Аппаратура RadioLink RC3S

scgorodok

ну типа того
выше ссылка на паркфлаер, пробелы убрать
ну и тут вроде есть, в яндексе думаю никого ещё не забанили)) rcopen.com/blogs/88272/22625
ну и в самом конце откалибровать)

scgorodok

переделал и газ
собралл аппу, всё работает прямолинейно

Current

Круть!
Какие-нибудь нюансы-артефакты/нелинейности чувствуются, в сравнении с обычными резисторами, пока их руки не забыли?)

scgorodok

нет, после калибровки всё чудесно, аппа-же сама “высчитывает” (грубо) середину и конечные точки

1 month later
waxone

Подскажите - стоит ли брать данную аппаратуру под шорт? Не могу выбрать между этой и FS GT5.(или есть ещё что то схожее?)

scgorodok

сам то как думаешь ? )))
как можно сравнить радиолинк с флайскаем ?))))

waxone
scgorodok:

сам то как думаешь ? )))
как можно сравнить радиолинк с флайскаем ?))))

А почему нет? Цена почти одинаковая, функционал тоже. Внешне FS красивше и как будто удобнее. У RL есть возможность обновления (надо ли это??) . Самые прямые конкуренты по моему.

Alfa3

Короче, после 2-х лет использования могу сказать, что аппа - гумно. Все потенциометры померли, приемники живут своей жизнью. Короче, чудес не бывает.

Anton33
Alfa3:

Короче, после 2-х лет использования могу сказать, что аппа - гумно. Все потенциометры померли, приемники живут своей жизнью. Короче, чудес не бывает.

Переделываешь на датчик холла и получаешь вечную аппу.
Если еще и приемники R7FG нормально будут передавать телеметрию, то вообще шикарно будет.

Anton33

Приемник R7FG поддерживают RC4GS ТОЛЬКО произведенные после 1.01.2018. В них плата стоит уже от rc6gs.
Все что до этой даты произведено, не будет поддерживать телеметрию.

Прошивка для RC4GS произведенных после 20180101 с оф сайта.

RC4GS V6.0.1 ( RX-R7FG, compatible ONLY for RC4GS produced AFTER 20180101).zip

1 month later
Nikolai88

Добрый день, такой вопрос, аппа Radiolink RC4GS с приемником R6FG, гироскоп работает в обе стороны (в перед и назад), не могу понять как отключить одно из направлений.

Skypunk
Nikolai88:

Добрый день, такой вопрос, аппа Radiolink RC4GS с приемником R6FG, гироскоп работает в обе стороны (в перед и назад), не могу понять как отключить одно из направлений.

либо у вас брак, что очень мало вероятно, либо что-то не так настроили.
мануал radiolink.com.cn/doce/…/2019072260287045.pdf

Nikolai88
Skypunk:

либо у вас брак, что очень мало вероятно, либо что-то не так настроили.
мануал radiolink.com.cn/doce/…/2019072260287045.pdf

Вроде по настройкам все корректно установил. Единственное остаётся под сомнением. Как должен располагаться приемник по отношению к оси движения модели. Вдоль оси или поперек, если смотреть на приемник сверху?

BEAST1981

Взять в руки приемник и дрыгать влево,вправо. Именно так и проверял ось движения .

Skypunk

Nikolai88, разницы нет, главное разъёмами вверх, как и все другие. Я поставил антеной вперёд.

Nikolai88

Видимо брак попался, все настройки перебрал, всё равно работает в обе стороны.