Идеально на них цепляется разьем jst (если я не путаю написание). Красненький 2-х пиковый.

))))) На одном конце провода jst,а на другом конце штырьки, которые втыкаешь в балансир.

Beer_71
BEAST1981:

))))) На одном конце провода jst,а на другом конце штырьки, которые втыкаешь в балансир.

Ааа. Понял ))) меня что-то зациклило что должен быть разьем )))

Alfa3
antoniopizzoni:

Ребят, подскажите, кто как крепил на RC4GS ремешок на шею, т.е. куда пристегнуть карабин от ремешка к передатчику.

Я - так:

И выглядит круто и тематически выверено. Сзади к торцу прикрутил, просверлив дырке.

Alfa3
Igorka116:

это ж неудобно,

Это не только удобно, но и необходимо. По лесу в болоте полазьте с передатчиком и поймете.

Andrew91

Подскажите, гироскоп в приемнике r6fg (который идёт в комплекте с аппой RC4GS) можно настроить так, чтобы работала интегральная составляющая (т.е. чтобы он запоминал, что его повернули на 30 градусов вправо), а не только пропорциональная? Колеса реагируют только на вращение. Перестал вращать машинку – колеса встали прямо. А надо чтобы поворот колес был пропорционален градусу поворота машинки, а не только угловой скорости поворота.

Если этот гироскоп такое не поддерживает, подскажите модель гироскопа, который поддерживает данную функцию.

Slava_Rus

Всем привет.Я новичок в этом,прошу не пинать…Есть Урал WPL, аппаратура RadioLink RC4GS,регуль 20 А, аккумулятор на 7.4.Есть желание поставить свето-звуковой модуль G.T.Power с виброй,но вибру ставить не буду.Модуль работает от 7.4 до 12 в,совместимо ли это всё?Как я понял для подключения нужно 4 канала,если без вибры то 3.Если заменить приёмник на RadioLink R6FG.Спасёт ли это положение и как это сделать?

Skypunk
Slava_Rus:

как это сделать?

Отключить один приёмник и подключить другой приёмник.

12 days later
Марат0111

Кто то ставил в аппаратуру ЛИПО аккумуляторы? Если да то какие? И как?