Аппаратура RadioLink RC3S

john1976

Фейлсейвы,глючные патенциометры. Максимум для трофи

Вспомни 2005 год…всякие флайскаи турниджи и прочая дичь-днище. Блин,даже санва в Пилотаже продавалась как лоукост

Alfa3

Про фейлсейвы не понял. А про поты - да, согласен, но пока лечится на обоих аппах перекалибровкой с установкой мертвой зоны. Пока терпимо. Но, если поты совсем подохнут - тут выше была показана установка датчиков холла - тогда она вообще вечная будет по сенсорам.

Ну а чего вы ожидали от кетайской поделки?

xkoffx
john1976:

скажу- аппа говно.

А какие есть другие бюджетные варианты? FlySky FS-GT5 лучше?

Snegovic

Всем привет, я тут задался задачкой прошить свою 4GS, начал шить на последнюю прошивку по инструкции, прошил. Включаю один писк и не реагирует ни на что. Пошел к вам почитал, и правильно понял что прошить можно только новые ревизии?

Snegovic

И есть еще вопрос, кто-нибудь менял курок на более удобный?

100pudov
xkoffx:

Я так понимаю это только для RC6GS v2? Как отличить от простой при покупке? На v2 переключатели 3х позиционные?

У меня RC6GS первой ревизии с 3-ех позиционными переключателями.
Накатил последнюю прошивку для данной апы, с оф. сайта.
Появился так называемый круиз. Если он нужен кому.

Пользуюсь уже год данной аппаратурой. Настроек в ней море, что радует. Саммит катаю.
Пока проблем нет.
К чему готовиться… когда сломаться должна??))

Alfa3
100pudov:

К чему готовиться… когда сломаться должна??))

Потенциоометры хандрить быстро начинают, центр уходит. Лечится правильной перекалибровкой и настройкой мертвой зоны при калибровке.

scgorodok

лечится установкой датчиков холла, я себе поставил, красота, вечная аппа, пока не раздавишь её)

100pudov
Alfa3:

Лечится правильной перекалибровкой и настройкой мертвой зоны при калибровке.

В это теме же есть эти “правильные” настройки. Надо будет полистать форум.

scgorodok:

лечится установкой датчиков холла, я себе поставил, красота, вечная аппа, пока не раздавишь её)

Посмотрим что это за датчики холла и как их устанавливать на данную апу. Возможно, попробую их поставить… На упреждение… раз штатные потенциометры могут быстро сломаться.

Alfa3
scgorodok:

лечится установкой датчиков холла,

В том числе. Была тут где то фотка, но это только фотка. По детальнее бы мануал по замене.

Плюс, в аппе есть PPM сигнал, по этому в нее прекрасно внутрь вкрячиваются любые модули(под определенный протокол) и для них в ней есть место.

Я уже вставил Flysky модуль и Kyosho ASF. Они прекрасно работают параллельно с родным модулем.

И это делает ее действительно универсальной.

1 month later
Delane

Всем привет. Купил новую аппарату Radiolink rc4gs. Решил перепрошить на 6 каналов. А к компьютеру не подключается, не видит, экран в пульте горит, а ПК не видит… Что делать?

10 days later
Delane
Delane:

Всем привет. Купил новую аппарату Radiolink rc4gs. Решил перепрошить на 6 каналов. А к компьютеру не подключается, не видит, экран в пульте горит, а ПК не видит… Что делать?

Всем спасибо, кто не помог в проблеме подключения! Проблема оказалась в шнуре нужен был с функцией data-kabel , что бы не заряжал, а передавал данные!

Перепрошил аппаратуру и сделал 6 канальной, плюс припаял два тумблера на 5 и 6 каналы! Всё работает.

Укоротил немногл пластик антены и спрятал её в корпусе. Во время снятия пластика перекусил провод. Всё решается перепайкой стакана и аккуратным снятием оплётки и экрана, оставив центральную жилу в изоляции на точно такую же длинну как и по заводу!

Готовый результат, выглядит теперь так)

Сделал батарею 3s из 18650 от ноутбука, ёмкость 3000mAh, думаю хватит надолго.

Думаю это ещё не всё и апгрейд впереди)

Alfa3

В следующих моделях антенны не будет. Она будет внутренняя. А вместо антенны сделают крепление для телефона/гоупро.

scgorodok

это всё сделано 3 года назадтолько ещё датчики холла стоят, ваши потенциометры скоро помрут))

Alfa3

Покажите, как датчики холла ставили, плз. Если можно с объяснением и фотками.

Alfa3
scgorodok:

за основу взял это

А тоже именно кольцевые магниты использовали?

scgorodok

на одной аппе с обычными сделал, намучался с ними, заказывал кольцевые, с ними гораздо проще

Delane

Интересно, как переделать в нашей аппаратуре на датчики холла. Какие нюансы, что нужно пилить, куда и как подгонять…Вот такую информацию думаю многие хотели бы видеть, подробно!

Zveri4
Delane:

Перепрошил аппаратуру и сделал 6 канальной, плюс припаял два тумблера на 5 и 6 каналы!

Спасибо,хорошо все расписали.Мне пока 6 каналов не надо,но поинтересуюсь,где взять прошивку и как собственно перепрошивать.